Что нового

О китайском ЦАПе замолвите слово!...

poker

Well-Known Member
если вы про pcm 63-k-то соглашусь с одной оговоркой ,позвольте -а как же dsd ,hi-res?
dsd не реализован нормально ни в ЦАП-ах,ни в исходниках.И не будет реализовываться: тупиковый формат,к сожалению.Даже у DVD-аудио много богаче с материалом.А у CD-DA исходников достойных предостаточно.
HI-REZ,пока что,не более чем "рекламная акция" чтобы подзаработать :) .Будущее,конечно,за ним.Но,пока что,это полная фигня и развод потенциального покупателя с не высокими претензиями к аудио тракту.Ну и кино,конечно.
 
A

aleksandr.spb

Guest
dsd не реализован нормально ни в ЦАП-ах,ни в исходниках.И не будет реализовываться: тупиковый формат,к сожалению.Даже у DVD-аудио много богаче с материалом.А у CD-DA исходников достойных предостаточно.
HI-REZ,пока что,не более чем "рекламная акция" чтобы подзаработать :) .Будущее,конечно,за ним.Но,пока что,это полная фигня и развод потенциального покупателя с не высокими претензиями к аудио тракту.Ну и кино,конечно.
позвольте мне,как обладатетелю скромного источника на 2-х 9018s(sabre 32 reference)(один на аудио и видео,другой на нушники)-oppo 105(MOD)
высказать свое скромное имхо
слышна моментально разница-cdda-dvd-audio,sacd,dsd-если конечно контент из сети взят у правильного раздающего(многое из библиотеки-с hdtracs)
так вот по сравнению с cdda-dvd audio,sacd,dsd-точнее ,больше воздуха ,больше послезвучий,шире сцена,материал дышит,я слушаю и dsd 256 -это вообще не оторваться-ощущение-ты в зале-а музыканты четко сфокусированы и играют,и как играют ....вах как играют
я в свой oppo 105 вложил порядка 600$-компоненты,кондесаторы,транс noratel+время и работа
 
Последнее редактирование модератором:

poker

Well-Known Member
позвольте мне,как обладатетелю скромного источника на 2-х 9018s(sabre 32 reference)(один на аудио и видео,другой на нушники)-oppo 105(MOD)
высказать свое скромное имхо
слышна моментально разница-cdda-dvd-audio,sacd,dsd-если конечно контент из сети взят у правильного раздающего(многое из библиотеки-с hdtracs)
так вот по сравнению с cdda-dvd audio,sacd,dsd-точнее ,больше воздуха ,больше послезвучий,шире сцена,материал дышит,я слушаю и dsd 256 -это вообще не оторваться-ощущение-ты в зале-а музыканты четко сфокусированы и играют,и как играют ....вах как играют
я в свой oppo 105 вложил порядка 600$-компоненты,кондесаторы,транс noratel+время и работа
Для Вашего тракта это вполне вероятно.
Возможно,что этого и достаточно и ничего удвительного тут нет.
Если очень интересно:попробуйте сравнить эти источники с компонентами постарше: сразу появится заметная разница в пользу CD-DA
 

antikvar

Active Member
Уважаемый, спб, по ссылке готовое устройство со всеми чипами. (было)
 
A

aleksandr.spb

Guest
Для Вашего тракта это вполне вероятно.
Возможно,что этого и достаточно и ничего удвительного тут нет.
Если очень интересно:попробуйте сравнить эти источники с компонентами постарше: сразу появится заметная разница в пользу CD-DA
согласен с вами
с чем например-в данный момент занят выбором цапа,хорошего цапа,жду реальных отзывов о gustard h20
жду на прослушку teac nt503,хотелось и сетевой транспорт отдельный-oppo(mod)хорошо играет
но сдается мне -как траспорт-soundaware d100 de luxe-он проиграет и сильно
из китайских цапов audio gd ref 7 и 8 ,а также naim dac -оставили сильное положительное впечателение
но найм дак так далеко до верхних audio gd,как до китая пешком
 
A

aleksandr.spb

Guest
Для Вашего тракта это вполне вероятно.
Возможно,что этого и достаточно и ничего удвительного тут нет.
Если очень интересно:попробуйте сравнить эти источники с компонентами постарше: сразу появится заметная разница в пользу CD-DA
с какими например-приведите пожалуйста примеры
 

drwinston

Administrator
Команда форума
поставьте,например,BRODMANN Acoustics Festival вместо Кеф-ов и транспорт,хотя бы,C.E.C TL2.вместо OPPO.Цап - да ту же Apogee 1000 или DAC AN 3 .Уже станет очень очевидно.
Вот не надо! Вротмана соответственно! Это близко не Кеф-реф. Не кусок г конечно, но и близко не точная акустика,
 

drwinston

Administrator
Команда форума
ТОчно не моё))))
"Моё-немоё" Нет смысла обсуждать. Есть у каждого свои приоритеты, и пусть он их и придерживается. Но есть ещё и класс акустики. Это немного более объективный параметр. Больше звука. Всего. Вообще. Вот у вротмана звука меньше, да и кривой он ещё до кучи, но "выглядит гламурно и играет джас")))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Где класс и точность синонимы?
Точность - точностью. Класс классом.
И кстати, тогда и по сортам говна совпадаем))) Поскольку мне и Зингали с 300В нравятся)))
 

Верх