Что нового

Настройка винилового проигывателя (прибомбасы)

водянной

Well-Known Member
Ну с тем, что на последней картинке, можно самому и не упираться... )))
А что касается первых трех, то это все есть... может не именно такие, но подобные... )))
 

водянной

Well-Known Member
Всем привет! На просторах инета многие рекомендуют настраивать антискейтинг с помощью вот такого диска - 16d6b315-d90e-4cbd-8a8f-3fbf0fe42f87.jpg
Но есть и противники данного способа... Что скажете?..
 

Aleks-2

Well-Known Member

водянной

Well-Known Member
Тогда подскажите какие есть еще варианты...
Из того, что знаю:
1. Антискейтинг = прижимной силе... крайне не точный вариант.
2. С помощью LD диска, что на фото...
3. С помощью тестового диска. Как вариант - ссылка, что ТС выкладывал.
4. Читал, что есть виниловые диски совершенно гладкие... ну т.е. без дорожек...
Есть ли варианты еще?
 

водянной

Well-Known Member
Не слышал о противниках, проясните почему "противят".
Аргументируют, что сопротивление иглы с поверхностью LD диска отличается от сопротивления по винилу...

У меня такой есть, использую.
И как Вам?.. Все устраивает?..
 

Svpwb

Well-Known Member
Аргументируют, что сопротивление иглы с поверхностью LD диска отличается от сопротивления по винилу...


И как Вам?.. Все устраивает?..
Уже где то обсуждали, что всё это приблизительно, так как сила скатывания изменяется постоянно.
У меня есть и специальная тестовая пластинка для настройки. Там тоже есть часть для настройки антискейтинга.
Поссле LD ставлю тестовую, иногда приходится чуток подрегулировать, но минимально.
Думаю LD вполне достаточно.
Только переходник обязятелен, чтоб не вылавливать блох с оцентровкой. (Информация про переходник оказалась не корректной, в природе не найден)
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Уже где то обсуждали, что всё это приблизительно, так как сила скатывания изменяется постоянно.
Ну это естественно, т.к. радиус движения меняется...

Думаю LD вполне достаточно. Только переходник обязятелен, чтоб не вылавливать блох с оцентровкой.
Ок, спасибо. Думаю, для моего уровня будет пока достаточно... ))
 

Amati

Well-Known Member
Подскажите пжл.
Сегодня прикрутил новую головку к шелу.
Гарантия 14 дней. Отстроить по феншую не успею. Решил хотя бы проверить работоспособность.
Напряг все свои познания в китайском языке, не под силу оказалось. Искал прижимную силу, не нашёл поставил 1гр. На глазок, болеме, ровно закрепил.
Оба канала нормально, ровно звучат с ярким оттенком унитровского звука.
Случайно перевернул листок-паспорт, увидел знакомые буквы. Оказалось на русском то же есть описание.:) Добавил ещё грамульку как написано в паспорте. Звук стал совсем как в СССР.
Сижу гоняю старые пластинки (для них и купил новую дешёвую головку) Венгерские ВИА и т.п.
Кайфф. Не хочется останавливаться. Впал в настальжи.
Посему в принципе и вопросики.
1. Нужно ли греть новую головку?
2. Не скажется ли отрицательно,эксплуатация не настроенной головки?
 

водянной

Well-Known Member
На сколько я знаю...
1. Нужно ли греть новую головку?
Однозначно... но там больше надо, чтобы кантиливер размялся...
2. Не скажется ли отрицательно,эксплуатация не настроенной головки?
Смотря сколько... если долго, то может...
 

водянной

Well-Known Member
Даже 30-40 не долго... ))) Вот если сравнимо с длительностью жизни иглы, тогда долго... ))) думаю, сточится не так... хотя если стал заметен износ, то надо уже выкидывать... ну либо менять иглу... )))
 

Amati

Well-Known Member
Хорошо.
Тогда с Вашего позволения грамм 60 Глена Макгрегора и дольку лимончика.:)
 

водянной

Well-Known Member
Конечно, конечно... только 60 грамм как-то не по русски...:) вот 100, будет в самый раз...;)
 

Верх