Change background image

Новая высота Орбиты

Тема в разделе "Частные, независимые статьи от посетителей форума", создана пользователем drwinston, 8 фев 2017.

1. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Разговор в основном про ёмкость сейчас))) Орбит на нас никак не обидится))) Мы ж и так без лишнего сахара.)))
    В тонарме - Ояйда посеребрёнка или опять же ВДХ литц серебянный

2. drwinston

3. cibercut

cibercut Member

4. cibercut

cibercut Member

5. drwinston

Ну, если старую какую найти с хранения бухту... Его сейчас не по ГОСТу делают, а по ТУ...
    А так, фиг знает. По идее кабель. Должен проводить.
    У меня был чел, который им всё делал, внутрянку, Многожилку из него посплетал... Но у него чмошный подход был во всём, потому сложно оценить. Могу сказать точно, что 2а9 на солистовском усилке они не спасают)))

6. Pillers

Pillers Member

Как и обещал ранее в другой теме, несколько слов о сравнении Orbital и Luxman E-03. Конечно, это разные "весовые категории", но кто сказал, что их нельзя сравнивать? Сразу скажу, что времени на тщательный тест у меня не было. Это, пока, первоначальные впечатления.
    Были отслушаны только две пластинки: "Hotel California" и "On Every Street". Но, тем не менее, разница между корректорами была слышна сразу. Разрешение Luxman, конечно выше. Звук у него, по сравнению с Orbital, как бы это сказать, "мягче", что ли. Даже моя жена, которая "не в теме" абсолютно, обратила внимание на разницу в звуке.
    Orbital более громкий. Переключив на Luxman, мне пришлось добавить громкость с 21ч до 22ч.
    Но, учитывая разницу в цене в несколько раз, можно уверенно сказать, что разница в звуке не настолько велика. У Александра получилось создать действительно достойное устройство в своей нише.

prohorov, topor и SEBR нравится это.
  7. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Это и есть класс.. - за него и платят.

8. drwinston

Так люксман прижился? Ну, раз уж пошли сравнения? И хотелось бы пару слов по игре корректоров с АТ и Градо.

9. Pillers

Pillers Member

Прижился, прижился... :)
    А с головками и корректорами ты же хотел тест глобальный замутить?

10. drwinston

Так ведь это не мешает тебе свои мысли сейчас высказать)

11. Felix The Cat

Felix The Cat Active Member

У Orbital выше коэффициент усиления - 43-44 dB против 36 у Luxman. Поэтому и громче. А мягкость - фирменная черта Luxman, во всяком случае того, что мне доводилось слышать. Ориентир для сравнения Orbital - Lehmann.

topor и SEBR нравится это.
  12. Pillers

Pillers Member

Хотел, так сказать, соблюсти чистоту эксперимента... Ну, раз ты настаиваешь, то - пожалуйста.
    Grado ZF3. Прежде всего, я не нашёл нигде значение её комплианса. Мне кажется, что он где-то 15 - 25. И всё последующее вытекает из этого. На моём тяжёлом тонарме она просто не заиграла. Из того, что я услышал, могу сказать следующее (сначала то, что не услышал): басы - невнятные и размытые, рок можно слушать, но далеко не всякий. Но, и с высокими и средними не всё однозначно. Например, рояль Билла Эванса звучал глухо. Но, зато как звучала гитара Марка Нопфлера!.. Это что-то! Вот где было попадание в цель.
    Зная, что эта голова многими любима и, думаю, что заслуженно, делаю вывод, что, в данном случае, не были созданы все необходимые условия для правильного прослушивания.

topor нравится это.
  13. Felix The Cat

Кстати, если соберетесь мутить, то есть вариант подогнать на тест ламповый пред с корректором.
    Авторский с LR коррекцией, на трансформаторах.

14. drwinston

Круто

15. Aleks-2

Aleks-2 Well-Known Member

И что, реально интересный корректор?

16. Felix The Cat

А вот это и хотелось бы выяснить в процессе тестирования. Я слышал этот аппарат в тракте
    автора, мне понравилось, но для объективной оценки нужен сторонний тест.

17. drwinston

Ох уж мне эти ламповые авторы:D:D:D

18. Aleks-2

И из чего он, тракт, состоял?
    Судя по "Ориентир для сравнения Orbital - Lehmann." тракт среднебюджетный?

19. Felix The Cat

Проигрыватель CEC ST-930 - головка Ortofon MC20 - трансформатор и пред с корректором авторские - ламповый однотакт авторский - мониторы RCF SDC 6000 (доработанные).

20. Aleks-2

Понятно... звук непредсказуем, как у всех авторских изделий.

Поделиться этой страницей