Что нового

Ortofon 2M Bronze на Technics SL-1210MK2

Kladimir

Member
Установил Ortofon 2M Bronze на родной текниковский хедшелл. Есть сомнения, а именно, при использовании родного пластмассового Overhang Gauge есть отклонение иглы от центра где-то на 1,5 мм, а бумажный показывает, что картридж установлен ровно.
И еще, когда опускаешь иглу на начало пластинки, она слетает дальше. Неприятная вещь конечно.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня на Текниксе надо просто выставить расстояние от края крепления шелла до кончика иглы в 52мм. Всё. При этом инструкция про прочие премудрости выставления картриджа умалчивает. Однако в итоге это совпадает с тонаровским протрактором почти полностью. Должен сказать, в идеал выставить практически никогда не удаётся. Всегда небольшой плюс-минус получается - геометрию не обманешь. Идеально только тангенсы выставляются, но у них свои другие минусы есть.
Слетающая игла - это неправильно выставленный антискейтинг.. Попробуйте его убавить/прибавить
 

Kladimir

Member
У меня на Текниксе надо просто выставить расстояние от края крепления шелла до кончика иглы в 52мм. Всё.
Это выставил. И на шаблоне еще есть метка на торце, чтоб иглу по центру выставлять. Здесь у меня проблема. Игла стоит по центру шелла, но не по центру этой отметки, если смотреть в торец на шелл с картиджем и шаблон, но при этом все четко по протрактору. А если повернуть картридж, чтоб он был по центру отметки шаблона, то тогда он будет не по центру шелла и криво по протрактору.
Слетающая игла - это неправильно выставленный антискейтинг.. Попробуйте его убавить/прибавить
антискейтинг выставлен 1,5 как прижим иглы
 

drwinston

Administrator
Команда форума
По фото такое толком не вылечить. Малейший изгиб кантилевера или не соосность картриджа и шелла - всё начинай сначала. Терпение и опыт. Выставили - послушали, поправили послушали. Всё. Ничего другого не будет. Антискейтинг просто немного убавьте и опять же попробуйте.
 

Миша

Active Member
IMG_0764 (Medium).JPG IMG_0746 (Medium).JPG Я вот такой взял, с головой z1s ,пока ничего не переставлял ,не крутил ,все и так неплохо,да и пока что не представляю даже как регулируется данный тонарм.У меня,если Вы помите,Проджект карбон с головой 2 м ред был,Виктор конечно с данной головой звучит убедительнее прозрачнее басы плотнее,звук натуральнее .
 

Kladimir

Member
Антискейтинг просто немного убавьте и опять же попробуйте.
уменьшил, не помогает, все равно игла соскакивает дальше
Посмотреть вложение 3026 Посмотреть вложение 3027 Я вот такой взял, с головой z1s ,пока ничего не переставлял ,не крутил ,все и так неплохо,да и пока что не представляю даже как регулируется данный тонарм.У меня,если Вы помите,Проджект карбон с головой 2 м ред был,Виктор конечно с данной головой звучит убедительнее прозрачнее басы плотнее,звук натуральнее .
поздравляю! жизнь в столице дает свои плюсы
 

huNta

Well-Known Member
Да даже если не по уровню всё равно не должно соскакивать, не под 30 же градусов, тут доктор прав-проблема с антискейтингом, может задел что там или стронул, и он не соответствует циферкам.Или ещё-голову чуть больше номинала подгрузить, пробовать , в общем, надо.:)
 

Alexsav

Member
Это выставил. И на шаблоне еще есть метка на торце, чтоб иглу по центру выставлять. Здесь у меня проблема. Игла стоит по центру шелла, но не по центру этой отметки, если смотреть в торец на шелл с картиджем и шаблон, но при этом все четко по протрактору. А если повернуть картридж, чтоб он был по центру отметки шаблона, то тогда он будет не по центру шелла и криво по протрактору.

антискейтинг выставлен 1,5 как прижим иглы
Такая же ситуация и у меня с шаблоном для вылета иглы,на четырех разных шеллах и трех разных головах одинаковые положения иглы, но ни одного по центру.
 

Верх