Что нового

Подделки, реплики, как отличить от оригинала

fist_audio

Well-Known Member
замечательно! мания берет кабели а нексте, я тоже брал в нексте.
 

3kcnepm

Member
надо все-таки разобрать посмотреть структуру, хотя может и не стоит заморачиваться. Можно еще сравнить звучание с разборным если есть возможность раздобыть такой.
 

fist_audio

Well-Known Member
я смотрел его и так и сяк походу они вообще не разборные там даже щелочки не видно
 

fist_audio

Well-Known Member
может запрессовывается как то, фиг знает, ну пассатижами я не стал крутить
 

3kcnepm

Member
может запрессовывается как то, фиг знает, ну пассатижами я не стал крутить
Да резьба там. На оригиналах откручивается без проблем. на репликах посажена на клей поэтому и не открутишь. Я когда пытался даже в тиски зажимал - у коннектора всю насечку сорвал, но так и не открутил, распилил аккуратно вдоль и огорчился увиденному.
Были у меня и атлас и анализис соло овал и аудиоквест и хорд и у всех откручивались без проблем.
 

3kcnepm

Member
Да кабель хочу приобрести, а продавец не хочет заморачиваться с отправкой. продажа только в Москве. Вот хочу попросить приобрести для меня и отправить за некоторую плату.:rolleyes: не самому же в Москву катить. Тем более у меня авто нет.
 
A

AndreyS

Guest
элементарная физика - плотность материалов...
оригинал и фейк совершенно одинаковые по внешнему виду и размерам - взвешиваем - отличаются по весу (потому что материалы разные)... такой метод обычно используют в случае коннекторов...
Против физики переть сложно, но с ней беда в том, что нужно иметь оеференсный образец, справочников с удельной массой проводов и массой коннекторов ведь нет.
У меня правила довольно простые.
1. Не уверен - не бери.
2. Не гонись за брендами.
3. Гугли интернет и, в особенности, китайские сайты.
4. Не верь никому. Всекабельный продаёт реплики Ойадов под вымышленным брендом и даже не морщится, а серебряные лопатки DH labs, липнут к магниту не хуже фурутековской меди
 

SEBR

Administrator
Команда форума
У меня два Хула оригинальных, у обоих коннекторы разборные (правда разных конструкций).
А что касается подделок, история интересная! Доводилось мне слушать поддельный XLO ... так вот играл он, как ни странно, просто отлично! И качество изготовления было супер! :) (слышал инфу про то, что некоторые фейки делаются из оригинальной комплектухи и чуть ли не на том же заводе в Китае, просто в обход оф. владельца марки)
 

fist_audio

Well-Known Member
у меня 4 хула все из NEXT это дистриб VDH до текущего момента (теперь другой) и все я не могу руками раскрутить, многие покупали кабель в бухтах и собирали сами кабели, те то точно разборные, но вот first ultimate его нет в бухтах и он только заводской и я его тоже не могу раскрутить руками, пассатижи не применял
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Предполагаю, что всё намного проще! Думаю у хула просто бывают разные коннекторы! :)
 

fist_audio

Well-Known Member
так же я много покупал хуловских коннекторов и они конечно разборные
 

fist_audio

Well-Known Member
спросил сегодня в нексте, сказали не разборные последнее время шли, когда то раньше вроде были разборные
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я неразборных не встречал, во всяком случае пока)))
 

Верх