Change background image

Новая система.

Тема в разделе "Стереосистемы", создана пользователем Вячеслав, 5 апр 2016.

1. Вячеслав

Вячеслав Active Member

Тогда нафига ты акустику ищешь? Если муть исчезнет, не переживёшь:)

2. Amati

Amati Well-Known Member

Это легко можно исправить парой - тройкой стаканчиков прозрачной.

3. poker

poker Well-Known Member

Marantz CD63 MKII K.I Signature мне понравился.Вроде простенько звучит,без особых изысков,но гармонично и отторжения не вызывает(можно слушать долго,без утомления)

4. Вячеслав

Вячеслав Active Member

Вы как тот змей-искуситель :) Время есть, Соньки есть, поищу PD-95-й или 93-й.
    А в Соньку можно remot conrol как-то запихать? Или я уже дурью маюсь?

5. poker

poker Well-Known Member

95-тый стоит "как чугонный мост" (и весит так-же :30 кило) :) Смысла нет искать(дорого)

6. Вячеслав

Вячеслав Active Member

Это не наш метод, не по аудиофильски :)

7. Вячеслав

Вячеслав Active Member

А 05,07 имеет смысл слушать-искать. И дорого это...хотя бы примерно

8. poker

poker Well-Known Member

..только как транспорт или под апгрейт конденсаторов выходного каскада.
    Лучше уж Marantz CD63 MKII K.I (ну как полный СД)

9. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Прочитал тему - полный винегрет в перемешку с селедкой под шубой...
    Поясню на примере фототехники: есть оптика (объективы, дающие изначальную проекцию изображения) для художников, репортеров, макро, пейзажистов.
    1. Пейзаж - максимум деталей, минимум искажений, цвет.
    2. Макро - контраст, резкость, размытие фона.
    3. Репортерская - скорость фокусировки, светосила, зум.
    4. Художник - характер размытия (бокэ), светосила, цвет, мягкая пластика (резкость, достаточная для портрета), проработка полутонов.
    Есть объективы-легенды под определенные стили - дорогие и ценимые спецами...
    Есть все остальные...
    Так вот Вячеслав - Вы ищите гибрид всего и сразу. Это приведет лишь к покупке аппарата из категории "все остальные". Конечно, такая покупка вполне имеет право на жизнь, но!!!
    Источник - это хоть и важный элемент, но, все же, всего-лишь часть Системы...
    Форум - это сборище "пейзажистов", "репортеров", "художников".... и тех, кому всё равно - среднестатистическим меломанам.

10. Aleks-2

Aleks-2 Well-Known Member

Значит есть шанс что дойдете до нормальной аппаратуры, например старые Linn, AVI LAB, Meridian, Teac VRDS, Victor, Wadia

Последнее редактирование: 12 окт 2017 в 07:30
  11. Вячеслав

Вячеслав Active Member

Тема как тема. Длинная, правда, получилась. Но всё, что меня беспокоит, в одном месте.
    По поводу источника. Смею заметить, что изначально я уже определился http://hi-finder.ru/threads/novaja-sistema.1223/page-18#post-56556
    Это потом начались шараханья и блуждения. Почему бы не узнать мнения о том или другом аппарате? И в ходе такой беседы я пополнил свой теоретический багаж о разных источниках. Разве это плохо? Я думаю, что очень даже полезно и не мне одному. Если б это всё можно было послушать, да ещё и сравнить между собой...Это был бы просто праздник какой-то.
    Вы правильно заметили, что источник лишь часть системы. С остальными частями я разобрался. Меня более чем устраивает и усилитель и акустика. С источником тоже хочется попасть, если уж не в десятку, то в девятку точно.
    Я отчётливо понимаю, что вкусы у всех разные и каждый слышит по своему. Поэтому Маранц как источник пока в фаворе. В нём есть всё, что мне на данный момент нужно.
    А Вы себя к кому причисляете? ;)
    Почему бы и нет. Единственное препятствие послушать негде. Я ведь не коллекционер. А покупать-слушать-продавать...Лишний гемор себе наживать.

12. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Я художник-репортер... Люблю так сказать художественный репортаж - например, снимать свадьбу в режиме "свободного художника".

13. Вячеслав

Вячеслав Active Member

А я думаю откуда эти фото такие проникновенные :) http://hi-finder.ru/threads/piter-kotorogo-my-uzhe-ne-uvidim.2551/page-3#post-57716

14. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Это не моё... но мне нравятся своей непосредственностью - такие моменты будут помнить всю жизнь!

15. poker

poker Well-Known Member

Берите смело 2700,а потом вместе посмеемся(когда будете приносить домой и сравнивать его с Linn, AVI LAB, Meridian, Teac VRDS, Victor, Wadia итп)

16. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Мягко говоря - не факт, что будет смех...

17. Aleks-2

Aleks-2 Well-Known Member

Ну да, конечно... ничего выдающегося в этом Sony нет, если только не произносить мантру "хорош за свои деньги".

18. Вячеслав

Вячеслав Active Member

Поделиться этой страницей