Что нового

Подставки под акустику.

speakme

Well-Known Member
Не надо списывать все на больную голову. У Вас получились прекрасные подставки под цветы :)
А пока плиты делают дней 10, постарайтесь запомнить звук на шариках. Просто интересно какой окрас они дадут по сравнению с мрамором. Не исключено, что именно он Вам понравится больше, ведь дерево - оно живое ;)
 

huNta

Well-Known Member
Ну для подставок под цветы оно вряд ли подойдёт, склейки разойдутся моментально, вне всякой зависимости от того окрашено, покрыто лаком или нет, есть печальный опыт использования покрытого шпоном и лаком корпуса акустики женой-хватило буквально 2х месячного отсутствия дома. А сравнить звук да, интересно.:)
 

speakme

Well-Known Member
А может не стоит торопиться с мрамором? Есть еще один смешной, но зато бесплатный вариант.. Сделать обрешетку из фанеры (временно) и засыпать пространство между буковыми плитами речным песком. В конечном варианте должны получиться массивные буковые параллелепипеды (ящики).
 

huNta

Well-Known Member
Ну как вариант возможно, есть только опасение за нижние шары, могут подломиться, да и песок гигроскопичен.В принципе, там и так вес подставок около 8-10 кило, надо будет точно замерить.
 

speakme

Well-Known Member
Я сам хотел сделать такие ящики в дополнение к своей аппаратурной стойке, тем самым заменить мраморные плиты под АС, да забыл что-то воплотить эту идею.. А то мрамор серый, стойка черная.. Будет гармонировать..
 

speakme

Well-Known Member
Ну как вариант возможно, есть только опасение за нижние шары, могут подломиться, да и песок гигроскопичен.В принципе, там и так вес подставок около 8-10 кило, надо будет точно замерить.
Шары можно просверлить и насадить на шпильку М8, например, для жесткости. Вот Вам и шипы.
 

huNta

Well-Known Member
Шары и так просверлены и посажены на деревянные шпонки, только "десяткой".Тут есть ещё одно соображение-лучше пусть отламываются, чем стальные будут выдраны "с мясом", бук весьма хрупкий материал, просто надо засыпать на месте и уже никуда не двигать. Повторю-идея очень интересная, но будет ли реализована-не знаю пока.
 
Последнее редактирование:

apol

Active Member
Ну как вариант возможно, есть только опасение за нижние шары, могут подломиться, да и песок гигроскопичен.В принципе, там и так вес подставок около 8-10 кило, надо будет точно замерить.
Песок перед засыпкой я прокаливал на старой сковороде,что бы возможную органическую жизнь в нем извести.Вонь была изрядная.
 

huNta

Well-Known Member
Сделали мраморные подставки, верх полированый, остальные поверхности шлифованые, фаски сняты, фото чуть позже сделаю.
 

huNta

Well-Known Member
Получился сэндвич 52 килограмма "живого весу" на колонку, т.е. в целом 104 кг, три мраморных части через прокладкииз пробки-46 кг и 6 кг сверху колонки.Звук по ощущениям "подсобрался", стал прозрачнее, бас пошёл жёстче. Это пока первые впечатления,толком "раскушать" пока некогда было.
IMG-20161028-WA0000.jpg IMG-20161028-WA0001.jpg IMG-20161028-WA0000.jpg IMG-20161028-WA0001.jpg
 

antikvar

Active Member
Прошу прощения топик-стартера)) А я себе из железа сварил и порошком задул)) Звенят как колокола))) Вот хдеб щас у нас песку раздобыть. Дроби тоже нет (ну не охотнеГ я)
 

Вложения

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, песок весовой в строймагах.
А вот пищалку на фонарик зря махнули...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Есть весовой, есть в объёме. То есть в КАМАЗе))) Весовой в мешках разного калибра.
 

welder

Well-Known Member
с речным гемор прокаливать...кварцевый, для рыбок. в зоомагазе. по 5 кг в пакете, оч. удобно
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Карьерный вполне.
А так-то можно ещё из часиков нассыпать

- он совсем мелкий и кварцевый, аналоговый и ваще тру)))
 

Верх