Что нового

Опрос: самы ваш лучший силовой кабель

G

Gibalok

Guest
На интегральник, пред и мощник. Делимся впечатлениями и находим истину.
Уважаемых коллег, кто продает кабели прошу быть чуть более сдержанными и не скатываться в откровенную рекламу.

Сейчас у меня на пред Oyaide Tunami GPX на мощник Oyaide FS 2.6 на коннкторах Furutech f25/28.

Вроде все устраивает. И конда система прогревается всего достаточно. Мало того сам Джеймз Тернер из Брайстона не сильно загоняется по кабелям.

Думаю остановиться или пойти ва-банк или просто попробовать что-то недорогое вроде ред вейва да успокоиться. Так ведь есть всякие шуняты, которые ведь не спроста считаются самыми лучшими
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Хрен знает... Я по своему прокатному опыту знаю, насколько можно говенным сетевиком испортить звук...
Но пока пришёл только к тому, надо нормальное сечение, нормальную изоляцию и качественные коннекторы. Как-то и всё. Вот когда перейду на многополосное усиление с разделённым питанием по полосам же, и каналам же, может быть тогда порезвлюсь с шунятиной...
 
G

Gibalok

Guest
Изоляцию на силовик для мощника? К слову у мен силовых без изоляции нет вообще, но с учетом того что кабели как змеи переплетены.. Наверное от этого не уйти..
 

fist_audio

Well-Known Member
Кабель если рядом фонкорректор есть или пред вообще лучше экранированный типа red wave, у меня например заметно хуже power plus против red wave
 

YAMADAN

Active Member
Константин, тут вопрос, в чем не устраивает звук? И от этого и надо отталкиваться.
А может просто музыка вся приелась а не звук????????????????????
Нужно рыть что-нибудь этакое и слушать, слушать, заслушать до дыр, потом еще рыть.

Я тоже стремился к апгрейду с мыслью о том, что вся моя старая коллекция, от которой уже тошнит, вдруг засияет новыми красками, и я ее буду переслушивать как в первый раз. А вот хрен! Так не бывает, переслушаешь ровно 1 раз каждую песню, да и то не каждую, если конечно апгрейд был серьезный. А так, найденый новый реально цепляющий альбом - круче мелкого апгрейда. А у вас с сетевиками, можно вбухать 50-ник и это будет мелкий апгрейд, про который вы забудете через 2-3 дня и музыка снова будет играть просто нормально, как будто и небыло никакого апгрейда. А найденные классные альбомчики, вот это радость, вот в этом и кайф. Вам нужно уходить от апгрейдов, и возвращаться в то счастливое время когда просто слушали музыку и получали кайф с нее, а не с того как звучит. Тем более, что вы уже достигли высшей точки в разумной стоимости системы, дальше за 50-100 т.р. прибавка будет коппеечная и удовольствие такое же.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот плюс стопицот к Ямадану! Я сам, хоть системы все в недособранном состоянии, предпочту приобрести новую пластинку, нежели новый шнурок! Хотя, их уже и ставить некуда, но это ничего, я на даче развернуться смогу.
 
G

Gibalok

Guest
Михаил, согласен. в принципе получаю удовольствие от системы. просто зуд выжать из нее максимум не дает покоя. Но периодически открываю для себя новых исполнителей и с удовольствием слушаю музыку.
 

YAMADAN

Active Member
Константин, самое страшное, что зуд этот не пройдет, даже если вы будете считать что выжали максимум, потом появится мысль менять АС, потом фильтр, потом опять цап, потом ноут маковский захотите, и так до бесконечности.
Этот путь невозможно пройти, он вечен, и притом чем круче у вас система будет играть тем сильнее будет хотется чтобы она еще круче заиграла, чтобы прям в космос улететь. Тут один вариант - остановится самому. Или пока родные в психушку не сдадут, по причине постоянной безумной траты денег. :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, насчёт вечности вопрос спорный. Всё от конкретного человека зависет. У меня очень много знакомых, которые, подобрав систему по душе, больше не дергаются, просто радуются и слушают. Только на даче таких трое. Летом с ними допилили вертушки, обвесились фониками, докупили по паре картриджей и проводочков, причём последние два действа они уже сами провернули. И всё, теперь только ходят в гости, пластинками хвастаются
 

YAMADAN

Active Member
У меня довольно простые сетевики Neotech 3003 на 046 Оядах, тоже пару месяцев назад была сильно навязчивая мысли прикупить топовые Неотеки на 120 тыс. за 3 сетевика, но слава богу одумался в последний момент, уже хотел идти деньги слать в салон. Сейчас сижу и думаю, даже если бы заиграло заметно лучше, то на сегодняшний момент я уже давно бы привык к этому улучшенному звуку, и он бы мне всеравно казался обычным. А денег то было бы тю-тю. :) А такую сумму далеко не один месяц нужно копить. Тем более, что не знаешь что у нас в стране завтра будет.
 
A

AndreyS

Guest
Все проходит, больше года в завязке по электронике, на кабели мелочь и то ради рукоблудства
 
G

Gibalok

Guest
Согласен. Сам хочу завязать.. бегу с ошалелыми глазами в магазины (как со стояком по шлю..) а потом как куплю (избавлюсь от плоти гнетущей)... сразу наступает раскаяние и острое желание уйти в завязку.. можно аналогии на алко и т.п. перевести :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я нашёл способ обуздания зуда - собираю системы друзьям :)
 
G

Gibalok

Guest
заметил за собой, что через чур оголтело навязываю всякие решения людям, которые у меня что-то покупают и спрашивают советы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это нормально. Просто к личному мнению ещё и ''жажда наживы'' :) примешивается. У меня тоже самое, только с гордыней.
- Не хотите делать как я вам сказал, да и пошли вы ! Казлы :) :) :) :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Козлы, это такие забавные животные. А тут ругательство такое с извращенной орфографией
 

Aleks-2

Well-Known Member
Поскольку сижу на Naim, то использую исключительно родные кабели... желание что-либо пробовать не возникает, ибо от добра добра не ищут.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
На мой скромный взгляд, сетевик должен иметь достаточное сечение, хороший экран и качественные разъёмы! (качественные в смысле, обеспечивающие надёжный контакт НЕ БОЛЕЕ ТОГО! Серебро, золото, платина, родий и т.п. не более чем защита от коррозии!!!) Больше от сетевика ничего не требуется! В моей системе имеется заводской Furutech, так же есть самодельный сетевик на базе посеребрённого VIaBlue, есть и самоделка из некоего производственного экранированного кабеля неизвестного происхождения. Работают абсолютно одинаково! :)
 

Верх