Что нового

Необходима навигация в цифровой мир, или выбор Cd плеера

DV-2

Well-Known Member
Вовсе и не штука. Первый я купил за $230 а новый стоил $500. Сейчас можно купить новую версию ASUS Essence One MK II за 28т.р. и еще пару тысяч на микросхемы. Если сделать твик еще на 500-1000р путем добавления емкостей и удаление шлейфов, то реально очень солидный звук.
Разговор-то ведется о http://www.audiomania.ru/dac/asus/asus_xonar_essence_one_muses_edition.html
 

Wadim

Active Member
Это понятно. Их три версии, просто можно купить даже самую начальную или "плюс" и превратить их в "мусес". Но лучше взять сразу новую версию MK II и тоже превратить в более старшую.
 

poker

Well-Known Member
Ну с Пионерами это известный трюк: убрать "фи
рменный" звук из выходного каскада и приличный источник получается.
На счет Асус: на мой взгляд сильно выгоднее(для звука) купить в похожие деньги приличный ЦАП на вторичке
 

Fotografer

Active Member
Ну с Пионерами это известный трюк: убрать "фи
рменный" звук из выходного каскада и приличный источник получается.
На счет Асус: на мой взгляд сильно выгоднее(для звука) купить в похожие деньги приличный ЦАП на вторичке
А что сейчас можно за 30 тр приличного взять?(((даже б/у? Для меня еще наличие регулятора громкости критично
 

_Romario_

Active Member
PS Audio Digital Link III ловкий ЦАП, но регулятора громкости нет, а для компа регулятор и не нужен.
 

Fotografer

Active Member

Fotografer

Active Member
Вот мне Asus, пока, и не на что менять) звук нейтральный. Эх, еще бы больше обертонов и воздуха)
 

_Romario_

Active Member
У меня больше всего воздуха было на системе МА голд 20 + Т+А 12... + QUAD CDP он же и как цап работал, так там прям с избытком, все дышало и парило.
 

Wadim

Active Member
Вот мне Asus, пока, и не на что менять) звук нейтральный. Эх, еще бы больше обертонов и воздуха)
Звук точно не нейтральный в стоке. Я бы сказа, что немного зажатый, не хватает детальности. Делал твик, менял операционники, добавлял ёмкости в системе питания. После этого звук значительно улучшался.
 

Fotografer

Active Member
Звук точно не нейтральный в стоке. Я бы сказа, что немного зажатый, не хватает детальности. Делал твик, менял операционники, добавлял ёмкости в системе питания. После этого звук значительно улучшался.
По тональному нейтральный звук, я об этом. А то что поджат, я и не спорю
 

Верх