Что нового

Отечественные наушники. Про и контра-про

drwinston

Administrator
Команда форума
Предлагаю обсудить советские головные телефоны прошлых лет.
Как-то так сложилось, что между пользованием импортными и отечественными наушниками у меня легла пропасть в несколько лет, и ни одна пара головных телефонов не дожила до моего увлечения сравнениями и анализами...
И после того как погибли мои ТДС-З

, я в течение недели приобрёл Текниксы 8801, которые мне тогда казались вполне венцом творения головной телефонии))))

Сравнительного теста я не проводил, и к совпродукции больше не возвращался.
В разное время был обладателем ТДС-4. 30 лет назад было в них весело гладить пелёнки сестры под свежекупленных Роллингов и Пёрплов.
Потом недолго были ТДС-6. Их довольно быстро спёрли во время гастролей где-то на просторах нашей необъятной...
Остались уже упомянутые ТДС-3...
Но со времён юности тянуло к заграничному, я, вот, гадаю, зря или нет...
Интересно, кто что по этому поводу думает.
 

Вячеслав

Well-Known Member
a943e7f11c145b43f2c3ba4a120ef38f.jpg

У меня такие были. Причем, когда сломались первые, я купил вторые такие же.
Только мне смысл обсуждения не понятен. Тогда, давно в конце 70-х, это было кайфово. Только сравнить было не с чем.
А сейчас я уже и не помню, как они звучали исходя из нынешних реалий.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так о том и речь, что может кто и имеет и современные аппараты, и советские винтажи... Может, и расскажут.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ригонда покруче будет)) Она сразу музуку играть могла, а к энтому Маранцу надо ещё вертушку, пластинку и колонку...
А если серьёзно, то есть же ТДС-7, изодинамика и т.д. Это я к тому, что к примеру от наших отечественных купольных полимерных пищалок путного звука не добиться, а вот 10-ГИ вполне сносно звучали. Во всяком случае, в одном проекте у джентльмена был звук весьма. Жаль я тогда просто бровями поводил, да дальше пошёл, а не спросил, как это оно у него так...
 

Вячеслав

Well-Known Member
А если серьёзно, то есть же ТДС-7, изодинамика и т.д. Это я к тому, что к примеру от наших отечественных купольных полимерных пищалок путного звука не добиться, а вот 10-ГИ вполне сносно звучали.
Я пас. Таких не видел, да и не до того тогда было.
Учились, женились, рожали, пытались бизнесом заниматься.:D
 

Fotografer

Active Member
Посмотреть вложение 6490

У меня такие были. Причем, когда сломались первые, я купил вторые такие же.
Только мне смысл обсуждения не понятен. Тогда, давно в конце 70-х, это было кайфово. Только сравнить было не с чем.
А сейчас я уже и не помню, как они звучали исходя из нынешних реалий.
У знакомого недавно купил вот такие, но больше для фото, чем для звука. Звук оказался приятным, но разрешение меньше чем на современных моделях. Очень внешне похожи на ТДС)))
 

Вложения

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну и как ТДС-7 по звучанию? Они просто сейчас стоят как топовые модели японцев или амеров тех же лет. Обосновано по качеству звука?
 

сещемару

Well-Known Member
Ну и как ТДС-7 по звучанию? Они просто сейчас стоят как топовые модели японцев или амеров тех же лет. Обосновано по качеству звука?
Я не знал. не очень люблю наушники. Напаяю Джек 6,3 расскажу.
У них сопротивление 8 Ом, особо то ни куда не подключишь.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У Пионеров тоже 8 ом. Так тыкаю куда угодно - поют, мерзавцы)))
 

Aleks-2

Well-Known Member

Верх