Что нового

Не кидайте камни.снова выбор между полочниками и напольниками.

Wadim

Active Member
Своими руками типа .делать или готовые?
Даже здесь на форуме не раз заходила речь об авторской акустике. В разном бюджете и разной конструкции. Динамическая головка имеет срок жизни и изменяемые по времени параметры. Я не могу понять в чем прелесть приобретения старых АС, который мало общего оставили в себе от того, что задумал производитель.
 
Из этой же серии и вот такие Onkyo D-500 II,Onkyo D-302e просто не верю что чем то меня удивят.но попробовать хочется, только конечно с сабом. Интересно от владельцев таких ас что то услышать.а по форумам и журналам сами понимаете.кто заплатил того и пиарят.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Sony SS-7660.или ваши jbl 4312a
Что за приспич по замене именно акустики?
Ну, ей богу!!!
У Гэшек верха и середина без нареканий, при условии, что они технически исправны.... Я бы повыковыривал сначала звук из них. ПОкупкиа хороших проводов проще замены акустики. Мало вам верхов? Возьмите ВанДенХул межблочный и всё встанет на круги своя. Или усилок поменяйте на более свежий. Или этот пропиленом отрекапьте.
На сдачу "причешите акустику" - поменяйте в фильтрах элементы на свежие, подправьте корпуса на предмет резонансов, обклейте динамики герметоном, поменяйте проводку и клеммы. Докупите плиты и шипы. И если это всё действительно не поможет, то тогда уже к лору
А теперь по акустике:
4312 после Сонек дауншифтинг. Джаблы кософазят в отличие от Сонек.
Более того ВСЁ, что вы тут обсуждали, ну почти, будет накось скрючено по фазе!
А уж все эти троелсы на три полосы просто издевательство над творческими муками басиста с барабанщиком)))
 
Что за приспич по замене именно акустики?
Ну, ей богу!!!
У Гэшек верха и середина без нареканий, при условии, что они технически исправны.... Я бы повыковыривал сначала звук из них. ПОкупкиа хороших проводов проще замены акустики. Мало вам верхов? Возьмите ВанДенХул межблочный и всё встанет на круги своя. Или усилок поменяйте на более свежий. Или этот пропиленом отрекапьте.
На сдачу "причешите акустику" - поменяйте в фильтрах элементы на свежие, подправьте корпуса на предмет резонансов, обклейте динамики герметоном, поменяйте проводку и клеммы. Докупите плиты и шипы. И если это всё действительно не поможет, то тогда уже к лору
А теперь по акустике:
4312 после Сонек дауншифтинг. Джаблы кософазят в отличие от Сонек.
Более того ВСЁ, что вы тут обсуждали, ну почти, будет накось скрючено по фазе!
А уж все эти троелсы на три полосы просто издевательство над творческими муками басиста с барабанщиком)))
Да все делалось ну или почти все.там просто по другому и лечить только заменой.да и поздно уже проданы ас.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тогда берите ЮЛМы соньковские. Там всё при них)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Sony ULM внешне приблизительно вот так

Моделей несколько. Как и в серии гэшек. Собственно, предшественники.
 

DV-2

Well-Known Member
Не большие они в 19 метров
Тут ведь давайте опять обратимся к физике - АС воспроизводит определенный диапазон частот в виде переменного давления в закрытом объёме. Каждый объём обладает своим Основным резонансом. Есть еще и несколько неосновных... Проблемы наших реальных комнат в том, что эти резонансы как раз лежат в области "дискотечного баса" - 50-60Гц - самое драйвовое на танцах, но совершенно гадостное при прослушивании музыки...
К чему такое вступление? Да всё просто - АС тут не виноваты! Это проблемы помещения...
Глушить резонансы в большинстве своём в любом случае нужно - а АС подбираются под возможности усилителя прокачать их (в первую очередь на малой громкости).
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, тут помещение-то с подготовкой, так что немного другой коленкор))))
 

Верх