Что нового

Parasound 2125 V2 и Roksan Сaspian m2

poker

Well-Known Member
Я в Краснодаре. Поэтому гонять и слушать возможности ограничены:) Если Вы слышали эти усилители буду признателен за информацию.
из того,что Вы перечислили,Роксан: самый приличный(с заметным отрывом) вариант
Дальше влепляетесь в акустику :)
 

Валерий

Active Member
Тоже интуитивно склоняюсь к Роксан Каспиан:) Но вот его в Краснодаре (а цена его нового 240р.) послушать похоже негде. Придется отслеживать на вторичке. И вопрос--предыдущая модель Роксана Каспиан-будет ли она звучать заметно менее интереcно? Цена его на вторичке меньше процентов на 25.....
 

Валерий

Active Member
Заходил. Где то год назад. Цены впечатляют. Но действительно можно послушать (если еще есть то что надо). Конечно звучит здорово-но и компоненты и кабели по нереальным ценам+ и звучание с выставочного рекламного СД диска+подготовка помещения....Все это мало реально в обычной (пусть и большой) комнате.
 

poker

Well-Known Member
Тоже интуитивно склоняюсь к Роксан Каспиан:) Но вот его в Краснодаре (а цена его нового 240р.) послушать похоже негде. Придется отслеживать на вторичке. И вопрос--предыдущая модель Роксана Каспиан-будет ли она звучать заметно менее интереcно? Цена его на вторичке меньше процентов на 25.....
можно и старую: все тоже
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А почему бы не начать с покупки усилителя? Усилитель как то легче на прослушку принести в салон магазина чем АС...Я в принципе спрашиваю- Parasound 2125v2-достойный вариант как усилитель мощности для музыки? Если вам необходима информация что у меня сейчас -старые JBL lx7 и Кастл Найт5-но повторяю они будут меняться.
Мысль начать с усилка не то что бы неправильная, но есть некоторые сложности с сочетаниями усилков. Если разбирать Вашу парочку кандидатов, то однозначно Каспиана надо брать. Парасёнок это дискотека или гомашний кинотеатр. А к Каспиану очень много акустики неплохо подходят)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
За Parasound 2125v2 сейчас РЕАЛЬНЫЕ цены во всех наших аудиошопах-109р!! Я поэтому и спрашиваю:)
Да какая нафиггг разница! Это ж какашка, не важно, сколько за неё просят, она от этого лучше не станет. ЛЮБОЙ "винтажный" мощник Пионера, или Фишера, или Аурекса, или Маранца, или чего угодно за 10 тысяч будет лучше 2125.
 
  • Like
Реакции: Wild

DV-2

Well-Known Member
Конечно звучит здорово-но и компоненты и кабели по нереальным ценам+ и звучание с выставочного рекламного СД диска+подготовка помещения....Все это мало реально в обычной (пусть и большой) комнате.
Зато Вы хоть знаете, как Должно звучать... а так, комната может "съесть" всю красоту звука и, можно, очень долго менять компоненты, шельмуя их направо и налево - а ларчик открывается совсем в другом месте.
Посещение салонов - накопление опыта и формирование собственного понимания - что мне хочется в звуке.
 

Валерий

Active Member
Всем спасибо за поддержку и "пинок" в нужном направлении!:) Приступаю к отслеживанию Роксан Каспиан. А ведь совсем недавно Каспиан 1(усь+мощник) ушли по аукциону за 77р...правда без доставки. Опоздал я немножко с консультацией:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Правильный ход. Ещё порекомендую последить за алхимиками форсетти и кракенами, последние даже в предпочтении.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Судя по Каслам и Жаблам, вполне понятно, чего ждать. Более того, имея свой усилок можно кататься и слушать акустику в паре с ним, правда, комнату с собой всё равно не прихватишь, а как она в комнате будет вообще не известно, пока не поставишь и не включишь))))
Но в любом разе Каспиан вполне хороший выбор. Этакая усилительная валюта.
 

DV-2

Well-Known Member
Судя по Каслам и Жаблам, вполне понятно, чего ждать.
Это вообще ни о чем не говорит... Стоит человеку подключить (например) ПроАк и, какие в задницу Кастлы - мир заиграет новыми красками... а может захочется сверхдетальных Элаков или визглявых Трианглов. И в последнем случае Каспиан ну совсем не тему, хотя в салоне, прикрученный к лампе, будет звучать замечательно...
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Но противопоказаний даже по трианглам не особо. А сменить Каспиана на что-то того же класса - в общем, и не вопрос.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Первична, но не вечна и не обязательно первой обязана появляться. А в остальном так и есть. Лучше начинать с акустики и помещения.
 

Валерий

Active Member
Вариант Роксан Каспиан-конечно же усь на вырост. Да и продать его (на мой взгляд) легче чем акустику которая сразу после выноса из магазина теряет 20% цены. Потом можно не спеша и акустику подбирать. И- как я уже писал- усь возить на прослушку как то легче чем акустику по 25-30 кг каждую.:) А если по нескольким адресам?;). Но вот что меня всерьез напрягает это то что Каспиан я не слышал. Вообще. Кто его слушал-опишите звук! Конечно это несерьезно-но все же...Насколько звучание отличается от допустим таких разных усилителях как от Atoll in 100./ 200///// MF 6? Конечно же хотелось бы неяркого нежесткого чистого звучания с быстрым живым *толкающим * басом. Это к Каспиан или я замутил все это не по адресу?:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Быстро, чисто, ровно. Не звякает. Поплотнее Атоллов . Хорошее разрешение и детальность. Не любит перегрузок, но то что держит, хорошо отрабатывает
 

poker

Well-Known Member
Быстро, чисто, ровно. Не звякает. Поплотнее Атоллов . Хорошее разрешение и детальность. Не любит перегрузок, но то что держит, хорошо отрабатывает
...точный,детальный,быстрый.При этом довольно "музыкальный".Мало кто из конкурентов(включая Атолл) могЁт с ним тягаться по этим параметрам.

Роксан,например,совсем не стыдно поставить с акустикой типа Авалон.
 

Верх