Что нового

Новая высота Орбиты

drwinston

Administrator
Команда форума
Разговор в основном про ёмкость сейчас))) Орбит на нас никак не обидится))) Мы ж и так без лишнего сахара.)))
В тонарме - Ояйда посеребрёнка или опять же ВДХ литц серебянный
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, если старую какую найти с хранения бухту... Его сейчас не по ГОСТу делают, а по ТУ...
А так, фиг знает. По идее кабель. Должен проводить.
У меня был чел, который им всё делал, внутрянку, Многожилку из него посплетал... Но у него чмошный подход был во всём, потому сложно оценить. Могу сказать точно, что 2а9 на солистовском усилке они не спасают)))
 

Pillers

Member
Как и обещал ранее в другой теме, несколько слов о сравнении Orbital и Luxman E-03. Конечно, это разные "весовые категории", но кто сказал, что их нельзя сравнивать? Сразу скажу, что времени на тщательный тест у меня не было. Это, пока, первоначальные впечатления.
Были отслушаны только две пластинки: "Hotel California" и "On Every Street". Но, тем не менее, разница между корректорами была слышна сразу. Разрешение Luxman, конечно выше. Звук у него, по сравнению с Orbital, как бы это сказать, "мягче", что ли. Даже моя жена, которая "не в теме" абсолютно, обратила внимание на разницу в звуке.
Orbital более громкий. Переключив на Luxman, мне пришлось добавить громкость с 21ч до 22ч.
Но, учитывая разницу в цене в несколько раз, можно уверенно сказать, что разница в звуке не настолько велика. У Александра получилось создать действительно достойное устройство в своей нише.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так люксман прижился? Ну, раз уж пошли сравнения? И хотелось бы пару слов по игре корректоров с АТ и Градо.
 

Pillers

Member
Прижился, прижился... :)
А с головками и корректорами ты же хотел тест глобальный замутить?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так ведь это не мешает тебе свои мысли сейчас высказать)
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Разрешение Luxman, конечно выше. Звук у него, по сравнению с Orbital, как бы это сказать, "мягче", что ли. Даже моя жена, которая "не в теме" абсолютно, обратила внимание на разницу в звуке. Orbital более громкий. Переключив на Luxman, мне пришлось добавить громкость с 21ч до 22ч.
У Orbital выше коэффициент усиления - 43-44 dB против 36 у Luxman. Поэтому и громче. А мягкость - фирменная черта Luxman, во всяком случае того, что мне доводилось слышать. Ориентир для сравнения Orbital - Lehmann.
 

Pillers

Member
Так ведь это не мешает тебе свои мысли сейчас высказать)
Хотел, так сказать, соблюсти чистоту эксперимента... Ну, раз ты настаиваешь, то - пожалуйста.
Grado ZF3. Прежде всего, я не нашёл нигде значение её комплианса. Мне кажется, что он где-то 15 - 25. И всё последующее вытекает из этого. На моём тяжёлом тонарме она просто не заиграла. Из того, что я услышал, могу сказать следующее (сначала то, что не услышал): басы - невнятные и размытые, рок можно слушать, но далеко не всякий. Но, и с высокими и средними не всё однозначно. Например, рояль Билла Эванса звучал глухо. Но, зато как звучала гитара Марка Нопфлера!.. Это что-то! Вот где было попадание в цель.
Зная, что эта голова многими любима и, думаю, что заслуженно, делаю вывод, что, в данном случае, не были созданы все необходимые условия для правильного прослушивания.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
А с головками и корректорами ты же хотел тест глобальный замутить?
Кстати, если соберетесь мутить, то есть вариант подогнать на тест ламповый пред с корректором.
Авторский с LR коррекцией, на трансформаторах.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Проигрыватель CEC ST-930 - головка Ortofon MC20 - трансформатор и пред с корректором авторские - ламповый однотакт авторский - мониторы RCF SDC 6000 (доработанные).
Понятно... звук непредсказуем, как у всех авторских изделий.
 

Верх