Change background image

Необходима навигация в цифровой мир, или выбор Cd плеера

Тема в разделе "Цифровые источники аудиосигнала", создана пользователем Lostt, 21 май 2016.

1. Lostt

Lostt Active Member

992 за 2 килоевро очень подозрительно смотрится, в чем может быть подвох? Есть 992 за 2.5 килоевро

2. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Да скорее всего никаких подвохов - люди переходят на еще более высокий уровень, стримеры, или банально нужны срочно деньги...

3. Lostt

Lostt Active Member

Закончилась эпопея с выбором сидюка, сегодня с Германии приехал Luxman D-N 100
    По первым впечатлениям оправдал ожидания на 100%, идеально спелся с усилителем, синергия могучая штука, оно и понятно яблоки должны быть с яблоками, груши с грушами, а от осины не родятся апельсины.
    Звук стал мощный, прозрачный, не зря в буржуйских обзорах пишут small size big sound. В выходные может столкнем в лоб его с Аккуфейсом DP-75
    Зимой теперь осталось со стримером разобраться.
    Теперь мысль свербит фоник на Luxman поменять, хотя текущий фоник по характеристикам ММ лучше чем Е-200, но синергия и монобренд теперь не дают покоя.

Вложения:

• IMG_0900.JPG
      IMG_0900.JPG
      Размер файла:
      58,1 КБ
      Просмотров:
      42
    • IMG_0901.JPG
      IMG_0901.JPG
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      40
    muzonnornik и DV-2 нравится это.
  4. Max

Max New Member

Если не секрет, где заказывали ? Знаю в Германии только Электровельт, но там таких брендов нет

5. Lostt

Lostt Active Member

у частника из клуба Luxman брал
    в магазинах D-N 100 уже давно нет, с производства снят, вместо него D-N 10, но он производится уже в Китае

6. Max

Max New Member

Ясно А меня заинтересовал не Луксман, а T+A MUSIC-PLAYER за 1700 евро Думал они все в одном месте продаются

7. Lostt

Lostt Active Member

Ну Германия не деревня, чтоб все в одном сельпо продавалось :)
    На ебэе посмотрите, там Мьюзик плееров полно и новых и бушных, и частники и магазины. Только немецкий ебэй надо смотреть

8. Nik63

Nik63 Active Member

Не хочу тему создавать, это как раз вроде.
    Мне нужен совет: Есть FLAC и стереосистема -пред, усь, колонки. Как мне прослушать эти файлы на моей стереосистеме? В темах не смог найти ответа. Я слушаю винил и СД. Теперь вот FLAC.

9. DV-2

DV-2 Well-Known Member

10. Nik63

Nik63 Active Member

Это всё хорошо, но за 1,5 ляма я лучше бассейн под крышей во дворе построю.
    Мне не понятна сама цепочка:
    flac(муз.файл)-провод(какой)-устройство(какое)-провод(какой)-пред аналоговый-оконечник-акустика.
    Какие отверстия и куда что пихать, и сама архитектура.
    Как я понял по Бурмистру, мне нужен медиапроигрыватель?

11. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Ну да... музсервер - подключил и забыл... Ну, типа Оливы:
    http://pcaudiophile.ru/music-server/solutions/167-opus

12. Nik63

Nik63 Active Member

Fotografer нравится это.
  13. DV-2

DV-2 Well-Known Member

С Вашей аппаратурой познаете всю "прелесть" говняных цапов, разочаровавшись в файловой музыке...
    Сидите лучше на компактах - это до ума доведенная технология без тараканов.

14. Wadim

Wadim Active Member

Зря вы так про этот Асус. При приложении рук очень хороший результат. Кстати, в новой версии уже даже нет варианта с комплектом микросхем как раньше была серия "плюс".

15. Nik63

Nik63 Active Member

Не получается на СД. Многие современные музыканты, коими на данный момент я заинтересовался, не выпускают никаких физносителей. Да и тот же современный винил современных исполнителей пишется с цифры.
    Про "говняные цапы"-сегодня слушал музыку через картридж EMPIRE, цена ему 30 т.р. вместе с новой вставкой. Есть ЛИРы всякие не в пример дороже, а мне вот Импайр нравится.

16. DV-2

DV-2 Well-Known Member

А без приложения рук? :(
    Платить деньги-то тогда за что? За конструктор в штуку баксов... :eek:

17. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Это Совсем другая история...

18. Nik63

Nik63 Active Member

Я хочу купить за 20-ку бу на авито.

19. Fotografer

Fotografer Active Member

20. Wadim

Wadim Active Member

Вовсе и не штука. Первый я купил за $230 а новый стоил $500. Сейчас можно купить новую версию ASUS Essence One MK II за 28т.р. и еще пару тысяч на микросхемы. Если сделать твик еще на 500-1000р путем добавления емкостей и удаление шлейфов, то реально очень солидный звук.
    А вообще иногда странные вещи в аудио случаются. Вот этот асус например. А еще расскажу, что делал твик пионеру PD50 такой не сложный, можно сказать, стандартный - добавление емкостей, удаление ключей, замена выходных конденсаторов. В итоге примерно всего 1т.р., а вот результат ввел в ступор. Звучание именно как проигрывателя даже сложно оценить - точно выше 100т.р за аналог. из магазина И это я был изначально очень скептически настроен. Что интересно, как полный плеер он стал лучше, значительно лучше, чем как ЦАП с внешним транспортом и это сразу слышно. От материализации звуковых образов иногда не по себе становится - реально можно испугаться или когда звук рисуется прямо на расстоянии вытянутой руки от тебя и кажется, что можешь прикоснуться к инструменту.

Поделиться этой страницей