Что нового

Нужна помощь

Barboza

Member
Доброго, затеялся блок питания для фоника Pro-Ject Tube Box SE II сваять там по сути всё просто нужен по идеи только трансформатор на 16 вольт, его я купил такой http://www.chipdip.ru/product/ttp-50-16.5v/, а также взял такую коробушку http://www.chipdip.ru/product/ka-01-100mm/ и озаботился выбором лед панельки типа такой http://www.ebay.com/itm/AC-100A-Dig...4350488&tpos=top&ttype=coupon&talgo=undefined а вот здесь засада, мне надо что бы эта панелька умела показывать входное напругу то есть 220 и выходную напругу т.е 16 v, так же если она будет показывать ампераж то хорошо, то есть многофункциональная лабуда должна быть и вот чтоб показывала напругу на входе и выходе такую не могу найти, может кто ткнёт носом, а забыл добавить чтоб эта панелька не чего не выпремляла то есть питание на фоник -16v должно быть переменым, существует такое или нет?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
С чего оно должно быть переменным-то? Там обычный директ на 16 вольт и всё тут.
Тор хороший, достаточный)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А мне как раз идея с экранчиком нравится, только смысла в съёме ампеража с блока питания фоника я особого не вижу - совсем небольшие колебания будут. Входняк/выходняк и будя.
 

Barboza

Member
За ответы благодарю, но я так понял вся стабилизация собрана в самом фонике и ещё мне спец п о этим фоникам как раз посоветовал просто этот тор куплены, а также он сказал чтоб была переменка а не постоянка, и это система работает у меня уже пару месяцев нормально, а экранчик ну просто так хочется, бзик типа, а то стоят коробушки безликие, так по существу вопроса есть такие али нет?
 

DV-2

Well-Known Member

drwinston

Administrator
Команда форума
Интересно, откуда он взял, что переменка-то?
А про стабилизацию питания мы говорим про ВСЮ систему целиком.
А так-то экранчик вполне себе дизайнерская фишка, лишь бы нравилась...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
По ходу пьесы этот умник пишет про Тьюб 2 не СЕ, на СЕ сзади символ не переменки, как синус на заднице у Тьюб2...
"Поставить лампы Телефункен 83 .
Заменить блок питания \ 16V \ с десятикратным запасом по мощьности, купить транс 220-16 вольт,там переменка.
Заменить вилку и весь кабель на нормальный \это по средствам\
Залезь во внутрь и отключить кнопку включения ,что на морде,кабель идет через всю схему монтажа,ловит наводки,а включатель смонтировать где нить снаружи ,а кабеля питания запоять прямо нв плату
Пожалуй все."
Вы там, того, повнимательнее. Нельзя совсем всё на веру принимать)))

Вот просто Тьюб2, как у меня. На входе символ синуса 16 вольт. Кстати, я пользуюсь на 18 вольт))))
Кстати, по теме на ХИФИ. Там джентльмен вроде всё грамотно обсказал про блок питания.
Я, кстати, в Проджект свой разные БП пихал. От Ноута НРшного и электропиано лучше всего пошло. Только я вот не задумывался про переменку/постоянку... Теперь в недоумениях. Буду звонить барабанщику, проджект у него сейчас.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вопрос в том, как он влияет... С другой стороны, раз там и вправду туда-сюда не принципиально, то и вообще шоколадно. Берём бублик побольше, заливаем компаундом, и алес гемахт)))
 

Barboza

Member
Док, в таких конструкциях можно включать как постоянку, так и переменку - всё равно на входе стоит диодный мост... :)
Ну не знаю я не разу не электронщик, но как сказал что работать будет и то и другое, в принципе который блок с ним шел, не родной электрон тоже 18 вольт работал, а так вот его ответы http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:298
 

Slaven

Member
Правильно пишет Вадим. Если входной разъем идет прямо на мост то пофиг. Другой вопрос зачем там нужен будет лишний мост, ведь это не айс. Да и в БП я бы встроил сетевой фильтр
 

Barboza

Member
Правильно пишет Вадим. Если входной разъем идет прямо на мост то пофиг. Другой вопрос зачем там нужен будет лишний мост, ведь это не айс. Да и в БП я бы встроил сетевой фильтр
Я не хочу встраивать мост и о самом мосте имею смутные представления, я хотел всего лишь датчик с экранчик ом, который бы , показывал входной и выходной вольтаж, то бишь 220 V и16v и всё, поэтому спросил, у меня типа такого ресанта которая настенный газовый котел подключен, там показывает входной вольтаж нажимаешь кнопку показывает выходной, но там не много другое, там входная напруга от 229 до 237 вольт а выход всегда 220, а здесь просто хотел для вида поставить экранчик который бы показывал вольтаж,
Ну если схему дадите сетевого фильтра то встрою
 

speakme

Well-Known Member
На AliExpress поиском "цифровой вольтметр" цена вопроса 50 руб
bm3631a-r01.jpg
 

Верх