Что нового

Навигация по Питеру

SEBR

Administrator
Команда форума
сформировал тут заказ на фанрекордс из 27 позиций, но чувствую, что лучше повременить до визита... если опираться на опыт и знание форумчанами ассортимента комиссионок Питера реально ли на винилах найти:
Bill Evans Trio
Charles Mingus
Dave Brubeck Quartet
George Gershwin
Gerry Mulligan
Gillan сольники
Ike Quebec
John Coltrane
Louis Prima
Oscar Peterson Trio
Thelonious Monk
Хорошая подборочка!
 

Wind-in-Web

Active Member
Стейки мне вмегда нравились в "Строганов" стейк - хаус на Конногвардейском б. От Б. Морской пять минут хода.
Недорогие вкусные пироженые в заведении "Бизе" на Жуковского, 41 (от Марата не делеко, минут 10 пешком). Еще одно "Бизе" рядом с Газпромом (недалеко от Исаакиевской площади).
Захочется "гламурной обстановки", можно заглянуть в "Шатер" на Итальянской (почти на углу с кан. Грибоедова).
Ресторан "Москва" на последнем этаже бывшего "Стокманн" на пл. Восстания весьма не плох.
 

Wind-in-Web

Active Member
А я в Теремок на Гостинном дворе - люблю блины и салатик с клюквенным морсом... :rolleyes:
Эх, сколько блинов там было съедено за много лет... Салаты не пробовал. В какой-то момент цены там стали, на мой взгляд, не совсем адекватные. Дешевле было в Шатер сходить на бизнес ланч, чем блинами отобедать. И с тех пор я в Теремке не был :)
 

Lostt

Well-Known Member
Захочется "гламурной обстановки"
гламурятины точно не хочется, хочется бар/кафе с хорошей живой музыкой (не каверы попсы или шансон), типа как в Москве Фитиль на Фрунзенской набережной, или Эссе на Пятницкой
 

apol

Active Member
Не упомянутым остался allsizemusic.ru-Кирочная,8.5 мин.пешком от Пестеля.
 

DV-2

Well-Known Member
Увидел эту фотку... Питерцы, это правда есть такие дома?
 

Wind-in-Web

Active Member
Увидел эту фотку... Питерцы, это правда есть такие дома?
Этот дом не видел, но старых зданий, в которых встречаются странно расположенные окна, достаточно много...
На канале Грибоедова, если идти от Невского в сторону Садовой площади, встречаются дворы - колодцы, в которых, судя по их виду, время остановилось еще в 17 году... Новая Голландия имела таинственный, а в вечернее время даже несколько пугающий вид, пока стараниями Валентины Ивановны остров не стали превращать в развлекательную площадку, и он стал "никаким"...
 
  • Like
Реакции: DV-2

DV-2

Well-Known Member
На канале Грибоедова, если идти от Невского в сторону Садовой площади, встречаются дворы - колодцы, в которых, судя по их виду, время остановилось еще в 17 году..
Да ужж... красивые места понимания настоящего Питера! Как-то заплутал в этом районе - в какой-то момент жутковато стало...
 

Верх