Что нового

Плазма Pioneer.

Ocasek

Well-Known Member
Кстати, есть еще такой ресурс https://vimeo.com
Музыки там тоже много. Он довольно известный, но мне вот что-то раньше не попадался.
Ради интереса попробовал и свое видео разместить :cool: Гляньте, кому интересно
 

muzonnornik

Well-Known Member
Почти в тему... А то совсем зафлудили, впрочем, как обычно:D
Я телеков дорогих давно не покупал и ваще не в тренде. Последний мой серьезный аппарат был приобретен лет 14 назад. Это был Шарп 46", один из первых ЖК и точно первый из шарповский фулшд. Стоил он что то 3,5 кило бакинских (100р). Весит он около 25-30кг. Во общем я испытывал "трудности", когда вешал его на стену.... Ну так вот год назад начал он глючить... Думаю: ну всё, пора менять тебя родимый... Даже "где то" обрадовался... Изучаю "доступный" ассортимент. Для успокоения совести вызвал мастера. Дядька поменял мне что то в блоке питания за "2р." и сказал, что бы я дурью не маялся. Дословно: "Таких вещей больше не делают! Этот трактор ещё лет 10 отработает" Ну я и успокоился. Потом уже, пообщавшись с "знающими" людьми, понял, что за "планируемые" мной на трату под ТВ 50-60р на тек момент, я бы ни чего хорошего и долгоработающего все равно бы не смог купить.
Тут, при заселении, в Питерскую квартиру таки пришлось купить ТВ. Смех, конечно: 43", Филипс, фулшд... 15р на распродаже. Весит.... да ни чего он ни весит:D Пока хватит, с учётом того, что работать он будет 2 недели в году:D
А "до конца жизни", когда-нибудь, планирую Метц или Лоуе... Был у меня Лоуе ещё с ЭЛТ 29" в далёкой молодости - очень хорошие воспоминания. Он и сейчас работает на даче у родителей моей бывшей супруги;)
 

Ocasek

Well-Known Member
Почти в тему... А то совсем зафлудили, впрочем, как обычно:D
Я телеков дорогих давно не покупал и ваще не в тренде. Последний мой серьезный аппарат был приобретен лет 14 назад. Это был Шарп 46", один из первых ЖК и точно первый из шарповский фулшд.
Те шарпы имел уклон в синий цвет, но имели одно неоспоримое преимущество перед другими ЖК: углы обзора по вертикали у них были очень хорошими. Т.е. его можно было подвесить под потолком без наклона, - и смотреть. У других ЖК такого не было.

Тут, при заселении, в Питерскую квартиру таки пришлось купить ТВ. Смех, конечно: 43", Филипс, фулшд..
Это. кстати, не "тот" Филипс. Лет 6 назад филипки продали свой бренд, - т.е. право пользоваться названием, - но только на телевизоры, какой-то китайской компании, - название сейчас не помню. У этой китайской компании было (может, и сейчас есть) представительство в Москве со вполне русскими людьми, - я туда ездил по работе.

Был у меня Лоуе ещё с ЭЛТ 29" в далёкой молодости - очень хорошие воспоминания. Он и сейчас работает на даче у родителей моей бывшей супруги;)
Кинескопные Тв вообще хорошо передают изображение. Основные причины, почему стали выпускать плазмы и ЖК, это то, что больше 40" кинескопный тв сделать нельзя, и то у него будут искажения геометрии, - длину кинескопа нельзя увеличивать бесонечно. Ну и размеры, и масса.
Но по картинке они очень хороши.
Кстати, были даже кинескопные ТВ с хдми фулл хд, - сам видел.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Те шарпы имел уклон в синий цвет, но имели одно неоспоримое преимущество перед другими ЖК: углы обзора по вертикали у них были очень хорошими. Т.е. его можно было подвесить под потолком без наклона, - и смотреть. У других ЖК такого не было.


Это. кстати, не "тот" Филипс. Лет 6 назад филипки продали свой бренд, - т.е. право пользоваться названием, - но только на телевизоры, какой-то китайской компании, - название сейчас не помню. У этой китайской компании было (может, и сейчас есть) представительство в Москве со вполне русскими людьми, - я туда ездил по работе.


Кинескопные Тв вообще хорошо передают изображение. Основные причины, почему стали выпускать плазмы и ЖК, это то, что больше 40" кинескопный тв сделать нельзя, и то у него будут искажения геометрии, - длину кинескопа нельзя увеличивать бесонечно. Ну и размеры, и масса.
Но по картинке они очень хороши.
Кстати, были даже кинескопные ТВ с хдми фулл хд, - сам видел.
Я когда Ловю покупал видел на Горбухе ЭЛТ форматом и 16:9... Дюймы не помню, 32 кажется. А потом да, пошли первые плазмы через пару- тройку лет.... Как сейчас помню смотрел... Дюймов 46, 10тыр уе... по тем временам (начало 00-вых ) пипец цена! Картинка - полное говно! Зато раззззмееерррр!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...
Кстати, были даже кинескопные ТВ с хдми фулл хд, - сам видел.
Факт! Гнусмусы) Они как раз только научились кинескопы делать короткие и хорошие.
А лёва, кстати, хужей пиона будет))) И сильно. У диагонального моего висит лёва на стенке - фигня по сравнению с пионом.
Панасы плазмы, соньки, ксиоми, старые шарпы, последние самсунги. Как-то вот такой табель о рангах в моём понимании вопроса. Лёва теперь чего-то сачковать стал.
Метц видел в А-мании, и что-то я не понял в них. Скорее всего они его не отстроили просто...
 

muzonnornik

Well-Known Member
А лёва, кстати, хужей пиона будет))) И сильно. У диагонального моего висит лёва на стенке - фигня по сравнению с пионом.
Панасы плазмы, соньки, ксиоми, старые шарпы, последние самсунги. Как-то вот такой табель о рангах в моём понимании вопроса. Лёва теперь чего-то сачковать стал.
Метц видел в А-мании, и что-то я не понял в них. Скорее всего они его не отстроили просто...
Это мне на пенсию, дабы не ломался до конца жизни... Ну и понт! А как он там "показывать" будет - вторично. Я тоже слепой и не "операбельный":D
 

Ocasek

Well-Known Member
Факт! Гнусмусы) Они как раз только научились кинескопы делать короткие и хорошие.
А лёва, кстати, хужей пиона будет))) И сильно. У диагонального моего висит лёва на стенке - фигня по сравнению с пионом.
Так там пион жк был, а лжди плазма.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Чой-то вы, ребята, загрустнели. И мне напомнили, что надо, все-таки, повесить давно купленный видеопроектор и подключить звук вокруг, пока...это...:confused:
Мы не загрустнели. Мы торжественны в предвкушении повешенья и подключения.:)
 

Ocasek

Well-Known Member
Мы не загрустнели. Мы торжественны в предвкушении повешенья и подключения.:)
Не напоминай...Даже кабель куплен ХДМИ на 10м. И с тканью разной степени белезны проведены эксперименты, - для использования в качестве экрана. В результате экспериментов была куплена рулонная штора серого цвета с солнцезащитным слоем на обратной стороне. На сером картинка была ну очень приятная, глубокий черный и т.д. Но 10 т.р. на серый экран было жалко.
И вот это все лежит...лежит...
 

Верх