Что нового

Новый системник (подбор комплектующих)

Alex51

Well-Known Member
Друзья, назревает вопрос о замене старого компа. Прошу совета у кто "в теме" :). Соберу в кучу сам-не проблема. Короче, нужен совет по комплектующим для игрового компа с возможной перспективой работы с VR...
Мама+проц+память+в.карта. Ящик, БП на 800- от старого. Гнать не буду. С охлаждением разберусь.
По профильным форумам начитался терминов-голова крУгом...
По моим скромным подсчетам меньше 70 не выходит....Хотелось бы знать конкретные модельки проверенных комплектующих.
Заранее благодарю!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А я вообще только в Фифу дуюсь... Хватает.
Гитархера живьём добираю)))
Хочу ещё симулей, но это надо кресло, а то и кокпит варганить...
 

Alex51

Well-Known Member
Доброго. Нет пока. Оказывается что у нас в основном пользователи и конкретного ответа пока нет:)
 

Alex51

Well-Known Member
Есть хороший инет-магазин. Цены гуманные, но не на всё. Можно с ними пообщаться по поводу комплектующих. Охотно идут на контакт и спецы неплохие.
https://www.computeruniverse.net/groups/30001782/pc-komponenten.asp
Да,спасибо! Шастаю помаленьку туда-прицениваюсь. Наверное, если ценовая политика у нас не изменится-буду там заказывать. Осталось "сконфигурировать" свои хотелки...
 

ValK

Well-Known Member
Доброго. Нет пока. Оказывается что у нас в основном пользователи и конкретного ответа пока нет:)
Когда-то давно очень увлекался, регулярно обновлял себе железо, но лет пять-семь назад потерял интерес и не слежу. Однако есть желание обновить комп супруге, вот и интересно, к чему Вы придете?
Форумы читать не стал, иначе взрыв мозга гарантирован, решил попробовать сам.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Нужен приоритет - для меня, фаната фото, это качество монитора (матрицы) - это IPS....
Мне в этом отношении проще - приятель профессионально занимается фото, хожу к нему... у него CRT Barco на BNC разъемах и проф видеокарта.
 

Alex51

Well-Known Member
А вот я грешен, люблю поиграть. Комп давно не апгрейдил - было чем заняться:). Сейчас украдкой поглядываю в сторону Oculus или HTC а под них железо..."марочное". Вот и зацепился...
 

ValK

Well-Known Member
Я вот тоже потерял интерес к этой теме и купил супруге готовое Яблоко - жена уже с год кипятком писает... :)
Была такая мысль еще года три назад, но, по ряду причин отказались - основная - не хочет MacOS.
Кстати, а какой у Вас монитор? Как я понимаю, Вы пользуетесь фотошопом?
 

Wadim

Active Member
А что так сложно?
Вот на вскидку средний, если не нужно 4К - то на максималке все будет и надолго.
Процессор Intel Core i5-7600K - обязательно боксовый примерно 17т.р
охлаждение, выбор большой,на 100-130 Вт для запаса примерно 2т.р, например, DEEPCOOL GAMMAXX 400
мать - на 1151 и чипсете z270, например , GIGABYTE GA-Z270-HD3 -8т.р.
память 2 планки DDR4 на 16г.,, например . Kingston HyperX FURY Black Series ] 16 ГБ - 11,5т.р.
видюха - 1060 - GIGABYTE GeForce GTX 1060 G1 GAMING - 26т.р.
Жесткий - сами уже смотрите и корпус.
Примерно 70т.р лет на 5-6 хватит.
Сейчас не вижу смысла покупать 7-е поколение интела и видекарты - все очень дорого. У меня четвертого поколения лет пять и нет смыла вообще на 7-е менять. Видеокарты через полгода должны сильно подешеветь. Я указанную карточку на 1060 брал в декабре меньше 20т.р. Майнеры цены закрутили...
 

Верх