Что нового

Новая система.

водянной

Well-Known Member
А ежели у кого редкую пластинку взять, то переписать можно))) Как в детстве, только не на катушку или кассету, а на цифру... Только я бы предпочёл не 44, а 192 тогда уж писать. Работаю над вопросом)))
Не мой вариант...:) Во первых, я никому и никогда не давал свои диски... и естественно не брал у других, чтобы не давать повода... Винил - это вещь очень интимная...:) Б/у конечно покупаю, но либо сам тщательно проверяю на качество, либо у тех, кому доверяю...;)
Во вторых - это уже не аналоговый звук... я чёт в этом плане зациклился...:) не хочу цифру... в любом варианте... у меня и в машине до сих пор кассетный магнитофон...:)

P.S. Прошу пардону за офф...:)
 

DV-2

Well-Known Member
Наверное потому что это не мое)
Ну наконец-то... сдался... :)
Это ж нормально, - время, удовольствие, ПРОЦЕСС, и результат имеется. И промежуточные результаты тоже были все в плюс.
А так-то, ну да... Можно пойти и
Док, мы же болтаем про "вообще" - про концепцию...!
Никто никого не вербует в свою веру - все уже дядьки взрослые...
 

fist_audio

Well-Known Member
А ежели у кого редкую пластинку взять, то переписать можно))) Как в детстве,

только не на катушку или кассету, а на цифру... Только я бы предпочёл не 44, а 192 тогда уж писать. Работаю над вопросом)))
а чем вы интересно винил оцифровывать будете? Звуковка из компа не вариант особенно за 100уе
 

Aleks-2

Well-Known Member
А ежели у кого редкую пластинку взять, то переписать можно))) Как в детстве, только не на катушку или кассету, а на цифру... Только я бы предпочёл не 44, а 192 тогда уж писать. Работаю над вопросом)))
Коллекционные пластинки сразу копирую на DAT и на полку... параллельно покупаю переиздания
Винил - это вещь очень интимная...
Это уже перебор... и сам беру и даю близким друзьям переписать
в машине до сих пор кассетный магнитофон...
Прямой путь к деке...
 

водянной

Well-Known Member
Это уже перебор... и сам беру и даю близким друзьям переписать
Саш, просто мне пару раз, один засранец угробил несколько дисков... от слова совсем...:( было даже острое желание от рихтовать ему физиономию... С тех пор зарекся... категорически...

Прямой путь к деке...
Периодически посещает такая мысль... но пока есть бОлее важные задачи...:)
 

Aleks-2

Well-Known Member
Саш, просто мне пару раз, один засранец угробил несколько дисков... от слова совсем...:( было даже острое желание от рихтовать ему физиономию... С тех пор зарекся... категорически...
Мне повезло, таких засранцев в окружении нет...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не мой вариант...:) Во первых, я никому и никогда не давал свои диски... и естественно не брал у других, чтобы не давать повода... Винил - это вещь очень интимная...:) Б/у конечно покупаю, но либо сам тщательно проверяю на качество, либо у тех, кому доверяю...;)
Во вторых - это уже не аналоговый звук... я чёт в этом плане зациклился...:) не хочу цифру... в любом варианте... у меня и в машине до сих пор кассетный магнитофон...:)

P.S. Прошу пардону за офф...:)
1.
Интимность винила. Это пожалуй не просто перебор, паранойа)) У меня тоже много историй, и с невозвратом, и с порчей, даже с воровством. Но веры в человечество это не убавило. Просто исключаю балбесов из круга общения, и дело с концом. Хотя, тут уж каждый сам решает.
2. Перезапись винила на мой взгляд штука не просто перспективная, но и очень интересная, поскольку при перезаписи ты сам делаешь мастеринг в новый формат. И не особо важно, на аналог или на цифру переезжает пластинка. Если имеется в хозяйстве кассетный плеер, то деку тоже стоит завести. Не те нынче деньги, а перезапись позволит взять в дорогу любимые винилки)))
3. Ну, и цифрить это дело тоже правильно и полезно для потомков)))
 

водянной

Well-Known Member
1.Интимность винила. Это пожалуй не просто перебор, паранойа))
Скорее суровая действительность... была...:) Тот случай произошел давно... когда даже нормальный диск "Мелодии" только по блату... и утеря была по сути безвозвратная... вот и сложился такой принцип...

