Что нового

Новая система.

Вячеслав

Well-Known Member
Лучше уж Marantz CD63 MKII K.I (ну как полный СД)
Правильно. Маранц лучше. Купил в Англии. 31-го привезли. Целый день гонял.
Marantz CD63 MKII K.I Signature мне понравился.Вроде простенько звучит,без особых изысков,но гармонично и отторжения не вызывает(можно слушать долго,без утомления)
Мне тоже нравится. Очень. Совсем не простенько звучит. Изысков навалом ( для меня) после Филипса наверно. Эффект Вау присутствует. Это первое впечатление.
 

Вячеслав

Well-Known Member
...а вдоль дороги мёртвые с косами стоят...и тишина!(С) Ни поздравлений, ни соболезнований.:D

Мужчины, я этот Маранц купил просто как ступень к дальнейшему развитию системы. Что-то типа лакмусовой бумажки. Впрочем и интерес был, чего такого может винтажный 63-й сигнатюр на цапе 5872. Можно было бы поискать сидюк на TDA1541 с короной, но там уже другие деньги. Можно было и Соньку. Но.
Немного аналитики и пришёл к выводу, что Сонька и лампа 2А3 одного поля ягода. Ни "тепло", ни "холодно" - честно и безпристрастно. Звучит, наверно, круто. Но не моё. А если учесть, что у меня акустика линейная и честная, то перебор в подаче материала будет обеспечен.
Маранц вкупе с Мингдой играет комфортно, звук абсолютно не напрягает. Просто слушаешь. В подаче 63-го есть и тембры и сцена и деталей масса. В общем, доволен.
Теперь уже можно не спеша ходить, слушать, подбирать что-то более существенное.
Кстати, был в Летнем саду. Кроме красоты и обаяния осени нифига не торкает. Надо в салоны идти слушать.:)
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
Тракт "с подробностями",вот и источник удается оценит в подробностях.
Маранц не плох,уже писал: ухо не режет,точен и с тембром.Упрощает немного и "прощает неровности" записи-тракта(может так и задумывали изначально).
Тот же 2700,напимер, будет заметно богаче и бескомпромисснее.
Если лезть "под потолок" : то,к сожалению,транспорт плюс ЦАП.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Упрощает немного и "прощает неровности" записи-тракта(может так и задумывали изначально).
Есть такое дело. Кривые записи сглаживает, преподносит типа, " и это вполне можно слушать".
Если лезть "под потолок" : то,к сожалению,транспорт плюс ЦАП.
Теперь уже будет проще искать приличный источник. Маранц в охапку и "лоб" в "лоб".
А "потолок" у каждого свой. У меня требования к звуку не очень велики. Лишь бы было комфортно, гармонично с хорошим басом. Есть, конечно, некий ориентир качества звука: источник ламповый Т+А, моноблоки Т+А и акустика Страдивари. Но эта "роскошь" мне не по карману.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
Нужен совет.
Хочу купить CD Recorder.У нас и на Ebay их есть всяко-разных, бытовые и проф, с одним лотком и с двумя.
Какие бренды и модели стоят внимания?
 

Вячеслав

Well-Known Member
У друга дофига винила и сидишек. У тебя тоже можно что-нибудь слизать. С миру по нитке - у Славки "коллекция":)
 

Amati

Well-Known Member
"Коллекция" безликих болванок. Рано или поздно эта коллекция обретёт покой на помойке.
Слава, это не наш метод!;)
 

Вячеслав

Well-Known Member
"Коллекция" безликих болванок. Рано или поздно эта коллекция обретёт покой на помойке.
Слава, это не наш метод!;)
Рано или поздно мы тоже отойдём в мир иной. Огласите, пожалуйста, Ваш метод решения проблемы отсутствия энного кол-ва музыки в приличном качестве.:) Покупать в той же Трансильвании по "сказочным" ценам...жаба против. Есть Дискогс, а качество записи как проверить?
 

Верх