Что нового

Новая система.

drwinston

Administrator
Команда форума
Да хоть мосфет и москас.
Подобного здравого подхода требует абсолютно любая система. В противном случае паяльник надо совать не в аппаратуру)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В свете сложившихся событий я для себя уяснил один очень существенный недостаток МИнгды Вячеслава - отсутствие селектора акустики и невозможность подключить вторую пару.
 

Вячеслав

Well-Known Member
В свете сложившихся событий я для себя уяснил один очень существенный недостаток МИнгды Вячеслава - отсутствие селектора акустики и невозможность подключить вторую пару.
Мне бы нынешнюю разместить по Фен-шую:)
 

DV-2

Well-Known Member
апгрейт,если делать,одними конденсаторами сыт не будешь
(у Мингды,тем более,с эти совсем не плохо)
Лучше вообще не влезать,если нет представления что и для чего требуется менять.
По мне так, что даже если и знаешь - незачем туда лезть и менять почерк усилителя...
 

poker

Well-Known Member
По мне так, что даже если и знаешь - незачем туда лезть и менять почерк усилителя...
там,скорее,не почерк усилителя,а почерк именно лампы(2А3 или 300Би) довольно аккуратно доведен до слушателя(без особой "прибавки" от себя: в чем и ценность данных изделий для меня,например)
Дальше можно,если сильно чешется,подогнать под свой сетап-уши.Но понимание надобно: чего нужно,чего хочется).А так,"от балды" кондеи переставлять занятие сомнительное :) .
 

Ivannn

Member
там,скорее,не почерк усилителя,а почерк именно лампы(2А3 или 300Би) довольно аккуратно доведен до слушателя(без особой "прибавки" от себя: в чем и ценность данных изделий для меня,например)
Звуковой почерк усилителя определяется лампой с максимальным усилением.
В данном случае это 12АХ7 с параллельно включенными половинками.
Вся грязь в основном от этого, а также от экономии на комплектухе, меди и железе.
Но для целевой аудитории покупателей и слушателей этого китайского барахла – старпёров это уже не актуально.
 

poker

Well-Known Member
Звуковой почерк усилителя определяется лампой с максимальным усилением.
В данном случае это 12АХ7 с параллельно включенными половинками.
Вся грязь в основном от этого, а также от экономии на комплектухе, меди и железе.
Но для целевой аудитории покупателей и слушателей этого китайского барахла – старпёров это уже не актуально.
Очень правильно!(если это про Либен 300-600) :)
 

poker

Well-Known Member
Частичная полуправда хуже неправды. Олег, да не подыгрывай ты этому озабоченному... :)
А то будет как в Амании: http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=1026432&start=60
Да,твоя правда,каюсь:человек,вероятно,чем то обижен старой моделькой,а я его,вроде как,провоцирую :(
Больше не буду реагировать
С другой стороны: сделай свою ветку "Плохая Мингда" и отрывайся как угодно.
 
  • Like
Реакции: DV-2

poker

Well-Known Member
..добавлю,про старые 300Би от Мингды: лично у меня,в отличие от юбилейной версии,никакого интереса по звуку не вызвала,а в подробности не углублялся.
 

DV-2

Well-Known Member
Греть еще прилично до полного раскрытия
Я, кстати, заметил интересную особенность - примерно через 40 минут после включения звук чуть становится тише и, как-бы шелковеет.. - гладкий, эластичный... просто сказка!
 

poker

Well-Known Member
2A3 по другому звучит.Ближе к студии: стена точного звука без оттепелей :)
 

Верх