2. Перезапись винила на мой взгляд штука не просто перспективная, но и очень интересная, поскольку при перезаписи ты сам делаешь мастеринг в новый формат. И не особо важно, на аналог или на цифру переезжает пластинка. Если имеется в хозяйстве кассетный плеер, то деку тоже стоит завести. Не те нынче деньги, а перезапись позволит взять в дорогу любимые винилки)))
Так только из-за этого про деку и задумывался... но это по позже...:)

3. Ну, и цифрить это дело тоже правильно и полезно для потомков)))
А это не мое... ну не люблю я цифру...:) хотя... зарекаться не буду...:D
 

сещемару

Well-Known Member
По мне это без перспективно. Гораздо выгоднее делать оцифровки с ленты. Сейчас без особых проблем можно найти копию мастера 1 или записать копию с мастера 1. Даже мастер 1 можно найти.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Скорее суровая действительность... была...:) Тот случай произошел давно... когда даже нормальный диск "Мелодии" только по блату... и утеря была по сути безвозвратная... вот и сложился такой принцип...
Да, понятно. Думаю, что все через подобное прошли.
...


Так только из-за этого про деку и задумывался... но это по позже...:)


...
Ну, всё со временем. ПОспешность - штука неверная))))
...


А это не мое... ну не люблю я цифру...:) хотя... зарекаться не буду...:D
Так это просто от незнания. У меня 10 лет назад такое же впечатление было, пока не попались нормальные грамотные и знающие люди, которые в цифре работают качественно. Писать можно, и записи получаются "с душой". Вопрос именно владения техникой и понимания процессов сведения и мастеринга.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
По мне это без перспективно. Гораздо выгоднее делать оцифровки с ленты. Сейчас без особых проблем можно найти копию мастера 1 или записать копию с мастера 1. Даже мастер 1 можно найти.
СМотря для чего.
Если работа на вариант "тиражирования", то вполне может быть, что ты прав.
А если смотреть с точки зрения работы на ближний круг, то это просто вопрос реализации и заточки под конкретную систему.
 

Aleks-2

Well-Known Member
По мне это без перспективно. Гораздо выгоднее делать оцифровки с ленты. Сейчас без особых проблем можно найти копию мастера 1 или записать копию с мастера 1. Даже мастер 1 можно найти.
Ассортимент и цена вопроса не радует... по крайней мере пока
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А дальше и ещё хуже будет. К тому же большинство плёнок деградирует сильнее и быстрее винила
 

сещемару

Well-Known Member
А дальше и ещё хуже будет. К тому же большинство плёнок деградирует сильнее и быстрее винила
Да не, то что используется в студиях Очень даже храняться. Тем более на продажу они пишут на новую пленку.
Ассортимент и цена вопроса не радует... по крайней мере пока
Что на сайтах лежит, это далёко не все что есть.
А цена зависит от самого варианта, конечно на широкую ленту да на 38 скорости стоит...чего таить, там и лента всегда стоила не мало. Правда лучше по качеству вы запись не найдёте.
А вот на 19, лента 1/4, запись того же мастера даже очень доступна. Звучит кстати очень даже.
 

Aleks-2

Well-Known Member
А вот на 19, лента 1/4, запись того же мастера даже очень доступна. Звучит кстати очень даже.
Звучит хорошо, это я знаю... цена вопроса от 250 у.е. за альбом. Мне писали на кассеты за 80 - 120 у.е. в зависимости от типа кассеты.
 

Верх