Что нового

Покупка cd и lp

Amati

Well-Known Member
Я перестал покупать CD и LP. Винила я набрал приличную коллекцию, практически ничего не надо.Ну а новый винил и сд даром не нужен-тот же FLAC звучит аналогично. Современные издания по пальцам одной руки хорошо записаны. Достаточно поставить обычный пресс из 70-х (60-х, 50-х)-и сравнивать нечего. К сожалению, звукозапись пошла по такой дороге.
А как же коллекционирование?
 

Nik63

Active Member
Да нет пока, в неделю качаю до 100 альбомов, как правило это либо 2000-е, либо наши, которые на цифре хоть как обработали. К примеру, ранние Весёлые ребята и иже с ними-все хиты изданы на миньонах, миньоны хранили один на другом, кое-как, на виниле оставил уже эту затею, а теперь имею. Мало того, по папкам, по годам разложил, сборники можно делать.Купил себе http://www.pult.ru/product/denon-ceol-carino-white?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=16048621_model_Muzykalnye_centry_p_msk&utm_content=1580472908_4858739531_Denon CEOL Carino&yclid=4285666957056543781 и слушаю сразу, не отходя от "кассы". Очень понравился, кстати.
Есть штук 100 новодельного винила редких изданий начала 70-х,превосходный картон, отличная полиграфия, даже бархат иногда встречается, оригинальный винил либо очень дорог, либо издавался тиражом 500-1000 копий-для фанатов. Но записан-дрянь полнейшая.Если соберу на FKACах, буду пытаться продавать.Хотя это безнадёжное занятие, всем нужен только DP......
 

Aleks-2

Well-Known Member
А я вот, хоть и не имею в данный момент виниловой вертушки, давно покупаю диски... завтра вот получу наконец то Frank Sinatra - Trilogy в коллекционном состоянии, уже собрал почти все дискографию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: DV-2

Amati

Well-Known Member
Быть может.
Но мне как то не пресыщается. Всегда приобретение нового диска СD или LP, какой-то маленький праздник.
Мне как-то плохо верится, но возможно, как тут говорят, формат CD скоро отомрёт. Но потом то реинкарнируется, как винил. И вот тогда сидишки будут в цене. Правда мне тогда лет 100 будет. Но ради такого случая, я доживу! :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Винил-новодел чистый маркетинг. Да и как фетиш он не катит-новый всегда подделка.Аналоговый звук ушёл навсегда.
Это с чего вдруг?
Если про переиздания, то ещё ладно, там по-всякому бывает. И в основном действительно хуже звучит первопрессов. А вот новоиздания нормально. Опять же в большинстве случаев. У нормальных вменяемых артистов всё хорошо. Стинг, Нопфлер и прочие весьма качественно издаются, и в их случаях винил обыгрывает сидюшки только в путь. А если без царя в голове писать, то формат издания будет без разницы.
И, кстати, могу гарантировать, что среди коллег по цеху ОЧЕНЬ вырос интерес к аналоговой поканалке!
 
  • Like
Реакции: Wild

Nik63

Active Member
Это с чего вдруг?
Если про переиздания, то ещё ладно, там по-всякому бывает. И в основном действительно хуже звучит первопрессов. А вот новоиздания нормально. Опять же в большинстве случаев. У нормальных вменяемых артистов всё хорошо. Стинг, Нопфлер и прочие весьма качественно издаются, и в их случаях винил обыгрывает сидюшки только в путь. А если без царя в голове писать, то формат издания будет без разницы.
И, кстати, могу гарантировать, что среди коллег по цеху ОЧЕНЬ вырос интерес к аналоговой поканалке!
Может интерес где и вырос, но мне пока только Joe Walsh 2012 Analog Man попался в отличном звуке на виниле.ВСЁ!
Что J.Lynne 2012 -отличная "глухая" пластинка, что Glenn Hughes с 2016 Resonate-вообще слушать невозможно, как будто на Электронику 302 со сбитой головкой писали-причём выяснял по разным изданиям-одна фигня,а пластинка отличная(на мой взгляд). Ну и ELO Alone in the Universe -говорят, что только американское издание кое-как играет. Винил даже не ставлю больше-невозможно слушать.
А современные тяжёлые американцы, типа Radio Moscow-отличный материал,но пишутся, похоже,на свои ноутбуки.Я даже за 2-3 бакса с их сайтов качал-такая же дрянь по звуку.
Вот и остаются оригинальные (не обязательно "первые" ) пресса, изданные до 80-х годов.А дальше цифра.....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
К сожалению, не обладаю этими изданиями, не могу ни поспорить, ни подтвердить.
Но про Стинга, Нопфлера и Клептона могу совершенно точно сказать, что винил хорош.
А аналоговый многоканал... Ну в стопервый раз скажу, что даже Бьорк на ленту пишется))) Хотя, это уже скорее экзотика, нежели стандартный музыкальный материал, и тем не менее - показатель
 

Aleks-2

Well-Known Member
Винил-новодел чистый маркетинг.
В основном так и есть, но есть исключения, например продукция Venus Records, First Impression Music
Аналоговый звук ушёл навсегда.
Для масс да, для ценителей нет... сейчас набирает популярность Reel To Reel Tape, например
 

Nik63

Active Member
В основном так и есть, но есть исключения, например продукция Venus Records, First Impression Music

Для масс да, для ценителей нет... сейчас набирает популярность Reel To Reel Tape, например
Я таких дядек на духовых не слушаю-всё может быть.Но имею оригиналы 50-60-х годов-меня интересовал ранее Хаммонд и виброфон, Verve и тп-вот там сцена, воздух и звук-иногда вздрагивал, когда публика себя проявляла, а писали в кабаках и прочих местах.
Сейчас исходник в цифре-резаки виниловые, остальные технологии-всё цифра-зачем винил-то?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне говорили владельцы "тех" ещё катушечников-что СД на бобину запишешь-и слушать приятнее-ну если только так.
Я не про "тех", я про настоящие профессиональные аппараты с серьёзными мастеринговыми предами в каналах. Кои сейчас днём с огнём...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Есть они на виниле последние альбомы то же-цифра она и есть цифра.Надо было скачать с трекера и не мучиться.
Во-первых, я не качаю. Не на что, не с чего, да и воспроизвести проблемно, не с ноута ж в ушать слушать через винду.
Во-вторых, всё, с чем бодались эти винилки - винил таки круче и чище звучит. А уж исходник - на совести издателя и музыканта. Если качественно записан, то особо нет разницы цифирь ли, аналог ли...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Даже сводят с учётом формата, не только мастерят.
 

Верх