Что нового

Письма Деду Морозу.

DV-2

Well-Known Member
ГТС.
Грузовой тягач средний.
В 34 САЭ (советская антарктическая экспедиция) именно на таком я на Молодёжке рассекал.
А я вот на МТЛБ (многоцелевой транспортёр-тягач лёгкий бронированный) в армии рассекал.
 

Amati

Well-Known Member
Я не знаю как сейчас,но в то время можно было по полной огрести даже за поморника
12534335.jpg
(крупная птичка,2 наших курицы,размах крыльев 2м)
не говоря уже о пине. Особенно императоре.
Юаровцы даже за говно в бочках сброшенных в океан в международный суд подавали. Они со своей техникой очень чётко отслеживали все эти фокусы. По международному договору, все продукты жизнедеятельности человека должны либо бесследно утилизироваться на месте, либо вывозиться для утилизации на тер. своей страны. В то время для машин приобретённых в заходах, не хватало места на пароходе, а уж про говно в бочках вообще ни кто не думал.
 

водянной

Well-Known Member
Я не знаю как сейчас,но в то время можно было по полной огрести даже за поморника (крупная птичка,2 наших курицы,размах крыльев 2м) не говоря уже о пине. Особенно императоре.
Я это слышал (про душение пингвина) в какой-то передаче, старый полярник рассказывал... и это была такая шутка над молодым...:) Попробуйте задушить пингвина, если он дыхание может задерживать до 20 минут... вот его душишь-душишь минут 15, но руки-то не железные, чуть хватку ослабил, а пингвин вдохнул и время пошло по новой... проще говоря, задушить его почти невозможно... так что подобные попытки всегда заканчивались одинаково - молодой не солоно хлебавши удалялся, а пингвин шел дальше по своим делам...:D
 

Amati

Well-Known Member
Попробуйте задушить пингвина,
Попробуйте подойти к императору ближе чем 2 метра.
Пьяный радист на Прогрессе хотел погладить императора. Доктор потом долго вправлял ему окровавленные пальцы на место. За долю секунды всё произошло. Так с одним сломанным пальце и остался.
 

Amati

Well-Known Member
Ссори за фото.
Я в перчатках. Аделька без.
IMG_20191220_160249.jpg
Борт с Молодёжки сел на Новолазаревской. Очень холодно. Разгружаем.
IMG_20191220_160409.jpg
 
Последнее редактирование:

Amati

Well-Known Member
Круто было в первую советскую экспедицию.
А ещё круче в первую русскую экспедицию.
Я немного знаю что там бывает и как малейшая неосторожность может мгновенно привести к летальному исходу.
А как приходилось командам парусников " Мирный" и "Восток" под командованием Беллинсгаузена и Лазарева.
Вот это были СМЕЛЫЕ люди. Уплыть хрен знает куда, хрен знает на чём, не имея наверно одного процента вернуться живыми в Россию.
Через 90 лет Амундсен первым достиг самой южной точки планеты.
Это вообще Ж_ _А.
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
Круто было в первую советскую экспедицию.
А ещё круче в первую русскую экспедицию.
Я немного знаю что там бывает и как малейшая неосторожность может мгновенно привести к летальному исходу.
А как приходилось командам парусников " Мирный" и "Восток" под командованием Беллинсгаузена и Лазарева.
Вот это были СМЕЛЫЕ люди. Уплыть хрен знает куда, хрен знает на чём, не имея наверно одного процента вернуться живыми в Россию.
Через 90 лет Амундсен достиг самой южной точки планеты.
Это вообще Ж_ _А.
Раньше были корабли деревянные, а люди железные. Ныне корабли железные, а люди картонные.
 

DV-2

Well-Known Member
У мужчины есть три стадии жизни: он верит в Деда Мороза, он не верит в Деда Мороза, он сам Дед Мороз.
 

Amati

Well-Known Member
Говорят грибы полезли. Завтра пробегусь по лесу .
Нонсенс конечно за неделю до НГ за грибами ходить, с одной стороны. А с другой, к рождественскому столу грибочки свежего засола, очень не дурственной
 

водянной

Well-Known Member
Соседи на даче селедочку со свежим лучком давеча сделали. В конце декабря.... Нонсенс, однако
Ну как раз свежий лучек, сейчас даже для Сибири не удивительно... в любом продуктовом, и лук, и укроп, и петрушка...:) Другой вопрос, как я понял, с открытого грунта собрано...:eek:
 

водянной

Well-Known Member
Нонсенс конечно за неделю до НГ за грибами ходить...
Лет десять назад, частенько ездил в Шерегеш (есть такой горнолыжный курорт)... но правда по работе...:) Так вот, на трассе тетеньки ходили и чего-то продавали... зимой... любопытство разобрало, остановился, спросил... Оказалось, что свежей черемшой...:eek: На вопрос - от куда? Одна тетя поведала, что с осень накрывается пленкой полянка, где очень густо растет черемша... ну а зимой снег откапывается, нужное количество черемши срезается, остальное прикрывается до следующего раза... Черемша конечно, маленькая, коротенькая, но на удивление вкусная была...:)
 

Amati

Well-Known Member
Сходил в лес. Грибов слава Богу не нашёл, а то наверно точно с ума сошёл бы:eek:.
Но лес не привычно не зимний. +5. Туман.
На одной стороне улицы дома, на другой лес.
IMG_20191224_142131.jpg
 

Верх