Что нового

Необходима навигация в цифровой мир, или выбор Cd плеера

Max

New Member
Позволить не можем - льём дерьмо...
Да почему не можем, не хотим. Человек, которому деньги достаются не очень легко, заработав, накопив, покупает не систему от Burmester, а например квартиру или дом. Я слышал на выставке систему полностью состоявшую из компонентов Burmester, включая акустику. Она очень хорошо звучала, но в соседних комнатах были и другие более дешевые системы, звучавшие по другому, но тоже хорошо. У меня не возникло мысли, что это система мечты.
HI END такого уровня по-моему больше не для меломанов, а для обеспеченных людей. Подобно например очень дорогой одежде. Не могут богатые люди носить тоже, что и обычные смертные.
Вот интересно, если бы на вас DV-2 свалилось сейчас несколько миллионов, выиграли в лотерею, купили бы вы систему своей мечты или купили бы недвижимость какую-нибудь? Думаю второе.
 

DV-2

Well-Known Member
Человек, которому деньги достаются не очень легко, заработав, накопив, покупает не систему от Burmester, а например квартиру или дом
Улыбнуло... :)
Человек, покупающий Burmester уже имеет квартиру и машину и еще много чего...
 

DV-2

Well-Known Member
Вот интересно, если бы на вас DV-2 свалилось сейчас несколько миллионов, выиграли в лотерею, купили бы вы систему своей мечты или купили бы недвижимость какую-нибудь? Думаю второе
А не надо думать за меня - я мог её купить и без лотереи... но не срослось... а потом уже и не смог ввиду смены приоритетов в жизни.
 

Max

New Member
мне они наоборот T+A music player расхвалили, был бы он раза в 2 подешевле, его бы и взял
А аудиомании самая первая модель T+A music player на распродаже стоила порядка 160 тыс. Я ей тоже интересовался. Сейчас на T+A есть 30 % скидки
T+A MUSIC-PLAYER MkII в SPL висит за 203
 

Lostt

Well-Known Member
балансный 300 с лихуем стоит, в Германии небаланс можно за 1700 евро взять
смущает что у них привод гонконговский стоит, за такую цену могли бы и лучше поставить
летом как то не до сидюка стало, до осени вопрос отложил, может оказия в Москву подвернется, постараюсь оба аппарата послушать
 

kanonier

Well-Known Member
У меня подход как у топикастера. Усилитель все же нужно отдельный иметь.. В ресиверах они как правило не очень качественные.
Значит усилителю в комбайнах не место, а источникам "всё в одном" (CD+DAC+Streamer+чёрт лысый) место? Странная логика. Дискриминация какая-то. Можно иметь распрекрасную связку ус-ль+АС и так обо...ть звук источником, что мало не покажется.
 

Lostt

Well-Known Member
мне стример нужен для ознакомительного прослушивания, либо для фоновой музыки, основным источником он не будет. на компе неудобно музыку слушать
 

Max

New Member
Значит усилителю в комбайнах не место, а источникам "всё в одном" (CD+DAC+Streamer+чёрт лысый) место? Странная логика. Дискриминация какая-то. Можно иметь распрекрасную связку ус-ль+АС и так обо...ть звук источником, что мало не покажется.
Логика определенная есть. Самый дорогой компонент тракта как правило покупают акустику, затем усилитель, затем источник, ну и кабели. Источники сейчас наиболее быстро устаревают. Вкладывать большие деньги в CD не хочется, поскольку новые CD уже покупаю очень редко, только для коллекции и только самые любимые группы. Порою и купить уже сложно что-то. Но и избавляться от дисков не хочется. Сетевики тоже устаревают. Когда вышла вторая волна сетевых проигрывателей, они поддерживали высокое разрешение, в отличии от первых. Третьи уже поддерживают DSD, в отличии от второй волны. Скоро массового появится поддержка 384 кГц, DXD. Производителям нужно чтобы мы почаще меняли технику. Каждый вообщем сам для себя решает на какой компромисс пойти в виде удобства, экономии и прочего.
 

kanonier

Well-Known Member
Логика определенная есть. Источники сейчас наиболее быстро устаревают.Скоро массового появится поддержка 384 кГц, DXD. Производителям нужно чтобы мы почаще меняли технику.
Если так, то могыт быть. Лично я от производителя не завишу. На торговых площадках инета пока хватает великолепной рабочей техники, которая уже давно не выпускается. Новомодные форматы меня вообще не интересуют, в 16/44,1 (в том числе и рипы flac, ape, wav с CD) нахожу всё, что мне надо и даже больше (с повышением качества железа).
 

Lostt

Well-Known Member
Бурмейстеры сидюки серии 992 и 052 что за аппараты? Относительно 102 они выше/ниже классом? На ебэе какой то массовый выброс по удобоваримым ценам
 

Верх