Что нового

Новая система.

Вячеслав

Well-Known Member

Felix The Cat

Well-Known Member
В интернете где-то прочитал, что межблоки с серебром добавляют скорости проработки материала.
Насколько верно сие суждение?
На примете есть вот такой шнурок https://www.allcables.ru/product/ka...-labs-air-matrix-innerconnect-rca-1-0m-15271/
и такой https://www.allcables.ru/product/kabel-audio-2xrca-2xrca-dh-labs-the-revelation-rca-1-0m-1043/
Не стану утверждать, что приведенная по ссылке информация бесспорна, но многое верно и подтверждается практикой. Да и опыт в кабельном деле у Atlas серьезный. http://www.atlascables.ru/technology/conductors/
Что касается DH Labs, то у меня были их провода, и акустические, и межблочные, и силовые. Конкретно по Air Matrix - интересный кабель, прозрачный, детальный, быстрый, но мне показался слишком ярким. Но многое будет зависеть от тракта, муз.материала и личного восприятия. Чисто серебряный Revelation увы не слушал, все собирался взять на тест, но скачок курса сделал этот кабель неоправданно дорогим для моей системы. Посеребренка у меня как-то не прижилась, пробовал, но в итоге вернулся к меди. А вот чистое серебро это интересная штука, но дорогая.
 

poker

Well-Known Member



В интернете где-то прочитал, что межблоки с серебром добавляют скорости проработки материала.
Насколько верно сие суждение?
На примете есть вот такой шнурок https://www.allcables.ru/product/ka...-labs-air-matrix-innerconnect-rca-1-0m-15271/
и такой https://www.allcables.ru/product/kabel-audio-2xrca-2xrca-dh-labs-the-revelation-rca-1-0m-1043/
1.вообще не верно.
2.точно не стоит
 

Вячеслав

Well-Known Member
опыт в кабельном деле у Atlas серьезный.
Конкретно по Air Matrix - интересный кабель, прозрачный, детальный, быстрый, но мне показался слишком ярким. Но многое будет зависеть от тракта, муз.материала и личного восприятия.
А вот чистое серебро это интересная штука, но дорогая.
На данный момент стоит межблок Atlas Hyper Symmetrical. Кабель хороший, но "тёмный". ВЧ поменьше, баса побольше. Был Air Matrix. По сравнению с Атласом больше "воздуха", побыстрей и больше ВЧ. Детальность +-. Бас менее низкий и какой-то поджатый. Но это было на старой системе. Интересно было бы сейчас сравнить.
И ещё одна деталь. Перед покупкой Матрикса спросил во Всекаблово - Атлас vs Матрикс. Ответ был однозначный - Матрикс.
Revelation конечно интересен. Ценник у нас на него конский. За бугром можно купить 40-50% дешевле.
2.точно не стоит
Есть лучше? Например...?
 

Felix The Cat

Well-Known Member
На данный момент стоит межблок Atlas Hyper Symmetrical. Кабель хороший, но "тёмный". ВЧ поменьше, баса побольше. Был Air Matrix. По сравнению с Атласом больше "воздуха", побыстрей и больше ВЧ. Детальность +-. Бас менее низкий и какой-то поджатый. Но это было на старой системе. Интересно было бы сейчас сравнить.
И ещё одна деталь. Перед покупкой Матрикса спросил во Всекаблово - Атлас vs Матрикс. Ответ был однозначный - Матрикс.
Revelation конечно интересен. Ценник у нас на него конский. За бугром можно купить 40-50% дешевле.
По поводу цен в России на DH Labs - да, дорого. И в Европе, и в Штатах ценник действительно процентов на 40 ниже.
Если нужно добавить прозрачности на ВЧ без потери в басе, то можно попробовать кабели из монокристалла меди, например Oyaide Tunami Terzo (первой версии, PCOCC-A). Правда монокристалл греется очень долго, поэтому подключив непрогретый кабель трудно будет понять конечный результат.
И еще - звук может быть темноватым не из-за межблока, акустический кабель тоже исключать нельзя.
 

Вячеслав

Well-Known Member
И еще - звук может быть темноватым не из-за межблока, акустический кабель тоже исключать нельзя.
У меня темный звук именно из-за межблока Атлас. Акустические были разные, характер звука не менялся. Ставил Klotz MC-5000. Всё в точности наоборот - баса мало, ВЧ много.
На сегодняшней день поиски приемлемого межблока закончены. Док на Днюху Amati привёз кучу межблоков.
Помимо теста Сонек переслушали всю эту кучу. Один из них, необычный для межблока конфигурации, выдал шикарный, низкий бас и очень красивый верх. Шнурок практически бюджетный, но реально впечатлил не только меня, но и Игоря. Know How принадлежит Доку.
 

Alex51

Well-Known Member
Имя ему "Дядя Ваня". Фото, естественно, нет. Разработка секретная:) Все права принадлежат Доку. С него и спрос.:rolleyes:
Тааак...Волна пошла :) Где Алексей?:):) У него страсть к Дяди Ваниным 102....:) У меня самого их два...Только подозреваю что один из них левый...:(
 
  • Like
Реакции: DV-2

Amati

Well-Known Member
Кабель на самом деле выдаёт очевидную разницу с другими кабелями.
Услышали 20 Гц на многих межблоках в виде какого то дуновенья, этот кабель выдавал звук.
Может быть даже Доку за разработку премию дадут, Нобелевскую.
 

Alex51

Well-Known Member
Кабель на самом деле выдаёт очевидную разницу с другими кабелями.
Услышали 20 Гц на многих межблоках в виде какого то дуновенья, этот кабель выдавал звук.
Может быть даже Доку за разработку премию дадут, Нобелевскую.
Хоть в Питер срывайся...
 

Alex51

Well-Known Member
Да ладно уж Вадим,шучу я :) Какой там кумир...Просто один из интересных вариантов на музыкальном жизненном пути ;)
А по поводу премии....ежели и произойдет подобное - так я сам ящик припру (благо есть несколько дней в году не оплачиваемых, пенсионерских по законодательству ) :D
А Док молчит...видимо смокинг подбирает....
 

Верх