Что нового

Покупка cd и lp

andrey663

Member
Ну насчет левака не готов согласиться на сто процентов. Я например покупал Queen ремастеринговые 2011 года в Трансильвании, Мире кино на Маросейке в Москве и один диск взял в Фонотеке. В Трансильвании он стоил 1300. В Мире кино где-то около 800-900 пока не подняли ценник. В Фонотеке за 800. Сравнивал полиграфию буклетов, принт на самом диске, боксы одинакоыые Jewel. Так что вряд ли. В 90-е покупал часть дисков левых болгарских, но они и выглядели по другому. Да и кому надо сейчас подделывать сд в идеальном качестве. Носитель потихоньку уходит. Винил возможно и начнут подделывать на волне интереса к нему
 

Amati

Well-Known Member
Да и кому надо сейчас подделывать сд
:)
Это целая индустрия.
Ваш диск наверняка фирменный.
Но я там покупал и за 200 и за 300 рублей. С улыбкой на лице продавцы объясняли что это лицензия. Улыбка для того что-бы дать понять покупателю, что это откровенный левак.
 

andrey663

Member
В той же Коллектомании диски то же по разному стоят в отличие от Пупрурного легиона и Трансильвании. Какие-то также, какие-то дешевле. Получается то же левак что ли, хоть и хороший. Тогда я вообще не понимаю - начали подделывать компакты по качеству не уступающие оригиналу (бокс, бумажная вкладка, принт на диске)?
 

andrey663

Member
:)
Это целая индустрия.
Ваш диск наверняка фирменный.
Но я там покупал и за 200 и за 300 рублей. С улыбкой на лице продавцы объясняли что это лицензия. Улыбка для того что-бы дать понять покупателю, что это откровенный левак.
Ну тогда возможно. За такую стоимость я лично видел или б.у. или выпущенные по упрощенке (не знаю как точно назвать - такие продавали с упрощенным буклетом, только в простеньком боксе(правда запечатанные) - типа "российской лицензии" как ее назвали лет 10 назад в одном магазне. Да и сейчас такие продаются.
 

Amati

Well-Known Member
Тогда я вообще не понимаю - начали подделывать компакты по качеству не уступающие оригиналу (бокс, бумажная вкладка, принт на диске)?
Пираты уже давно заработали на качественную аппаратуру, способную создать копию, ни чем не отличающуюся от оригинала. Ну или почти ни чем.
 

andrey663

Member
Короче я вообще в ауте, если начали подделывать сд до состояния оригинала. Раньше была четко видна разница. А теперь мне казалось, что выпускать идеальную подделку просто нет смысла. Сд потихоньку отмирает. И чего теперь делать? Это вынос мозга что ли при каждой покупке сд? Левый он или нет?
 

andrey663

Member
Покупать там, где продают фирму
Так собстаенно вопрос вот в чем - действительно ли появились сд диски подделанные до состояния оригинала? Просто раньше пиратские было видно сразу и понятно что берешь. Их не заморачивались делать как оригинал.
 

AndreyK

Active Member
Да появились! Я сам сравнивал Пинкфлойд Дискавери набор родной и левый. Хрен отличишь, а не имея в руках оригинала, точно хрен отличишь.
 

andrey663

Member
Да появились! Я сам сравнивал Пинкфлойд Дискавери набор родной и левый. Хрен отличишь, а не имея в руках оригинала, точно хрен отличишь.
А какие признаки пиратки? Куды смотреть? Подскажите, для опыта. Я бы скорее всего смотрел на центр диска - там частенько как голограмма переливается название компании ( типа Universal как на тех же ремастеринговых Queen) и цифровые коды какие-то. Если пиратский - то скорее всего обычная болванка. Полиграфия и бокс (даже не обычный а типа jewel case или еще какой) это думаю вообще сейчас не проблема.
 

andrey663

Member
В Коллектомании компакты никто случайно не покупал? Нормальный магаз в плане оригинала сд?
 

ValK

Well-Known Member
Вряд ли пиратские, скорее всего лицензии, штампуются где-нибудь в ЕС или в Азии...
+1.
Пиратство практически умерло не из-за того, что правообладатели победили, а чисто из-за экономических причин. Наштамповать диски несложно, сложно их продать, т.к. они нафиг никому не нужны.
 

andrey663

Member
+1.
Пиратство практически умерло не из-за того, что правообладатели победили, а чисто из-за экономических причин. Наштамповать диски несложно, сложно их продать, т.к. они нафиг никому не нужны.
100 процентов. Я изначально задался вопросом - зачем их копировать если нет такого спроса на них как был раньше?
 

Верх