Что нового

Питер, который некоторые иногда всё-таки видят.

Amati

Well-Known Member
Пару раз в месяц,наш профсоюз на работе организовывает вылазку в культурные мероприятия.
И вот так совпало, что и я не в графике и профсоюз организовал экскурсию в Юсуповский дворец. Жена давно мозг клевала, никогда не были нужно съездить.
Признаюсь не думал что настолько красив дворец! Причём глядя на него снаружи, ни когда не подумаешь что он такой великолепный внутри.
IMG_20191215_121040.jpg
IMG_20191215_120803.jpg
IMG_20191215_120807.jpg
Пардон, за фото. Ксёму пока не носил в ремонт.
Театр во дворце.(ныне действующий)
IMG_20191215_114558.jpg
Потолок в театре
IMG_20191215_114552.jpg
Главное ложе.
IMG_20191215_114943.jpg
IMG_20191215_114530.jpg
Одна из тысячи различных
IMG_20191215_110558.jpg
Одна из люстр.
IMG_20191215_111128.jpg
Сказали потолок ровный. Но сколь я не пытался сфокусировать зрение, по любому кажется что от верхнего края стены, идёт возвышение.
Заговорщики убийства Распутина
IMG_20191215_103945_HHT.jpg
 

Amati

Well-Known Member
Григорий Ефимович.
Если вглядеться, вроде как с нашего Дока лепили.:)
IMG_20191215_104142_HHT.jpg
 

Amati

Well-Known Member
В зале для балов, стоит небольшой подиум. Мужской квартет вокально исполняют старые русские баллады.
" Ой ты степь широоооооокая"
Хочу сказать за акустику зала. И поют то вроде как в пол голоса.
Ну это просто как в Кин дза дза. Нажал пальцем на бандуру и как симфонический оркестр в Альбертхолле.
Забыл у экскурсовода спросить за счёт чего такая акустика. Кроме овального потолка, ни чего необычного.
А в театре сказали ещё интереснее. И вроде как сам Мацуев сказал что чуть ли не лучший акустический зал России.
Записал бы пение квартета, да смарт опять заглючил.
 

водянной

Well-Known Member
" Ой ты степь широоооооокая"
Клёво! С удовольствием бы послушал а капелла... да еще в зале с такой хорошей акустикой...

Записал бы пение квартета, да смарт опять заглючил.
А что толку?.. Смарт бы и десятой доли не передал от оригинала... Лишь только как памятку - включить и вспомнить как это было... )))
 

Amati

Well-Known Member
да еще в зале с такой хорошей акустикой..
Она не просто хорошая.
Она заставляет просто удивиться каким образом такое возможно??!
Лишь только как памятку - включить и вспомнить как это было... )))
Вот ещё Вам повод посетить Петербург.
 

Amati

Well-Known Member
Короче гостей города с нашего форума, просто категорически призываю к обязательному посещению Юсуповского дворца! ! !
https://yusupov-palace.ru/ru
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
Надо потрудиться над собой и уже приехать!
Да над собой-то чего трудиться?.. )) Я уже почти готов... приоритеты надо поменять... а то последние 10 лет все свободные деньги (и даже больше, зачастую) уходили на спорт... теперь вот в это увлечение затянуло... ))) на днях прикинул расходы и немного в шоке - почти 3 сотни уже улетело...:eek: Это же как можно было оторваться на путешествиях... И ведь ничего еще не закончилось... :) Ладно, живы будем - не помрем... закончу систему, начну копить на поездку... может быть...:D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне легче.
Я напутешествовался за казённый счёт. А теперь по счастью могу никуда не ездить - я живу в самом прекрасном в мире месте. И вряд ли смогу жить где-то ещё.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну это ваще бееее.... У аристократов был стиль и вкус, воспитанный веками. У нуворишей - клоака, вместо вкуса.
У тех и этих всё по-разному. Есть со вкусом, есть без. И те , и другие не сами делают, а архитекторов нанимают. А вот они уже разные бывают...
 

muzonnornik

Well-Known Member
архитекторов нанимают...
Что ж, заказчик все на откуп архитектору отдает и не интересуется конечным результатом? Ну, положим, "Брынцалов" на работе пропадает... Это значит у его жены -"колхозницы" (заранее прошу прощения у жителей сельской местности) такой "скусс"?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В основном так и есть.
Заказчику - просто хорошо и так , и этак, а уж чего там растреллян намонферранит зависит исключительно от образования, вкуса, фантазии.
 

Верх