Что нового

Подставки под акустику.

Ocasek

Well-Known Member
Вот потому я и отношусь к экспериментам-улучшениям скептически.
 

huNta

Well-Known Member
Насчёт разницы, оно, пожалуй, так, не согласен лишь с тем, что сфера касается твёрдой гладкой поверхности окружностью, а не точечно.
 

Ocasek

Well-Known Member
Насчёт разницы, оно, пожалуй, так, не согласен лишь с тем, что сфера касается твёрдой гладкой поверхности окружностью, а не точечно.
Я не говорил про окружность, я говорил про круг, а точнее, - про сферический круг, - т.е.
часть сферы (ее меньший сегмент), отсекаемый от неё плоскостью, проходящей по поверхности твердого тела (т.е. подставки), на которой стоит сфера (т.е. часть мебельного болта).
Пожалуй, с точечным касанием можно согласиться, но при условиях:
1. Поверхность, на которую действует эта СФЕРА, - абсолютно твердая.
2. Радиус сферы значительно меньше размеров тела, - т.е. касание глобуса обычных размеров (даже не учитывая твердость) на пластине размером с лист А4 точечным считаться уже нельзя ;)
Но это все разговоры не особенно предметные, т.к. и абсолютно твердого тела в природе нет, и точка недостижима, - конец того же шипа при значительном увеличении будет сферическим кругом. Так что продолжать обсуждение, ИМХО, не имеет смысла. Если, конечно, нет желания "побыть Зеноном Элейским" :cool:
 
Последнее редактирование:

Верх