Что нового

Опрос: самы ваш лучший силовой кабель

G

Gibalok

Guest
Поскольку сижу на Naim, то использую исключительно родные кабели... желание что-либо пробовать не возникает, ибо от добра добра не ищут.
глубоко философски сказано ;)

Вот и я думаю.. Неужто шунята за 100 тыс делает что-то обосновавающее цену относительно и так хороших японских кабелей типа фурутека и ояда(фурукава)
 
Последнее редактирование модератором:
G

Gibalok

Guest
Или нашего брата аудиодро.. зауколюба разводят как детей в садике?
 

kanonier

Well-Known Member
глубоко философски сказано ;)

Вот и я думаю.. Неужто шунята за 100 тыс делает что-то обосновавающее цену относительно и так хороших японских кабелей типа фурутека и ояда(фурукава)
Вчера заезжал ко мне друг, ну и разговор зашёл об Ойяде Ниго... Так вот он сетовал, что сейчас часто подсовывают Ниго с пометочкой V2 на кабеле, и говорит, что, по сравнению с обычным Ниго, в новом не осталось и следа от богатства и широты звука. Склонен ему доверять. Такие дела.
 

DV-2

Well-Known Member
Неужто шунята за 100 тыс делает что-то обосновавающее цену относительно и так хороших японских кабелей типа фурутека и ояда(фурукава)
У Вас есть система за пару-тройку лямов? Нет? Тогда и не стоит мучиться догадками...
 

prohorov

Well-Known Member
И я внесу свои пару копеек.
давно считал и считаю ( как многие здесь выразились по даной теме) , что от сетевика требуется:
1.) достаточное сечение ( подчеркиваю достаточное - ведь до чего доходим, что оправдываем и даже прямо считаем, что на усилитель ну прям нужно сечение каждой жилы 5 с лишним квадратов - это уже слишком, я считаю и говорю - достаточное), и
2.) хорошие коннекторы с хорошей контактной группой (опять же нормальные, и совсем не обязательно по 10 000 рублей за штуку), Конектор обязан быть нормальным, а то сам кабель серьезный . а конектор .....и наоборот. пррактически все конекторы от фирм ну напрмер представленных в все кабели одинаково подходят. есть только удобство монтажа и покрытие конекторов ну и конечно от этого цена.
3.) экран - тут надо посмотреть. Где то экран и не нужен у меня есть провода без экрана, сделанные из акустичского монокристал медь, так звучит с ними по чище экранированных, воздух, детализация и пр. пр. Здесь короче говоря нужно смотреть по обстановке - сколько помех будет гадить и пр. пр. ну и если брать с экранами, тогда как делает Андрей, кстати я ему немного советов давал (ну совсем чуть - чуть). Желательно попробовать каждый провод(фаза, нолль и земля в своем экране и плюс все они в общем можно даже общий то же 2 или 3 экрана. Т оесть посмотреть как у Вас в системе будет без экрана и с такими экранами. Тут вам никто рецепт не даст. нужно смотреть самому.
4.)И самое главное - без фанатизма. Кто бы, что не говорил и не рассказывал как меняет систему и звук силовой кабель тысяч за 100 - 200 рублейи выше, ну поймите если конечно ситема сама стоит миллионов много, то еще можно о чем то подумать и то я бы не стал. А если нет , то выкидывать 100 - 200 тысяч на сетевой провод. Лучше 200 тысяч пустить на аппаратуру или музыкальный материал.
5.) А вообщето лучше всего остановится ( я то же об этом писал еще в кафе) Это болезнь и нужно понимать это. Потом одумаемся, но будет уже поздно Будет жаль просто так истраченных денег. Лучше иметь нормальную сбалансированную систему с нормальными (вменяемыые цены на теже провода) и отдовать деньги детям, отдыхать и пр. пр. А система должна быть простонормальной и желательно не дорогой и не нужно всю жизнь в нее вкладывать, да так, что бы во всем себе отказывать и копить годами
 

DV-2

Well-Known Member
ну поймите если конечно ситема сама стоит миллионов много, то еще можно о чем то подумать
Кто может себе позволить такую систему купить без напряга, вряд-ли будет сильно переживать насчет нескольких сотен на кабеля. Тем более, зачастую, это вполне оправданно...
 

YAMADAN

Active Member
А если они как вы говорите купили систему за пару лямов без напряга, почему они за 5 лямов не купили, раз им за 2 без напряга. Потому, что всему есть разумный предел, за 2 ляма с нормальными кабелями или тоже самое за 3 миллиона только с крутыми кабелями. Без напряга покупают только когда деньги папины, а если сам папа покупает, то там уже каждый лям вкладывается осознанно, ведь даже очень богатым людям нужно как минимум неделю работать чтобы этот лям заработать, и я думаю просто так его выкидывать на кабели никто не будет.
 

