Что нового

Новая система.

Вячеслав

Well-Known Member
Ну это же капля в море.
Один друг даст 3-5 дисков передрать, другой столько же.
Ну передерёшь ты, то что У НИХ ЕСТЬ, а то что ТЕБЕ ЗАХОЧЕТСЯ, ты где будешь брать?
Надо же с чего-то начинать. Я рассматриваю все варианты. Что-то можно записать. Что-то купить или, как ты говоришь, обменять. Здесь много чего народ продаёт. Если не торопиться, можно собрать нужную мне музыку в хорошем качестве за вменяемые деньги.
 

Amati

Well-Known Member
Согласен.
Но то что ты запишешь рано или поздно выкинешь. Т.к. это не диск, не издание а просто болванка, ни кому не нужная.
Сначала потратишь деньги на эти болванки, на рекордер, а потом увидишь настоящий диск за вменяемые деньги, болванка автоматом на помойку.
Не дури. Ложись спать.
При первой же встрече всё расскажу.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Согласен.
Но то что ты запишешь рано или поздно выкинешь. Т.к. это не диск, не издание а просто болванка, ни кому не нужная.
Сначала потратишь деньги на эти болванки, на рекордер, а потом увидишь настоящий диск за вменяемые деньги, болванка автоматом на помойку.
За вменяемые я готов.
Про рекордер изучаю мнения. Твои доводы принял к сведению.
Не дури. Ложись спать.
При первой же встрече всё расскажу.
Не имей сто рублей...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Нужен совет.
Хочу купить CD Recorder.У нас и на Ebay их есть всяко-разных, бытовые и проф, с одним лотком и с двумя.
Какие бренды и модели стоят внимания?
Как я понял писать будете и с винила, в таком случае лучше DAT. Сам этим пользуюсь плюс начал писать некоторые LP на аудиокассеты.
 

DV-2

Well-Known Member
Вот и я про то же. Гарантий никаких, а бабла стоит не меряно.
Вроде уже про это писано-переписано столько...
1. Я Всегда покупаю только то, советуют мне знакомые, которым я доверяю... (это одна из причин моего наличия на этом форуме).
2. Если мне что-то случайно попадается - скачиваю на контрольную прослушку и, если торкает - заказываю в Трансе..
3. ВСЯ классическая музыка записана в отличном качестве - даже гала-концерты...
4. ВЕСЬ джаз записан в отличном качестве - нюансы в философии разных фирм конечно есть, но, это даже хорошо..
5. Тяжеляк - это Говно в плане записи! Можно не напрягаться с качеством - хватит и интернета...
6. Рок - широкий спектр... То, что мне нравится (совсем немного) - я всё равно куплю для коллекции в фирменном качестве, так как снижать планку и терзаться мыслью, что (возможно) есть лучше, я не хочу - скупой платит дважды.
 
Последнее редактирование:

Alex51

Well-Known Member
Вроде уже про это писано-переписано столько...
То, что мне нравится (совсем немного) - я всё равно куплю для коллекции в фирменном качестве, так как снижать планку и терзаться мыслью, что (возможно) есть лучше, я не хочу - скупой платит дважды.
Вот итог так итог! Нечего добавить. Согласен на все сто.
 

DV-2

Well-Known Member
. например у моих друзей есть LP которые либо вообще не переиздавались на CD либо нет в достойном качестве...
Саш, ну я же не говорю, что иметь болванки - это фрик... У самого есть десятка два подобного - ну не смог нигде найти...
Я сомневаюсь в целесообразности превращать это всё в Систему. Тем более, что исхожу из того - музыка для Души, а не конвейер по складированию всего и вся...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я сомневаюсь в целесообразности превращать это всё в Систему.
А почему нет? У меня вот нет винилового тракта но уже есть порядка 450 LP в коллекции, некоторая часть продублирована на DAT и аудиокассетах... большая часть релизов есть на CD и SACD. Попутно избавился от большей части FLAC...
 

Aleks-2

Well-Known Member
М-да... Саш - ты действительно маньяк... - я тебя боюсь! :)
Да ладно тебе, я белый и пушистый... просто я окончательно определился чего я хочу и как этого достичь. Как ты помнишь у меня былb весьма неплохие ламповый и виниловый сетапы, плюс к этому предтоповый Naim... здраво поразмыслив я отказался от лампы и винила, при этом оставив все собранные LP, и сосредоточился на Naim плюс аудиокассеты для души и DAT для архивации раритетов.
 

Alex51

Well-Known Member
Ну а почему нет? Хранятся у приятелей-винильщиков, у них места много да переписать на DAT легко...
Таки это совсем другое дело! Был веть все же тракт виниловый! И я с Вами согласен,совсем не обязательно все распродавать...А то я грешным делом подумал о некоем роде фетишизма своеобразного...:) Уж простите.
 

Верх