Что нового

Питер, которого мы уже не увидим...

водянной

Well-Known Member
Я не был в Петербурге... ну как-то не сложилось... но слышал от тех, кто бывал - у многих коренных петербуржцев, до сих пор, особое отношение к еде... хоть и родились после блокады...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В старых семьях - да. У меня бабушка до последнего дня держала мешок с сухарями на батарее.
Блокадные семьи - это вообще особый разговор.
 
  • Like
Реакции: DV-2

muzonnornik

Well-Known Member
Я не был в Петербурге... ну как-то не сложилось... но слышал от тех, кто бывал - у многих коренных петербуржцев, до сих пор, особое отношение к еде... хоть и родились после блокады...
Ну, видимо, не в прописке дело.... Помню, что мои бабушки и дедушки тоже бережно к еде относилась. Мне передалось. Для меня до сих пор грех (хоть я и не верующий) выкинуть кусок хлеба.
 

водянной

Well-Known Member
Да понятно, что не только в Ленинграде голодали... И тут не только из-за голодали... имхо, еще очень от воспитания зависит... для меня тоже, просто так выкинуть кусочек хлеба не допустимо... пойти голубям покрошить или собачке отдать - нормально... но просто так, в мусорку... категорически нет.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Да - многообразие форм, стилей и красок одной улицы...
Понятно. А то я в Барселоне наблюдал подобное без коллажей. Как буд-то очередной владелец соседнего подъезда пристраивал "свой подъезд в своем стиле" - смотрится великолепно..
IMG_0486.JPG
 

Вложения

Верх