prohorov

Well-Known Member
Ну если не будет переживать это его право. Чего не сделаеш для понтов.
А по поводу "зачастую, это вполне оправданно..." не согласен.
Хотя мы прекрасно понимаем, что после определенного порога. прибавка в 200 тысяч принесет +0,001 % прибавки (если это можно так назвать, так как простто ояде ниго + нормальные разъемы будет отдавать ток ничуть не хуже, просто за 200 тысяч будет звучать немного подругому, стоит это 200 тысяч - пусть решает сам ). Можно долго об этом спорить, я лишь высказал свою точку зрения. Еще раз 200 тысяч не факт принесет пользу, да звук будет другой чем у ниго , вопрос лучше или нет - вопрос. Более того кому то лучше а кому то хуже. Реально знаю человека (у нас большой дядька. нефтянкой занимается, сам салоны открывал поиграть в Республике) так вот он накупил несколько за стоимость , не буду шокировать. В итоге положил их рядом для красоты и показа друзьям, а на самом деле полдключил обычном ниго и рад по полной.
Это всего лишь его личный вкус
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А мне вот всегда было интересно, когда тыркают в аппарат сетевик за 100 тыс., розетки и проводку в стенах тоже позолоченные ставят или вся эта красота нормально уживается с обычными ABB и NYM??? :D
 

YAMADAN

Active Member
А мне вот всегда было интересно, когда тыркают в аппарат сетевик за 100 тыс., розетки и проводку в стенах тоже позолоченные ставят или вся эта красота нормально уживается с обычными ABB и NUM??? :D
Ну я думаю там обычно регенератор после стены ставят который нивелирует косяки наших сетей. А потом супер-сетевики чтоб не расплескать добро.
 

kanonier

Well-Known Member
ведь даже очень богатым людям нужно как минимум неделю работать чтобы этот лям заработать
Очень богатые люди зарабатывают со своего капитала, а не тем, что ходят на работу. Это базовое понятие надо хорошо осознавать и выкинуть из головы киношные штампы.:)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Что-то недопонял!? Генератор? А он причём? И как он спасёт квартирную сеть от всех тех пагубных ЭМ явлений, с которыми призваны бороться сетевики!?
 

prohorov

Well-Known Member
Богатые еще лучше нас , считают денежку. просто так и рубля не выкинут, а не то, что за провод . В основном богатые не то, что за 10 тысяч, они и за 10 рублей не хотят ставить, не поймут зачем, комплектный провод уважают:)
 

YAMADAN

Active Member
Очень богатые люди зарабатывают со своего капитала, а не тем, что ходят на работу. Это базовое понятие надо хорошо осознавать и выкинуть из головы киношные штампы.:)
Вот человек например зарабатывает 20 000 в неделю, для него это деньги? деньги! Даже если они ему в виде процентов на счет капают. И так и для другого человека миллион это деньги, притом что он всего раз в неделю накапливается. И вы не думайте что если у человека сеть ресторанов он на жопе сидит и ничего не делает. Чем больше бизнес тем больше проблем, и тяжелей живется. Легко живется только дуракам и пьяницам, все остальные работают.
 
  • Like
Реакции: Zaf

kanonier

Well-Known Member
А мне вот всегда было интересно, когда тыркают в аппарат сетевик за 100 тыс., розетки и проводку в стенах тоже позолоченные ставят или вся эта красота нормально уживается с обычными ABB и NYM??? :D
А это уже пусть физики скажут, как ведёт себя сигнал на участке цепи с аудифильским проводником.
 
  • Like
Реакции: SEBR
A

AndreyS

Guest
Да ладно, вон у усатого пресс-секретаря дом за миллиард, говорят жена натенцевала, подумаешь, с кем не бывает
 

YAMADAN

Active Member
Что-то недопонял!? Генератор? А он причём? И как он спасёт квартирную сеть от всех тех пагубных ЭМ явлений, с которыми призваны бороться сетевики!?
Так регенератор же вроде восстанавливает ток в его первозданном виде, синусоиду выравнивает, напряжение идеальное и шумов там никаких быть не должно. Как у PS Audio Power Plant
 

kanonier

Well-Known Member
Вот человек например зарабатывает 20 000 в неделю, для него это деньги? деньги! Даже если они ему в виде процентов на счет капают. И так и для другого человека миллион это деньги, притом что он всего раз в неделю накапливается. И вы не думайте что если у человека сеть ресторанов он на жопе сидит и ничего не делает. Чем больше бизнес тем больше проблем, и тяжелей живется. Легко живется только дуракам и пьяницам, все остальные работают.
На определённом этапе, человек работает исключительно в своё удовольствие и просто потому, что в его круге так принято, а не для того чтобы снискать хлеб насущный.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Так регенератор же вроде восстанавливает ток в его первозданном виде, синусоиду выравнивает, напряжение идеальное и шумов там никаких быть не должно. Как у PS Audio Power Plant
Генератор ничего не восстанавливает, он сам генерирует! :D Только вот после него в домашней сети молотят микроволновки, стиралки, БП компов, Вай-Фай и пр. :)
 

prohorov

Well-Known Member
Да пусть работает хоть в удовольствие, хоть.... главное, чтоб деньги тратил без фанатизма - на сетевой за 200 тысяч, хотя это его право
 

Верх