Что нового

Оптимальный усилитель для Dali Mentor 6

drwinston

Administrator
Команда форума
О! Шикарно! Появился человек, который сможет чётко отследить проблематик))))
Квест! Вопрос на засыпку. У КобХэма есть альбомчик Спектрум, где он весьма извращается с разными тарелками. Так вот на Дали слышно, что на Пяйсте играет или на Зилжан Константинополь)
 

Quest

Active Member
ОК, Док, а в чём вопрос? Послушать этот альбом и ответить слышна ли разница между производителями тарелок? Не проблема, да только для этого нужно быть в теме, а музыкальные инструменты не есть предмет моей профессии. Вероятнее всего разницу я услышу, но не смогу её дифференцировать по лэйблам. Дайте конкретные временные координаты, а я попытаюсь уловить нюансы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
ОК, Док, а в чём вопрос? Послушать этот альбом и ответить слышна ли разница между производителями тарелок? Не проблема, да только для этого нужно быть в теме, а музыкальные инструменты не есть предмет моей профессии. Вероятнее всего разницу я услышу, но не смогу её дифференцировать по лэйблам. Дайте конкретные временные координаты, а я попытаюсь уловить нюансы.
С координатами не дюже сложно.
Вопрос не простой. Вопрос в передаче нюансов. Опять же при раскрытии почерка акустики некоторые нюансы могут и сглатываться. И как сейчас разница открывается?
 

Quest

Active Member
Воспроизвёл ролик через свою систему. Разница очевидна.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Суть в разнице звучания тарелок. А главное - в ролике очень наглядно - пространственные послезвучия, покачивания тарелок, обертона, разница в месте удара в крэш. В записях такие нюансы часты смазываются, замыливаются, мы их не замечаем в миксе. Так вот. В Спектруме все эти нюансы слышны, они есть. Внимание ВОПРОС)))
На каких тарелках играет Билли)))?
 

Quest

Active Member
Т.е. всё-таки нужно послушать сам вышеупомянутый альбом... Немного не мой репертуар, дайте ссылку на него - разберусь, скачаю, отслушаю, сравню с роликом, попробую определить производителя тарелок.
 

Quest

Active Member
Я, конечно, не Златоух, но мне показалось что больше похоже на Zildjian. Тоньше, деликатнее и протяжённее, чем Paiste. У последних звук ниже, "толще" и грубее.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мой барабанщик утверждает, и на его системе это отчётливо слышно, что Зилжан))) Хотя, там много разных моделей))), но мы несколько раз по разным изданиям отслушали. Было, по памяти ощущение, что Дали, Айконы, правда, из любых тарелок делают Пяйст, как усилки маршалл из любой гитары делают маршалла, без зазрения совести съедая разницу между Гретчем и Данэлектро)))
Очень рад, что ошибся)))
 

Amati

Well-Known Member
А если поменять мужчин на фотографиях, должно контрастнее звучать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Как сказал бы Костолевский, О! Папе моему врезали)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Спасиб! Обязательно! Добью ЕР и концерт сыграю - тогда подберём денёк)))
 

Верх