Что нового

Настройка винилового проигывателя (прибомбасы)

drwinston

Administrator
Команда форума
Подскажите пжл.
Сегодня прикрутил новую головку к шелу.
Гарантия 14 дней. Отстроить по феншую не успею. Решил хотя бы проверить работоспособность.
Напряг все свои познания в китайском языке, не под силу оказалось. Искал прижимную силу, не нашёл поставил 1гр. На глазок, болеме, ровно закрепил.
Оба канала нормально, ровно звучат с ярким оттенком унитровского звука.
Случайно перевернул листок-паспорт, увидел знакомые буквы. Оказалось на русском то же есть описание.:) Добавил ещё грамульку как написано в паспорте. Звук стал совсем как в СССР.
Сижу гоняю старые пластинки (для них и купил новую дешёвую головку) Венгерские ВИА и т.п.
Кайфф. Не хочется останавливаться. Впал в настальжи.
Посему в принципе и вопросики.
1. Нужно ли греть новую головку?
2. Не скажется ли отрицательно,эксплуатация не настроенной головки?
За те же условные пять рэ можно было бы и граду взять. Омега вполне заслуживает большего, нежели ат
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет там такого дела... Есть "прогрев" катушки/кабеля.
А всё остальное - каждый слышит то, что хочет слышать...
Одно другого не отменяет. При смене вставок как раз хорошо слышно, что и самой системе кристалл-кантилевер- подвес нужно время для входа в рабочий режим. Как раз часов 40. Причем, чем сильнее прижим, тем меньше времени надо было. Понятно, что зависит и от материала подвеса, но тем не менее.
 

Alex51

Well-Known Member
Простите, а что там центровать? По всей плоскости гонять картридж? Нафига?
 

Svpwb

Well-Known Member
Ну сколько людей, столько видимо и мнений. Мне советовали проверять по всей площади диска. Но на сколько это нужно, да даже и не знаю. А переходник, ну это удобнее. А так, я на глаз приноровился, да и нормально.
 

topor

Well-Known Member
Мне советовали проверять по всей площади диска.
Это надо для проверки корректности работы самого механизма антискейтинга, бывает неравномерно тянет. А если правильно работает, то должно быть одинаково примерно, что в начале, что возле пятака.
 
Последнее редактирование:

Svpwb

Well-Known Member
Да нет его) в магазине наверное имели ввиду ЕР-адаптор, но он больше по диаметру, он для 45-ок, в лазердиск не лезет.
Для 45 ок, у меня есть, точно не годится. Видимо продавец просто брякнул, а я и поверил. Наверно если только хенд мейд, да надоли... пожалуй удалю эту непонятнку с переходники из основного поста.
 

Верх