Что нового

Подбор силовых кабелей в систему

drwinston

Administrator
Команда форума
Выделенку буду тянуть, провод планирую медный ПВС 3*2,5, если брать толще, то это уже проблемматично в плане прокладки, там уже в палец толщина. Может есть какая альтернатива не очень дорого, но лучше?
Посмотреть вложение 14676 Посмотреть вложение 14677
По поводу земли в доме, вроде бы всё есть, фото щитка прилагаю.
Дали на про слушку несколько сетевых проводов:
Van Den Hul The Mainsstream Hybrid
WireWorld Aurora 7
WireWorld Stratus 7
На выходных будет чем заняться :)
1. Вызовите электрика.
2. пвс 3х2,5 - пустая трата денег, сил и нервов. Но всё же лучше, чем ничего. 4-ку возьмите. Будет повеселее.
3. На прослушку это хорошо. Но выделенка важнее. Делать, так как следует, и не экономить на прокладках в плинтусах.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...
А комплект ТС "просит", на вскидку, 0,5 кВт.
2,5 мм2 ПВСа за глаза. и с запасом (но 4 мм2 лучше, конечно:D:D:D)
...
Нифига не с запасом. 2,5 это для пылесоса на длиннователь. На часок включать. А Аппарат требует включения постоянного, и сечения НОРМАЛЬНОГО. Меньше 4-ки не надо вообще использовать в аудио. Говорю, как инсталлятор ))))
 

poker

Well-Known Member
Нифига не с запасом. 2,5 это для пылесоса на длиннователь. На часок включать. А Аппарат требует включения постоянного, и сечения НОРМАЛЬНОГО. Меньше 4-ки не надо вообще использовать в аудио. Говорю, как инсталлятор ))))
выделенка от 4-рех,а лучше 6-8 квадратов.Желательно экранировыанный кабель,а не провода..Делать так делать(чтобы не было обидно за бесцельно потраченное время) :)
 

muzonnornik

Well-Known Member
Нифига не с запасом. 2,5 это для пылесоса на длиннователь. На часок включать. А Аппарат требует включения постоянного, и сечения НОРМАЛЬНОГО. Меньше 4-ки не надо вообще использовать в аудио. Говорю, как инсталлятор ))))
Я ж и отметил: "4мм лучше"
П.С. дискуссия, в принципе, была не за сечение, а за "марку" кабелюки.
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ну и где там в спецификации 8мм2?
4 есть, 6 есть, далее 10, 16 и т.д. Все правильно.
Купите 16, аккуратненько пополам, если совсем уж принципиально.:)
Или 2 по 4. Или...
Вот Вам нафига 8 мм. ТС уже давно всё сделал, пока мы тут фигнёй страдаем.:D
 

muzonnornik

Well-Known Member
Купите 16, аккуратненько пополам, если совсем уж принципиально.:)
Или 2 по 4. Или...
Вот Вам нафига 8 мм. ТС уже давно всё сделал, пока мы тут фигнёй страдаем.:D
Ну извините за занудство:D:D:D
Это не я, это Покер предлогал 8 кватрат:p
 

Вячеслав

Well-Known Member
Дабы не плодить.
Было это 1.5 месяца назад. Достал из закромов силовой Oiyade PA-22 на 029-х той же Ояды. Попробовал на усилке вместо DH Labs Power Plus на 079-х. Резко, нехватка нижнего баса и вообще не в тему. И запулил я его на фильтр, от которого стиральная машина запитана. Сегодня достал, воткнул в усилок.
И случилось чудо. Японец утёр нос америкосу. Даже не ожидал.
 

Верх