Что нового

OST Саундтреки

marinakrasa

Active Member
Гениальный саундтрек для гениального сериала "Твин Пикс"


Анджело Бадаламенти
Родился 22 марта 1937 года в Нью-Йорке, в Бруклине (США). Мать - сицилийка, отец - итальянец. Настоящее имя - Энди Бадале (Andy Badale). С детсва увлекался оперой, классической музыкой, джазом. Учился в Школе музыки Истмана(Eastman School Of Music) и затем Манхэттенской школе музыки(Manhattan School Of Music). После окончания учебы он работал как аранжировщик и аккомпаниатор.
Анджело Бадаламенти начал писать для кино в 1973 году и написал музыку более чем к 70-ти фильмам и телесериалам, но наиболее известен как автор музыки к большинству фильмов режиссёра-сюрреалиста Дэвида Линча (David Lynch). Сотрудничество с Линчем началось с того, что Бадаламенти наняли в качестве учителя пения для Изабеллы Росселини на съёмках фильма "Синий бархат" ("Blue Velvet"). Росселини должна была петь в этом фильме "Песнь Сирены" ("Song of the Siren"), но Линч не смог достать права на использование этой песни в фильме. Тогда Линч и Бадаламенти скооперировались, чтобы написать свою песню для фильма она получила название "Тайны любви" ("Mysteries of Love"). Бадаламенти написал музыку, а Линч стихи. В том же фильме, по просьбе Линча, Бадаламенти снялся в роли пианиста в клубе. Вот так начался плодотворный творческий союз, который иногда даже сравнивают с такими известными дуэтами как Эйзенштейн/Прокофьев, Хичкок/Херрманн и Феллини/Рота. Одним из самых известных и лучших саундтреков Бадаламенти является музыка к сериалу "Twin Peaks"(1990). Его неординарность и необычность,
но в то же время легкость его восприятия наполнили фильм красками, без
которых его теперь трудно представить. Точно охарактеризовать музыкальный стиль А. Бадаламенти сложно, большинство произведений скорее можно отнести к стилю New Age. Его композиции всегда наполнены печалью: некоторые светлой грустью, дающей надежду, другие депрессивной безнадежностью - но все они просто завораживают своей глубиной, стилем, красотой и необычностью.

История сериала началась в феврале 1990 года в небольшом городке Снокуэлми (Snoqualmie) на северо-западе США, в ста милях от канадской границы, в окружении непролазных лесов, в восьми километрах от канадской границы. Режиссер Дэвид Линч получает приглашение своего друга сценариста Марка Фроста погостить в Снокуэлми, в его небольшом коттедже на берегу озера, который он приобрел пару лет назад. Линч по достоинству оценил это место, о котором ходили самые дурные слухи и которое старались объехать десятой дорогой случайные туристы и окрестные жители. Пару недель отдыха перед началом съемок нового сериала о последних днях гибели Мэрилин Монро под названием «Богиня» – что может быть лучше? Два друга сидели в местном кафе «Дю Парс», когда произошло странное событие. Неожиданно Марк Фрост застыл как вкопанный и уставился в какую-то точку перед собой. Одновременно с этим через стекло Дэвид увидел как на улице какой-то велосипедист на полной скорости врезался в бампер припаркованного автомобиля. А затем грохнулся наземь, ударившись головой об асфальт. Именно в этот момент Марк с особой ясностью увидел видение: холодное пасмурное утро, берег озера и завернутый в полиэтилен труп юной блондинки, лежащий на сером песке у самой воды. После этого случая Линч резко меняет планы. Сериал «Богиня» так и остался в планах,, а друзья буквально за полтора часа набросали основные темы нового фильма. С ходу были придуманы персонажей, их имена, краткие биографии. История буквально сама возникала на страницах блокнота на столике кафе. Правда, незадолго перед этим Марк рассказал Дэвиду о том, что в Снокуэлми на противоположном берегу озера несколько лет назад был найден труп местной школьницы, победившей перед этим на конкурсе «Королева красоты средней школы Снокуэлми». Бедняжку задушили, затем обернули в полиэтиленовую пленку и обвязали бельевой веревкой. Вот так капли крови на витрине от несчастного велосипедиста, внезапное видение Марка Фроста и безумный талант Дэвида Линча привели к тому, что сценарий пилотной серии задуманного проекта под названием «Северо-западный проезд» был готов уже через девять дней после упомянутых событий и представлен на суд продюсерам канала «АВС».
 
Последнее редактирование:

marinakrasa

Active Member
OST "Рокки" композитор Билл Конти (William «Bill» Conti).

Он 19 раз был музыкальным директором на церемонии вручения «Оскаров», что является рекордом.
Серии Рокки - Знаменитость пришли в 1976, когда он был нанят, чтобы сочинить музыку для маленького художественного фильма Рокки. Фильм стал феноменом, песня «Gonna Fly Now» была в топе Billboard в 1977. Он также сочинял музыку для продолжений Рокки II (1979), Рокки III (1982), Рокки V (1990) и Рокки Бальбоа (2006).

Когда к продюсерам попал сценарий, они еще не знали, кто такой Сталлоне. Кто-то показал им групповое фото из фильма «Лорды Флэтбуша» (1974), и они сразу же загорелись идеей снимать кино. Им только было непонятно, почему человек по фамилии Сталлоне — блондин с голубыми глазами. Позже выяснилось, что они перепутали Сталлоне с его партнером по фильму Перри Кингом. Когда же продюсерам показали настоящего Сталлоне, они были готовы тут же отказаться от проекта.
Сцену боксерского поединка снимали, начиная с пятнадцатого раунда, поскольку в этом эпизоде Сталлоне и его партнер Карл Уэзерс должны были быть сильно загримированы. Ход боя снимался в обратном хронологическом порядке, то есть грима на лицах актеров становилось все меньше и меньше. За этот технологический прием фильм был удостоен ’Оскара’ в номинации за ’Лучший монтаж’.


На съемках Сталлоне по-настоящему колотил кулаками по замороженному мясу. В итоге костяшки его пальцев стали практически плоскими и остались такими по сей день.
 
Последнее редактирование:

Верх