Что нового

Покупка cd и lp

drwinston

Administrator
Команда форума
Я вас не пойму Док ? Меня обманули вместо ,,фирмы,, продали левые по цене ,,фирмы,, и я должен радоваться или как пел Высоцкий ,, скажи спасибо что живой,,
Честно говоря, я столько раз сталкивался с "фирмой", которая звучит, как не знаю что, что лично для меня первостепенным стал вопрос не об подлинности, первопрессности или оригинальности издания, а о его звучании. К тому же и в самом деле с компактами не всё однозначно по части подлинности вообще. Да и брак на коробочке отнюдь не доказательство левоты издания. Поскольку брака хватает и в фирменных случаях. Так что рекомендую действительно не очень горячиться на тему обмана. В конце концов-то диски звучат хорошо, а это главное. Но если чего нехорошее нароем про эту контору, то враз ей абструкцию объявим))) У нас с этим строго)))
 

Yuri

Well-Known Member
Я нашел в забугорье такой диск закажу и после этого отпишусь. О то действительно не очень адекватно себя виду.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я нашел в забугорье такой диск закажу и после этого отпишусь. О то действительно не очень адекватно себя виду.
Да не. Нормально. У Вас есть мнение, немного не хватает аргументации))) Всё не страшно. А сравнение в лоб - как раз и есть наше всё. Ч то по части оборудования, что по части музыки. Как говорил А.С.Пушкин, опыт, он же сын ошибок трудных, а гений вообще парадогсся вдруг)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня есть несколько фирменных и левых дисков Нопфлера - ну вААще никакой разницы... ну акромя качества коробочки. Цифра, она и в африке цЫфра...
Неа. Килограммы вариантов случаются. От смещения тонального баланса до пародий ремастеринг. Я многожды уже писал про японские видения правильного звучания да хоть тех же Битлз)))))
 

DV-2

Well-Known Member
Неа вообще, или конкретно в моём случае? :)
Я многожды уже писал про японские видения правильного звучания да хоть тех же Битлз)))))
Док, это уже совсем другая история, к пиратке не имеющая никакого отношения - это их мир - им так нравится!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Неа, в том смысле, что всё как всегда по-разному. Вот хотя бы таже пиратка нонейм Ист ривер драйва, столь любимого нашим филиалом в качестве тестового диска по отыгрышу нч. На пиратке не басы, а просто невнятная каша, да и верха не лучше. Оригинал же вполне.
 

ValK

Well-Known Member
У меня есть несколько фирменных и левых дисков Нопфлера - ну вААще никакой разницы... ну акромя качества коробочки. Цифра, она и в африке цЫфра...
Это как бы да. Но вот Юрия, как я понял, помимо чисто материального момента, что заплатил за пиратку как за фирменный, волнует моральный вопрос - просто банально обманули. Если конечно все это действительно так.
 

Amati

Well-Known Member
сталкивался с "фирмой", которая звучит, как не знаю что
Господа!
Здесь есть ещё такой момент как КОЛЛЕКЦИЛНИРОВАНИЕ.
Док, на, не без известном нам Римкоре, немало таких,уже седых дяденек, которые левак и в руки не возьмут, дабы не пачкать руки. А то что этот левак звучит в 1000 раз лучше чем фирма, им глубоко нас.. плевать.
Подчеркиваю, таких людей далеко не мало.
Далеко ходить не надо. У нас на форуме, вспомните Gibalok, с чего всё началось?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ладно, я ж не пытаюсь ничего никому доказать. И не имею ничего против ни оригиналов, ни звучащих контрафактов. Лишь бы всем всё нравилось)))
 

Amati

Well-Known Member
Так и я такой же. Сам знаешь % моего левака от общего количества CD.
 

DV-2

Well-Known Member
Он не уверен, поэтому и спрашивал совета.
Какого совета можно ждать? Люди рекомендовали, так как сами покупают... - если бы я (к примеру) сомневался в качестве товара, разве стал бы рекомендовать?
Ну а мнительность на грани паранойи - это не на форум вопрос, это к психологу...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Я вообще последнее время не особо понимаю смысла покупки дисков ибо всё элементарно пишется дома с Lossless.
 

Верх