Что нового

Новый системник (подбор комплектующих)

ValK

Well-Known Member
А что так сложно?
Вот на вскидку средний, если не нужно 4К - то на максималке все будет и надолго.
Процессор Intel Core i5-7600K - обязательно боксовый примерно 17т.р
охлаждение, выбор большой,на 100-130 Вт для запаса примерно 2т.р, например, DEEPCOOL GAMMAXX 400
мать - на 1151 и чипсете z270, например , GIGABYTE GA-Z270-HD3 -8т.р.
память 2 планки DDR4 на 16г.,, например . Kingston HyperX FURY Black Series ] 16 ГБ - 11,5т.р.
видюха - 1060 - GIGABYTE GeForce GTX 1060 G1 GAMING - 26т.р.
Жесткий - сами уже смотрите и корпус.
Примерно 70т.р лет на 5-6 хватит.
Сейчас не вижу смысла покупать 7-е поколение интела и видекарты - все очень дорого. У меня четвертого поколения лет пять и нет смыла вообще на 7-е менять. Видеокарты через полгода должны сильно подешеветь. Я указанную карточку на 1060 брал в декабре меньше 20т.р. Майнеры цены закрутили...
А почему именно боксовый? В остальном в принципе согласен.
 

Alex51

Well-Known Member
А что так сложно? Сейчас не вижу смысла покупать 7-е поколение интела и видекарты - все очень дорого. У меня четвертого поколения лет пять и нет смыла вообще на 7-е менять. Видеокарты через полгода должны сильно подешеветь. Я указанную карточку на 1060 брал в декабре меньше 20т.р. Майнеры цены закрутили...
Да в принципе сложности то и нет. Вопрос именно по маркам (вариантам) железа. Ну типа мать+проц+память. Чтоб не переплачивать за то-чем пользоваться не будешь ну и чтоб одно не придерживало другое. Связки проверенные. Конечно можно тупо взять I7-7700к + GIGABYTE GA-Z270-HD3+Kingston HyperX FURY Black Series 2 по 8 +что то из gtx1080... На компютеруниверс можно поместится в 70 т.р...
А видео....здорово задрали ценник, к бабке не ходи...Может с развитием приблуд типа Асиков отвяжутся доморощенные майнеры от в.карт:)
 

Wadim

Active Member
Конечно можно тупо взять I7-7700к
Не вижу смысла. Под него нужна мать дорогая, и проблемы с охлаждением, скальпирование нужно. Да и для игр - не нужно. I5 хорошо разгоняется и так и в игрушках не будет камнем преткновения, больше от видеокарты результат зависит. Ну и скорость обмена от жеского, конечно важна.
 

Alex51

Well-Known Member
По тому и писал в начале-гнать не буду. А 7 без разгона не закипит,правильно? Но с запасом под всякую хрень на будущее...
 

Wadim

Active Member
А смысл разгона для видео?
Если тестить, то кол-во "попугаев" на выходе увеличивается. Кроме того, вы повышаете не только частоту процессора, но и памяти, что очень хорошо. У меня I5 при базовой частоте 3,4 мГц работает на 4мГц и я даже не ставил цель делать это максимально.
 

ValK

Well-Known Member
При разнице всего в 200-300 руб. получаем 3 года гарантии. Но самое главное, боксовые гораздо проще разгоняются, проверял ни один раз.
Первый раз о таком слышу, впрочем разгоном особо не увлекался, спорить не буду.
 

Wadim

Active Member
А 7 без разгона не закипит,правильно?
Не знаю. Просто я в I7 не вижу смысла. У них 7 поколение какое-то корявой вышло или к нам поставляют проблемные процессоры... Они ведь сами разгоняются и из-за плохой прокладки начинается локальный перегрев и торможение, хотя датчики этого не видят.
 

ValK

Well-Known Member
Они ведь свой "статус" получают по итогам тестов и к боксовым требования в отборе выше и , как следствие, гарантия - дольше.
Затрудняюсь что-либо сказать по данному вопросу. Сейчас в разгоне вообще смысла не вижу, если только это не хобби. По поводу гарантии - если конечно вы экстремальный оверклокер, тогда да, гарантия просто необходима. Обычному пользователю усиленная гарантия особо не к чему. Даже AMD-шные поделки уж лет пятнадцать как перестали гореть.
 

DV-2

Well-Known Member
Если тестить, то кол-во "попугаев" на выходе увеличивается. Кроме того, вы повышаете не только частоту процессора, но и памяти, что очень хорошо. У меня I5 при базовой частоте 3,4 мГц работает на 4мГц и я даже не ставил цель делать это максимально.
Вы не ответили на конкретный вопрос - что это даёт для видео? Пятерка и так спокойно качает Любые игры...
 

DOHTOR11

Well-Known Member
В прошлом году в мае-июне обновлялся.Комплектация получилась такая-
Intel® Core™ i5-6600 Processor (6M Cache, up to 3.90 GHz)
охлаждение-
Scythe Tatsumi

мама-
MSI B250M Mortar
БП-
Seasonic G Series G-450 - 450 Watt 80 PLUS
оператива- Crucial 8GB DDR4-2133 UDIMM 2 шт.
VGA- MSI GTX 1060 GAMING X 6G
SAMSUNG SSD SATA2.5" 500GB 6GB/S/850 EVO
Ящик -
Fractal Design Define Mini
Пока доволен. Шустрый, а главное тихий и холодный.Вентиляторы БП и видео карты почти всегда стоят. В простое 28 С, под нагрузкой больше 51 С не видел.
Да, цены тогда ещё были божеские.
Надеюсь лет на 5 должно хватить.
 
Последнее редактирование:

DOHTOR11

Well-Known Member
Обычно делаю так.
1 Определяюсь с комплектацией.
2 Одним электронным письмом пишу запрос всем проверенным интернет магазинам сделать цену на следующий список комплектующих. Пусть дерутся. Покупаю там где сделали самую привлекательную цену.
 

Верх