Что нового

Опрос: самы ваш лучший силовой кабель

A

AndreyS

Guest
У всех своя философия и ее обоснование. К сожалению, опытным путем не все можно проверить. В моей системе координат для бытовых коротких кабелей три проводника без экрана лучше, чем два плюс экран. Но имею я провода со схемой три моножилы плюс экран, однако это другая история
 

Deisler

Active Member
Кстати кабель этот кто то уже приобрел, обьявы нет. Я не удивлен. Может это замолчавший Константин?o_O
Ну если он туда не успел, вот тут есть варианты
http://www.appello.de/hifi/shop/vovox-klangleiter/vovox-textura/vovox-textura-power/index.html
http://www.ebay.com/itm/1m-VOVOX-te...hash=item2a2300081f:m:mBJHzBTZOP9jJZYfpfErV5Q
Но я думаю все банально на хифи просто закончился срок объявления либо продавец его отредактировал оно отвалилось на проверку а на вите все еще висит как было.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... В моей системе координат для бытовых коротких кабелей три проводника без экрана лучше, чем два плюс экран. Но имею я провода со схемой три моножилы плюс экран, однако это другая история
А Вас не затруднит обосновать предпочтения? Хотя, это лучше, конечно, в отдельную тему оформить, а то многовато параллельных диалогов получается.
 
  • Like
Реакции: SEBR

SEBR

Administrator
Команда форума
У всех своя философия и ее обоснование. К сожалению, опытным путем не все можно проверить. В моей системе координат для бытовых коротких кабелей три проводника без экрана лучше, чем два плюс экран. Но имею я провода со схемой три моножилы плюс экран, однако это другая история
Какая ещё философия!?:D Мы про кабели говорим или про диалектику? Так давайте ссылаться на физику "и ее обоснование"!
 
G

Gibalok

Guest
Ничего не покупал. Все устраивает. Сейчас усилитель для наушников подбираю.. Понадобится кабель - буду что-то покупать и смотреть его на преде и мощнике в том числе.
 
G

Gibalok

Guest
Под Fostex Th900, Hifiman HE-560 наверное еще LCD2 схвачу.

Усилитель с большой вероятностью будет Bryston BHA-1. Ищу хорошее предложение. Деньги на руках, так что если чего..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Аудезы - весчь! Я бы оч порекомендовал СПЛ Фонитор. Хорошо играл Аудезками, да и в принципе качественная штуковина. Брайста бы без отслушки не решился. Он ровный, потому если на электреты хоть чуть-чуть тока не хватит - пиши пропало, не зазвучат.
 
G

Gibalok

Guest
Брайстоновский звук очень нравится. В частности дырка из преда уже очень хорошо. От dedicated headphone amp жду большего. Звук очень насыщенный и вкусный с бархатными тембрами. Систему собираю по феншую поэтому брайстон в приоритете ;)

К тому же у него есть смена уровня усиления для тугих и малоомных ушей. Мои фавориты TH900 очень вкусно играют их брайстона. Хотя и из Eximus Dp1 как ни странно тоже неплохо
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, брайстонов я тоже люблю, даже очень. Тут лишь блока питания у усилка хватило
 
G

Gibalok

Guest
Я по этому поводу спокоен. BP26 хорошо качает HE560 которые заметно более тугие чем LCD2.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я Хайфы не слушал. Сложно судить. У меня сейчас есть сложность с пионерами se700, их вообще мало кто вызвучивает. Только с Маранцем терпимо играют, но к нему чего прикрути - хорошо.
 
G

Gibalok

Guest
560 оочень тугие. У меня был Gustard h10 он качал 560 с дополнительным гейном регулируемым на торце. Реклмендую кстати попробовать. Мой уже забирают.. Предоплату внесли.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, кстати, да. Я про усилки с регулярами и позабыл... Всё универсальный ищу, чтоб и 8 Ом, и электреты, и 320 Ом тоже. Просто на фонитор жаба душит, да и не пришло ещё время свой собственный контрольный тракт собирать. Жаль, что не успеваю все время отслушивать. Много мимо пролетает.
 

Quest

Active Member
Вы вроде юсби себе подыскиваете ..
http://www.vovox.com/en/home-audio-hifi/products/digital-cables/textura-ic-digital-usb/
Если б не хапнул себе летом Хеймдолл2 - то взял бы этот.
Засомневался я ноутбуке как в источнике. Слишком много переменных, а на просьбу о помощи практически никто не отозвался. Значит будет файловый транспорт из Поднебесной))) У Vovox и на этот случай есть варианты.
 
G

Gibalok

Guest
Ноутбук оптимизированный + Fidelizer Pro + Толковый конвертор (на выбор SOTM, Berkely Alfa, Hydra z) + ЦАП (1794 или NOS) дает очень неплохой звук. Но если этих элементов в цепочке нет, то я бы рекомендовал сетевой плеер. типа Маранца 11Sa1.. Но я его сравнивал даже без конвертера SOTM он на май вкус по убедительности и панчевости (ощущение тембров струн, ударных и голоса) проигрывал Eximus DP-1
 

Quest

Active Member
Что-то мы слишком много здесь флудим :confused:..... Может отдельную ветку завести в "Цифровых источниках"?
 

Stanislav

Active Member
Тем более если ветка временно не актуальна, то ее можно просто покинуть.
 

Верх