Что нового

Поговорим о "Сверле"?

topor

Well-Known Member
Здравствуйте друзья!
Захотелось потолковать о старых пластинках, выпущенных под лейблом Vertigo с соответствующими спиральными кругами на пятаке. У меня знакомство со "сверлом" началось с покупки коллекции Black Sabbath (собственно этим пока и закончилось):) 1970-1972 годов, звук меня буквально поразил своей глубиной, реалистичностью, шикарный объемный бас! Может поделитесь, господа форумчане, кто что слышал, чем владел из сверла? И самое главное: везде ли звук так хорош, чтобы платить нехилые деньжищи за данный раритет?
 
Последнее редактирование:

Lostt

Well-Known Member
Наличие спирали обязательное условие? если честно, то Vertigo попадались только зеленые с НЛО
Качество всегда отличное было, сейчас только сборка Назарета есть (может еще что, но не помню), а в 90-х частенько попадались, тот же Назарет, Металлика частично там издавалась
З.Ы. чет прям захотелось старый Саббат послушать, да в наличии нет:(
 

Вложения

Последнее редактирование:

topor

Well-Known Member
Зелененькие Vertigo, как мне кажется, другая эпоха звука, хотелось бы именно про спиральки разузнать, из первых рук так скать...:)
 

Lostt

Well-Known Member
как мне кажется, другая эпоха звука
не знаю, врядли прям эпоха, Назарет - Собачья шерсть вполне к эпохе Озборновского Саббата можно отнести
может страна издания? с НЛО все голландские были, записаны отлично, Назаретовская сборка, которая сейчас есть, офигенная запись для сборника, обычно сборки хуже студийников звучат
 

topor

Well-Known Member
не знаю, врядли прям эпоха, Назарет - Собачья шерсть вполне к эпохе Озборновского Саббата можно отнести
может страна издания? с НЛО все голландские были, записаны отлично, Назаретовская сборка, которая сейчас есть, офигенная запись для сборника, обычно сборки хуже студийников звучат
У меня Саббаты разные: Англия, немец, голландец. Но звук отменный у всех. А зеленые по звуку достаточно разные: от хороших до весьма посредственных. Вот и создалось впечатление, что старое сверло некий стандарт качества что ли...
 

Lostt

Well-Known Member
у меня зеленые в 90-х были, подробно сейчас не вспомню по конкретным альбомам, но претензий к ним не было из тех что были, в те времена помню, что 10virgin, Noise, Roadrouner вот тех сильно по качеству записи шатало
 

topor

Well-Known Member
Это да))) А почему "были"? Сейчас то на что перешли? Аль вообще от винила отошли?
 

Lostt

Well-Known Member
в конце 80-х начале 90-х было штук 30 коллекционных фирменных, которые не слушал (на катушку переписывал и на магнитофоне гонял), штук 30 разменного фонда, который переписывался, а потом на обмен шел, ну и "демократов" куча разных была, потом поддался на агитацию и пропаганду, что винил вот вот умрет, CD их задавит, проигрыватель лазерный купил Вега-121 с ипонским приводом:D а пластинки все на барахолке слил, поскольку цена на них реально вниз пошла, при средней цене 150р за пласт и стипендии 45р, инвестиции таяли на глазах:(
сейчас конечно жалею, но CD диски фирменные из 90-х хотя бы сохранились частично, и то хорошо:)
года 3 назад, снова винилом занялся, в магазин зашел не помню зачем, вертаки увидел и вышел с начальным проджектом оттуда:D, на реанимацию ностальгии взял попробовать и понеслось все по новой, уже аппараты на 2 раза поменял:D ну и пластинки заново собираю, с учетом что за 25 лет вкусы сильно поменялись:)
З.Ы. пора на хоккей, сегодня наши с вашими:)
 
Последнее редактирование:

topor

Well-Known Member
Ясно))) Я тоже "возвращался" несколько лет назад))) И то же с Проджектом из магаза))) вот только сотню пластов "заскирдовал" с эпохи застоя;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А я и не уходил никуда. Особенно благодарен за взлёт сидюшной истерии. Кучу пластинок простотак, с помоек Нью Ёрка и Лося Анжелеса привезли))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кстати, про Вертигу ничего плохого не могу сказать. Не помню, чтоб чего кривое попалось. В том смысле, что скорее не помню, чем не попалось. Буду перебирать, обращу особое внимание.
А эталоном звука навсегда будут Белый и Рубероид в первопрессных наглосаксах, а так же Дайр Стрейтс и Харрисон в англо-американских. Хотя амеры поплотнее отмастерингованы)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Задачу понял, но на самом деле, можно же просто Леонида попросить принять к сведению.
 

Верх