Что нового

Навигация по Питеру

Lostt

Well-Known Member
В начале октября планирую Питер посетить, погулять, окультуриться:)
Подскажите какие нибудь хорошие магазинчики со старым винилом , чтоб для души покопаться можно было, прикупить чего нибудь. Желательно в пешей досягаемости от Невского.
Какой нибудь бар/кафе с приятной живой музыкой, для вечернего досуга. И ирландский бар с килкени и хорошими стейками:)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну блин! Прям королевский набор - винил, килкени, стейки! Всё как я сам люблю! :D Пешая доступность, для каждого конечно понятие своё! Тем не менее, по винилу наверно посоветовал бы Фонотеку на ул. Марата 28. Там есть и старый и новый винил. Ценик не сказать чтобы супер гуманный, но отношение и атмосфера правильные!
http://www.phonoteka.ru/
В плане попить-поесть можно сразу прошвырнуться по улице Рубинштейна(она отходит от Невского) ! Там куча заведений на разный вкус! Если чуть подальше, то крайне рекомендую пабы Foggy Dew ! Там и с пивом и со стейками всегда всё отлично! Ещё рядом с Невским, на Фонтанке есть отличный армянский ресторан Эривань, тоже рекомендую! http://erivan.ru/
Так же в центре есть несколько мест с просто чумовыми НАСТОЯЩИМИ бургерами( не путать с макдоналдз!) Стейки там тоже есть, но не во всех! http://citygrillexpress.ru/
Чуть подальше на Фонтанке есть очень недурной паб Дикенс! http://dickensrest.ru/
 

Lostt

Well-Known Member
Спасибо! поизучаю:)
если по карте судить, от Большой Конюшенной пересечение с Невским до Фонотеки минут 40 пешком?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Да даже и быстрее! А на Малой Конюшенной(она соседствует с большой) тоже есть виниловый подвальчик, но он уж шибко мажорский!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Там старый тоже был, но ценик и поведение продавца, меня лично отвадили оттуда сразу!
 

Amati

Well-Known Member
По предварительным данным, 4 октября свободен. Могу составить компанию по виниловому шопингу.
 

muzonnornik

Well-Known Member
но отношение и атмосфера правильные!
http://www.phonoteka.ru/
Был там года четыре назад. Очень понравилось. Персонал не испортился - это радует, значит традиция.
Помню, что кофеём поили и диски дозволяли раскрывать и слушать. Продавец советовал, предлагал, ориентируясь на музыкальные пристрастия, не отходил ни на минуту, пока до кассы не проводил)))) Как в хорошем шмоточном бутике.
Цены на тот момент были чуть ниже чем в Пурпуре Москвы.
 

Lostt

Well-Known Member
По предварительным данным, 4 октября свободен. Могу составить компанию по виниловому шопингу.
с удовольствием встречусь с форумчанами, но пока непонятны до конца даты прилета-отлета и программа пребывания, не один лечу. билеты в сентябре буду брать, пока точно известно, что 9 октября свободный день:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Значится так. Концертик будет. Как-никак ДР Леннона регулярно отмечаем, правда Серж своим так же регулярно умудряется перебивать, да ещё и закосить до кучи))))
Поесть пиццу лучшую в городе - Кафе Италия на углу Бакунина и Херсонской, рядом же и айриш.
Лучшие стейки в Хэрратсе на Старо-Невском, рядом с Венецией, где своё мороженое и отменный кофе. это всё на одном пятачке практически. Там же "финский комис" на 1-й Советской, где смешные цены на винил, преимущественно старый, и на старый хай-фай.
Фонотека на Марата по-прежнему хороший магазин. Но по-прежнему полно и других. Диез с новьём, Спортивный меломан с финиковскими блошиными винилами. Один на Марата рядом с Фонотекой, другой на Садовой, недалеко от Мани-Хани, где точно в начале октября буду играть.
 

Lostt

Well-Known Member
Концертик будет. Как-никак ДР Леннона регулярно отмечаем
где? когда? обязательно придем:)
Алексей, если возможность есть, напишите даты где у Вас концерты будут, пока билеты никуда не брал (самолет/Мариинка и тд), чтоб внести коррективы в программу пребывания, или по мере поступления информации отпишитесь:)
Пока у меня из определенностей - жить будем на Большой Конюшенной, 9 окт после обеда свободный день, прилет 4-го вечером, обратно 10-го утром, но здесь возможны сдвижки на 1-2 дня, поскольку возможно придется заехать в Москву, но это я только 10 сентября буду знать
 
Последнее редактирование:

Lostt

Well-Known Member
Староневский от пл Восстания начинается? На карте поисковик по запросу Староневский показывает Невский вправо от пл Восстания
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Финский комис - это магазин Винтаж, 1-я Советская, 10?
Ага.
А ещё вот эти есть. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/celestion_23i_akustika_england_691812432 Они на м.Удельной находятся.
И вообще...
Давайте-ка замутим просто очередное "Море винила" под Ваш приезд. Так и удобнее, и веселее)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
где? когда? обязательно придем:)
Алексей, если возможность есть, напишите даты где у Вас концерты будут,...
У меня пока только самое начало сентября и 9-е октября расписано. Далее нет пока данных. А по "чужим" чуть позже, на след. неделе сделаю подборочку.
 

Верх