Что нового

Новая Radiotehnika, кто слушал?

SEBR

Administrator
Команда форума
Коллеги, к своему удивлению случайно наткнулся на сайте Пульта на кучу разновидностей напольной акустики Radiotehnika !
Не скрою, был несколько удивлён, ибо не был в курсе, что такое нынче выпускается. ))) Когда же, обнаружил там модели Radiotehnika GIANT FS-100 и Radiotehnika GOLD FS-500.1, стоимостью более 100, и даже более 200 тыс.руб., моё удивление выросло соответственно! Кому-то доводилось слышать вживую эти чудеса? Какие впечатления?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У моего барабанщика Кости есть друг. Проектировщик из Радиотехники. Регулярно приезжает к нему в гости. Это он Костю настропалил купить скрипучую Ленку с трудно регулируемым тонармом, люксмана начального, причём влез в него и пообрезал там все фильтры и прочее, типа, только вредят звуку, и всучил ему колонки Ротель. "на бумаге!!!" Короче, это унылое безобразие вообще никак не играло, ни вместе, ни по отдельности. А сам этот деятель говорит регулярно, что только лампа и только короткий путь, а ВанДенХул и есть главный шарлатан! На демонстрацию разницы звучания кабелей он отвернулся и казал, что это всё не важно))))))))))))))))))))))))))
Тебе всё ещё интересно послушать как звучит Радиотехника, или уже сам понял)))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Честно говоря, я хотел бы послушать, чтобы понять за что просят более 200 тыс.! ))) Пока что, чисто визуально, меня несколько обескуражил их диковатый экстерьер! (последняя картинка) Особенно "милы" среднечастотники с обрезанными "ушами"! ))) Безусловно такие динамики я видел не раз, только вот обычно обрезаны они по бокам(а не сверху и снизу), для того чтобы расположить их в каких-нибудь узких стройных корпусах, если уж таков дизайн. И смотрится это вполне стильно. А тут-то, что заставило их установить, да ещё и "на попа"!? Ума не приложу! Места вроде куча свободного! :):eek: Выглядит будто открутили от чего-то другого, ну что было, то и поставили! :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не ты один ума не приложил))) Зато у них дети красивые
 
  • Like
Реакции: SEBR

Amati

Well-Known Member
А я с чистой совестью и пишу что не слышал.:)
Но специально присел перед колонкой на корточки и посмотреть качество сборки.
Там чуть чуть кривенько, здесь чуть чуть косенько. Окантовочки не совсем ровненькие. Динамики к корпусу, сверху плотно, с низу зазорчик в 0,5 мм.
Кстати у Арслабов то-же имеются такие малозаметные косячки.
Может конечно на это не стоит обращать внимание , но я вот как то обратил.
 

Amati

Well-Known Member
Скрипке 1000 лет!
А колонки вчера с завода привезли.
 

Amati

Well-Known Member
Ну короче ты хочешь сказать что не стоит обращать внимание на маленькие косячки при выборе АС.
Может быть и так. Но меня это насторожило бы.
 

Верх