Что нового

Покупка cd и lp

Aleks-2

Well-Known Member
А я покупаю LP, иду к приятелю и он делает мне копию на DAT... пластинка же остается на хранении у него (он кроме винила ничего не признает), таким вот образом собрал уже порядка 200 пластинок :).
 
  • Like
Реакции: DV-2

Yuri

Well-Known Member
Все здорово. Есть отдельный комп для музыки кино.Но мне ближе физ. носитель.Вся трудность далеко нахожусь от тех мест где можно послушать, посмотреть, потрогать, Тюмень-1650 км , Екатеринбург- 2000км Челябинск-2100.Есть возможность только во время отпуска приобретать.А заказать а потом отправлять назад просто нет времени и желания объяснять что да как. Да в ответ можно услышать что угодно !!!!!!
 
  • Like
Реакции: apol

apol

Active Member
Все здорово. Есть отдельный комп для музыки кино.Но мне ближе физ. носитель.Вся трудность далеко нахожусь от тех мест где можно послушать, посмотреть, потрогать, Тюмень-1650 км , Екатеринбург- 2000км Челябинск-2100.Есть возможность только во время отпуска приобретать.А заказать а потом отправлять назад просто нет времени и желания объяснять что да как. Да в ответ можно услышать что угодно !!!!!!
Как я провел этим летом не у Вас снимали?:)
 

Yuri

Well-Known Member
Ну не совсем у нас,чуток подальше.Ну по сравнению что было до не давнего времени 1 в 1.У нас вчера закрыли город перемело все дороги не кого не выпускают на трассу.
 

DV-2

Well-Known Member
А заказать а потом отправлять назад
o_O
Я, например, уже давно пользуюсь таким алгоритмом: знакомые меломаны на нашем форуме выкладывают рекомендации по конкретным дискам/исполнителям... ввиду схожести подхода к музпристрастиям это беспроигрышный вариант. Даже если что-то не цепляет сразу, знаю - цепанёт позже - может ещё не созрел, а может не в том состоянии души был.
НИЧЕГО, НИКОГДА из этого ассортимента не выбрасываю и не дарю - знаю, время придёт...
PS. Очень помогает программа ТВ "Mezzo" - столько всего интересного там увидел и услышал!
http://only-tv.org/mezzo.html
 
Последнее редактирование:

Yuri

Well-Known Member
Я тоже выбираю что МНЕ нравиться.Скачиваю,слушаю, понравилось! беру физ. носитель.Благодаря этому форуму вновь открыл для себя Челентано, а Сонни и Шер слушал 2недели как вернулся в прошлое фильм "Влюбленые"
 

fist_audio

Well-Known Member
o_O
Я, например, уже давно пользуюсь таким алгоритмом: знакомые меломаны на нашем форуме выкладывают рекомендации по конкретным дискам/исполнителям... ввиду схожести подхода к музпристрастиям это беспроигрышный вариант. Даже если что-то не цепляет сразу, знаю - цепанёт позже - может ещё не созрел, а может не в том состоянии души был.
НИЧЕГО, НИКОГДА из этого ассортимента не выбрасываю и не дарю - знаю, время придёт...
PS. Очень помогает программа ТВ "Mezzo" - столько всего интересного там увидел и услышал!
http://only-tv.org/mezzo.html
У меня на планшете только звук
 

DOHTOR11

Well-Known Member
У нас вся семья чокнутая.:) Жена на кино я на музыке. И рутрекер в этом плане находка.И когда мы получаем оттуда что нибудь,ну очень хорошее, то обязательно покупается оригинал на физ.носителе.Это наше спасибо исполнителям,создателям.За хорошо сделанную работу полагается платить.Одна проблема - каждый год сталкиваемся с нехваткой полочек для CD, DVD, Blu-Ray SA-CD, старого винила,книг. Молимся чтобы какой нибудь новый формат не изобрели.:)
 

Amati

Well-Known Member
Сегодня получил посылку от Grooves.land.
Потихоньку собираю, понравившуюся в теме " Кто что сейчас слушает" группу - Club des belugas.
Все диски в превосходном состоянии, в надёжной двойной упаковке. Полный цикл, от заказа до получения- 23 дня.
Огромная благодарность welder - Руслану за, по настоящему добрую, помощь в приобретении этих дисков!
P_20170323_215335.jpg
 

Nik63

Active Member
На YouTube удобно слушать, там практически всё есть+тебе подсовывает по теме.И так дальше и дальше.Кто в Москве, можно на Горбухе купить 60-70-е редкие издания по 160-180 руб/шт. на СД. Даже можно предпрослушивание сделать, да и обменять потом возможно. Если сильно понравилось, то уже искать на пластинке. Мне, например, СД быстро надоедают, максимум неделя-и уже ставить не хочется. Винил оригинальный гораздо приятнее слушать. Новоделы на некоторых лейблах неплохо научились печатать. Хотя, Акарме на виниле предпочту СД на другом лейбле.
 

Wild

Active Member
Периодически заказываю через своего продавца в Питере CD-диски по каталогам KIVI, Monsters, B&T music, Original-disc. Цена танцует от курса, в среднем 180-185 р.за диск. Полиграфия и качество записи - отменное, все выглядят по-фирменному. Ожидание обычно 1-2 недели из Москвы, когда он общий заказ сформирует. Но это, естественно, не фирма!! Большинство моих фирменных дисков чуть тяжелее на ощупь, выше плотность бумаги, иногда чуть толще сама коробка (не диджипак!). Но есть и такие экземпляры от "не фирмы", что не отличить от "фирмы". Если бы я хотел покупать исключительно "фирму", наверное, брал бы только в диджибуках "оттуда", напрямую.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Периодически заказываю через своего продавца в Питере CD-диски по каталогам KIVI, Monsters, B&T music, Original-disc. Цена танцует от курса, в среднем 180-185 р.за диск. Полиграфия и качество записи - отменное, все выглядят по-фирменному. Ожидание обычно 1-2 недели из Москвы, когда он общий заказ сформирует. Но это, естественно, не фирма!! Большинство моих фирменных дисков чуть тяжелее на ощупь, выше плотность бумаги, иногда чуть толще сама коробка (не диджипак!). Но есть и такие экземпляры от "не фирмы", что не отличить от "фирмы". Если бы я хотел покупать исключительно "фирму", наверное, брал бы только в диджибуках "оттуда", напрямую.
С фирменными не пробовали сравнивать? На моей системе разница очень большая, сравнивал как-то подобный CD с одноименным от Telarc.
 

Wild

Active Member
С фирменными не пробовали сравнивать? На моей системе разница очень большая, сравнивал как-то подобный CD с одноименным от Telarc.
У этих поставщиков все достойно, как-то через других что-то купил, так там разница ощутима была и уровень звука ниже фирмы.
 

кувыф

Active Member
Всем здравствуйте.
Кто-нибудь пользовался cdvpodarok.ru?
И как я понял, у пурпурного легиона в наличии дисков нет? Все возят только под заказ?
 

Верх