Change background image

Новая высота Орбиты

Тема в разделе "Частные, независимые статьи от посетителей форума", создана пользователем drwinston, 8 фев 2017.

1. Amati

Amati Well-Known Member

Полностью согласен! Но уж если есть Прожект и надежда когда ни будь попробовать другие лампы, в чём смысл? Брат.
    Точнее не скажешь!
    То же хочу почеркнуть это.

2. orbity

orbity Member

Сегодня подрезал низ (о чем уже писал) и барабаны с контрабасом зазвучали! Стали плотнее и динамичнее. Тутже вспомнил, что пара промежуточных вариантов с частоткой почти от 0 Гц звучали так ватно, что вердикт после 5 секунд прослушивания - "спасибо, не надо".
    По поводу Люксмана: предварительно сравнивали M1 (ex Hi-Fi Lite) со 117-м: М1 (новый) как минимум не хуже, при этом он (М1) заметно проще звучит в сравнении с L1 (ex SLE Lite).

3. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Да здравствует двойное моно, раздельные корпуса, выносные блоки питания и балансная схемотехника))))
    С нетерпением ждём нового экземпляра.

4. drwinston

Проджект-тьюб конечно немного другой вариант. В стоковой комплектации - абсолютно полноправный одноклассник Орбита или начального Лемана. Разница будет только в личных предпочтениях.
    Кому-то стерилизованный пластик больше по вкусу, кто-то больше возрадуется почтиламповому проджекту, кто-то явно захочет побольше сцену за меньшие деньги, да ещё и в миникорпусе. Аппараты равнозначны, вопрос выбора.
    А если уж выбора не случилось, но имеется проджект-тьюб, то и выжать максимум при небольших затратах вполне здравая мысль, особенно с нашими тестовыми возможностями. Грех не попытать счастья. Да и блок питания сварганить по образу и подобию Барбозы - здравая затея.

5. orbity

orbity Member

Сорри за флуд, но очень полезная, на мой взгляд, табличка:
    http://www.lexamusic.com/sound/sound1.htm

6. сещемару

сещемару Active Member

Да, добавлю. У рояля дека звучит примерно на частоте 27-35 гц.

7. drwinston

Дека как хошь звучит, особенно на роллингах)))[​IMG]

сещемару нравится это.
  8. poker

poker Well-Known Member

...ну,как то,Проджектами с БлэкКубом мерить фоники уже скучновато.Весьма средненький,хоть и добротный,уровень.

9. drwinston

Олег! Ты на ценник-то обрати внимание! Как-никак, практически вдвое ниже чем б/у. Речь о том, что фоник, имея низкую цену, вполне успешно конкурирует с указанными товарищами, а кое в чём и обыгрывает)

10. poker

poker Well-Known Member

это разумно и понятно
    но,для полноты ощущений,завели бы для тестов что ни будь топовое: будет на что ориентироваться

11. drwinston

Меня Пьеро в этом варианте более чем устраивает

12. сещемару

сещемару Active Member

Да, потому что захочется это топовое. Проверено. :). Сам с этим столкнулся.

Последнее редактирование: 15 фев 2017
  13. drwinston

Я не боюсь собственных хотелок. Просто пока не сталкивался с аппаратом, который бы имело бы смысл брать на замену. Исключение - фоник Астры. Но это отдельная история. Скоро будет написана))) Эмоций много, надо в кучу собрать и систематизировать, во всяком случае - много чего переосмыслил.

14. DV-2

DV-2 Well-Known Member

fist_audio нравится это.
  15. Pillers

Pillers Member

Приветствую уважаемое собрание. Позволю несколько слов от себя.
    Вчера у меня в гостях был Александр и по результатам теста я стал обладателем его девайса. Сравнивали со встроенным корректором Onkio Integra P-308. Победа Орбитал была очевидной. Стали слышны инструменты, которые до этого слышны не были, расширился диапазон.
    Мои предыдущие фонокорректоры были начального уровня и с «онкиевским» сравнения не выдерживали.
    Спасибо Александру за устройство и интересную беседу. Жду от него новых высот. Не сомневаюсь, что у него всё получится.

Felix The Cat, Amati, drwinston и ещё 1-му нравится это.
  16. drwinston

17. orbity

orbity Member

Константин, спасибо за отзыв! Рад, что с моим фоником Ваша музыкальная коллекция будет Вас радовать звучанием еще больше.
    P.S. По результатам измерений в RMAA динамический диапазон модели L1 более 75дБ.

Поделиться этой страницей