Change background image

О питании аппаратуры, не рассчитанной на 220В.

Тема в разделе "Транзисторные и цифровые усилители", создана пользователем водянной, 7 июн 2019.

1. водянной

водянной Well-Known Member

Немного - это сколько?.. Если действительно не много и там обычный транс... тогда тем более непонятно... )))

2. cibercut

cibercut Active Member

Устройство от производителя стоит 39 000 р.

Розетка Mennekes с крышкой - 5 шт. х 200 р.
    Розетка 110 Вольт - 2 шт. по 350 р.
    Трансформатор + доставка 10 кг - 9000 р.
    Плата фильтра постоянки и плавного пуска (комплектующие) - 2000 р.
    Корпус из 1.5 мм стали с порошковой покраской - 6000 р.
    Входной разъем с фильтром и выключателем - 600 р.
    Крепежные элементы
    Резиновые ножки
    Провода внутренней коммутации
    Блок разрыва заземления
    Работа человека по сборке

drwinston и водянной нравится это.
  3. водянной

Вот это понять можно...:) Но все равно дорого... для меня... лучше самому собрать...:)

4. cibercut

cibercut Active Member

Дак вы привели интересное устройство регенератор, в него надо только фильтры добавить чтоб убрать просачивающиеся помехи от ШИМ-модулятора. Но это надо при условии искажений синусоиды в сети. Без доп фильтров, я так подозреваю этот стабилизатор только ухудшит звук.
    Сделанное своими руками всегда лучше работает, насчет дешевле - вопрос спорный...

5. водянной

Не совсем понял о чем речь... вроде ничего не приводил... пока...:)

6. cibercut

cibercut Active Member

7. водянной

:) Это не я... Это DV-2...:) Я пока даже не решил окончательно как буду организовывать питание своей системы... Либо делать транс 220/100, либо мотать для каждого аппарата свой транс на 220...

8. poker

poker Well-Known Member

конечно для каждого отдельный транс

9. водянной

Ну тут еще два варианта: либо 220/100 для каждого свой, либо убирать штатный и на его место ставить новый на 220...:)

10. poker

poker Well-Known Member

если есть возможность ,без ущерба, сменить штатный транс на новый 220 : так и стоит сделать.

11. водянной

Сделать конечно можно... но есть мнение, что если надумаю продавать, то не "копаный" аппарат продается лучше... Хотя я думаю, что качественно переделанный аппарат на отечественное напряжение, наоборот добавляет и в цене, в в ликвидности...

12. poker

poker Well-Known Member

бывают оригинальные трансы на 220(что не портит)
    если компоненты с большой долей вероятности временный: то и заморачиваться не стоит

водянной нравится это.
  13. водянной

Надеюсь, с большой долей вероятности, что нет...:) Потому и поднял этот вопрос... Я Вас понял, спасибо, что укрепили во мне уверенность в правильности выбора...:)

14. DV-2

DV-2 Well-Known Member

15. Felix The Cat

Felix The Cat Well-Known Member

А как оценить качественно он переделан или нет? Тем более, что питание сильно влияет на звук.

16. водянной

Ну тут, мне кажется, ответ очевиден...:) Если после переделки, как минимум, не стало хуже, то переделка качественная...:)

17. Felix The Cat

Felix The Cat Well-Known Member

Ответ очевиден для вас :) Но не для покупателя при продаже. Вы слушали оригинал, потом переделку и вас результат устроил. Но у покупателя возможности сравнить нет. К тому же у всех свои критерии оценки, то что результат устроил вас, не означает, что он обязательно устроит кого-то еще.
    Если переделать под себя из расчета оставить аппарат надолго или вообще навсегда, это одно. Если поиски не окончены и есть желание двигаться дальше, то стоит учитывать ликвидность аппаратов при продаже.

18. водянной

Согласен полностью... Но думаю, в камне я остановлюсь на этом... А когда дойдет дело до лампы, то буду делать другую систему...:)

Поделиться этой страницей