Что нового

Не только музыка

muzonnornik

Well-Known Member
У нас такая же ерунда -27, да еще ветер 10-15 м/с
И ещё поддал морзец. -З1... Прада ветер утих...
:D:D И это говорит норильчанин?..:)
Ну, у нас и то "зелени больше". Вот ближе к Диксону, да, там так же "аскетично":D
 

водянной

Well-Known Member
Ну, у нас и то "зелени больше". Вот ближе к Диксону, да, там так же "аскетично":D
Так на фото, как я понял, в основном побережье... Посмотрим какие фото еще пришлет...:) Может там не так уж и сурово... Мне быня очень понравился...:D Доча писала - людей совсем не боится, подходили, гладили...:)
 

водянной

Well-Known Member
Так там и людей, наверное, нет - места дикие-с:D
Вот что вики пишет: Автономный регион и группа островов в северной части Атлантического океана между Шотландией и Исландией.
Площадь: 1 395 км²
Население: 51 336 чел. (1 января 2019 г.)
Столица: Торсхавн
Это почти 37 человек на каждый квадратный км... По сравнению с плотностью населения России, в четыре раза больше...:eek:
 

водянной

Well-Known Member
Кто о чём, а Лёха о жратве...:) а вообще, я бы сейчас телячьих ребрышек отведал...:D пойду пошарю в холодильнике...:D:D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня опять говяжий лангет с колпаками в сметане...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Собственно, лангет)

Колпак кольчатый
сырой, мороженный

Ну, и сметанка в которой немного потушить грибочки)))

Лук и специи выставлять не стану))) И так всё понятно.
И ещё винный соус белый, немного маслица зелёненького оливкового.
 

водянной

Well-Known Member
Колпак кольчатый
сырой, мороженный
Однако у нас такие не растут... Видимо это и ввело в заблуждение Лёху... если честно, я тоже подумал, что колпаки - это что-то мучное... :) А пельмени - это наше, чисто сибирское блюдо... кстати, пойду-ка сварю себе пельменей...;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Колпак - очень душистый гриб, со своим очень ярким и узнаваемым вкусом. Его называют ещё лесным шампиньоном. Что с одной стороны справедливо, вкусы достаточно схожи. Но колпак намного более насыщенный, то есть ваще кайф))) Один из моих любимых грибов
 

водянной

Well-Known Member
Если жарить, то лучше обабков нет... на мой вкус естественно... а солить - грузди. но обяз чтобы среднего размера... такие толстенькие, мохнатенькие снизу...:) А еще рыжики соленые вещь - солятся очень быстро, несколько дней и уже закусон...:D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Обабки - да.
С груздями в моих лесах напряжёнка. Но что случается добыть, замечательно в засол. Хотя, в последнее время солим в основном беленькие боровички.
А рыжик - вообще король грибов, только его тоже днём с огнём...
У нас лисички, колпаки, сыроежки, горькушки
Из трубчатых белые, подберёзовики, красные, моховики, и конечно маслята.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Собственно, лангет)

Колпак кольчатый
сырой, мороженный

Ну, и сметанка в которой немного потушить грибочки)))

Лук и специи выставлять не стану))) И так всё понятно.
И ещё винный соус белый, немного маслица зелёненького оливкового.
Херассе.... В калашный ряд я тут залез с рылом простецким своим:eek:
 

Верх