Что нового

О питании аппаратуры, не рассчитанной на 220В.

водянной

Well-Known Member
Смею с вами не согласиться... Эту мощность обеспечивает силовой трансформатор... и он должен соответствовать...
Понимаю, что я вряд ли когда включу мощник на полную, но какая разница... )))
 

DV-2

Well-Known Member
Смею с вами не согласиться...
я вряд ли когда включу мощник на полную, но какая разница...
Силовой транс должен выдавать заданную мощность - ему до фени, с какой нагрузкой работает усилитель.
Более важно - способен ли выходной каскад усилителя без перегруза отдавать ток на 4 ома?
 

водянной

Well-Known Member
У одного из продавцов, указано - 2 х 280 Вт (4 Ом) или 2 х 150 Вт (8 Ом)... не знаю, можно ли этому верить... ))) Да и сам мощник делался для Европы - JVC M-7050.
5829347463.jpg
Соответственно питание 220 В и потребляемая мощность 1100 Вт.
 

водянной

Well-Known Member
Надо дожить до визуального и тактильного восприятий аппарата, тогда и думать буду... )))
Дожил... вскрыл фоник - силовой транс там запакован в "консервную банку"...:) Открыл "банку", благо все на винтах - а там все залито компаундом...:confused: Очень надеялся, что новый, на 220, засуну в штатную упаковку... а теперь надо думать, как такую же "консервную банку" изготовить...
По мощнику - просто посмотрел во что мне обойдется транс на 1100 Вт... ценник не порадовал...:(

Размышляю... :rolleyes:
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Дожил... вскрыл фоник - силовой транс там запакован в "консервную банку"...:) Открыл "банку", благо все на винтах - а там все залито компаундом...:confused: Очень надеялся, что новый, на 220, засуну в штатную упаковку... а теперь надо думать, как такую же "консервную банку" изготовить...
По мощнику - просто посмотрел во что мне обойдется транс на 1100 Вт... ценник не порадовал...:(

Размышляю... :rolleyes:
Купите хороший понижающий транс и оставьте все как есть. Аутентичное состояние аппаратуры это большой плюс.
Особенно если со временем решите продать и взять что-то другое. Переделанное продать много сложнее будет, чем оригинальное.
 

водянной

Well-Known Member
Спасибо конечно, но как мне думается, все же лучше взять не автотрансформатор, но трансформатор... + ко всему в этих Штилях много чего ненужного, которые сразу на выброс - силовой кабель с вилкой, выключатель, розетка...
Имхо, уж если делать, то делать так, чтобы навсегда... )))
 

водянной

Well-Known Member
Все эти ящики с трансами, имеют общие недостатки - не особо какие силовые шнурки с вилками, выключатели и розетки... Просто была мысль - взять хороший тороидальный транс, как следует его заэкранировать, завести питание качественным кабелем сразу с автомата выделенки (минуя лишние 3 соединения)... А вот дальше еще не решил - может тоже все на уровне только кабелей... хотя правильные розетки уже скоро приедут...:)
 

водянной

Well-Known Member
Спасибо конечно, но вот смотрю - все на 110 вольт... а мне-то нужно 100 вольт... или не туда смотрю?.. ))
 

Верх