Change background image

О питании проигрывателя винила...

Тема в разделе "Аналоговые источники аудио сигнала", создана пользователем водянной, 22 апр 2019.

1. водянной

водянной Active Member

Да, маленькое уточнение - 435 руб. если заказывать от 7 шт. Но сделают и один... но чуть дороже... )))

2. drwinston

drwinston Administrator Команда форума

Штиль ноне не особо радостно изготавливает, больше предпочитает китайчатиной торговать. Разочаровался в конторе. Пока там не маркетологи заправляли, а рабочие люди, у меня ни с одним американцем или японцем проблем не было. И на пульты, и на усилки разные, и на кроссы они мне и подельникам трансы мотали исправно. А потом появилась китайская подноготная, и всё! Как отрезали. Даже не в состоянии вторичку замерить нормально, долдонят как мантру - купите за 12 т транс, он подойдёт.... Я и сам знаю, что подойдёт, но блин! Нафигища мне ещё один транс с обой таскать по прокатам, когда можно проблему прямо в корпусе усилка решить, она так и талдычут, купите-купите(((

водянной нравится это.
  3. водянной

водянной Active Member

Ясно, спасибо за предупреждение... Значит буду искать в другом месте...

4. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Так зачем тогда что-то искать? Делов-то... :)

5. водянной

водянной Active Member

Типо "срезал"?.. )) Прямо как у Василия Макаровича... )))

6. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Где противоречия? Вроде всё логично... если не врали...

7. водянной

водянной Active Member

Я как-нибудь сам решу, мотать мне транс самому или купить готовый.

Последнее редактирование: 25 апр 2019
  8. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Человек на форуме..
    Ну, Вы вроде создали тему с вопросами...
    Я нахожу противоречия в этих вопросах.
    Что не так?

9. водянной

водянной Active Member

Вы не находите противоречия, вы их выискиваете... если уж не помогаете, тогда хоть не мешайте... Идите лучше веселые картинки поищите, у вас это лучше получается.

Последнее редактирование: 25 апр 2019
    кувыф нравится это.
  10. DV-2

DV-2 Well-Known Member

:)

11. drwinston

Так!
    Применительно к форуму Родину можно и не поминать в суе. Не тот повод!
    А по намотке трансов вполне резонное замечание. Если есть чёткое представление, как и сколько мотать, то чего бы и не намотать.
    К примеру, просто выносной блок питания сварганить, да и к месту. Хороший подход, а главное - этот вариант может быть обратимым.

12. водянной

водянной Active Member

Извиняюсь...

Да там совсем не сложно... раньше, когда занимался всей этой электроникой, много трансов перематывал... Вот только пока не знаю на какое напряжение мотать... Сервис мануал нигде найти не могу... Придется наверное ждать пока изделие приедет... опять же - чтобы померить напряжение вторички, надо в 100В ткнуть... ))) а где его взять?.. )))

Вот и я про то же... Не вижу смысла в двух трансах... опять же, если вынести за корпус, то и наводок меньше... А если надумаю продать, то восстановить родное состояние будет совсем не сложно...

drwinston нравится это.
  13. drwinston

Ну да))) с обмотками такой дуализьм без схемы выходит))

14. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Да ничего там не выходит - единственное условие - найти на время 100/110 вольт.
    110 вольт - это почти любой советский транс.... Дальше - считай пропорции.

15. ValK

ValK Active Member

На эту модель сервис мануал можете не искать. Три-четыре года назад даже обычного мануала не было.

водянной нравится это.
  16. водянной

водянной Active Member

Обычный мануал, да еще на японском, я нашел... ))) А чтобы со схемкой, да хотя бы на английском, совсем туго...

17. ValK

ValK Active Member

Ну да, кто-то выложил на vinylengine, он и "ходит" по сети. Качество правда не очень, но хоть что-то.

drwinston нравится это.
  18. водянной

водянной Active Member

Всем, привет!:)
    Приехал транс, для моего нового вертака. Обошлось даже дешевле, чем покупать в Сибе абы какой и перематывать вторичку. Само изделие 1080 руб. + 360 руб. доставка.
    ebc4b387-3ed3-4185-9875-ae32cfa41234.jpg f4e8deec-0367-4ecf-b4a6-cbb17c4c456f.jpg e7494b10-aa94-4cdc-9e2f-ea89936c4f65.jpg

drwinston, prohorov и Kain нравится это.
  19. cibercut

cibercut Member

Я с таким же успехом купил в ЧИП и ДИПе транс на необходимое напряжение и поставил его в вертак на штатный подвес. Ну напряжение на которое нужно я знал. В вертаках обычно мощность меньше 40 Вт.

20. водянной

водянной Active Member

Я рад за вас...)) Значит в магазе нашелся готовый транс. А для моего вертака не было.. пришлось заказывать... получилось чуть дольше, но не дороже.

Поделиться этой страницей