Что нового

Покупка винтажного проигрывателя

drwinston

Administrator
Команда форума
Я просто на того транса поставил Градо Сонату, в качестве стартового, и тупо сравнил со своим Текниксом Д3)))) тогда ещё даже не на Мастере))))
 

Dreyo

Member
Или вот такое на инжапане искать)))
https://injapan.ru/auction/n221449227.html
Так что у Вас очень широкий простор для действия и выбора.
Вот эта более понравилась. Спасибо. Не знаю насколько геморно покупать оттуда. Первый раз всё ж таки.
Доставка опять же. Ладно покумекаем.
Я тут примерно такую же нашёл в России https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/micro-seiki_bl111_1224938605 что скажете? В Краснодаре есть музыкант который мог бы её посмотреть и в живую послушать и дать своё мнение (весьма доверяю его мнению). И ещё, выбирать только из 111 или BL91. BL99. BL101. SH19 то же можно рассматривать?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот эта более понравилась. Спасибо. Не знаю насколько геморно покупать оттуда. Первый раз всё ж таки.
Доставка опять же. Ладно покумекаем.
Я тут примерно такую же нашёл в России https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/micro-seiki_bl111_1224938605 что скажете? В Краснодаре есть музыкант который мог бы её посмотреть и в живую послушать и дать своё мнение (весьма доверяю его мнению). И ещё, выбирать только из 111 или BL91. BL99. BL101. SH19 то же можно рассматривать?
SH19 живьём не видел))) А 9х, 1хх да вполне достойны внимания.
Если есть контрангент в Краснодаре, обличённый доверием к выбору, то безусловно такой вариант предпочтительнее.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Господи, как же они вообще работают?:)
А 200 штук за эстетику. Красота ведь!!! Несведущим товарищам и показать не стыдно.
Можно и сведущим))) Показывать. Можно даже и включить ненадолго)))

Две руки на три движка - путь-дорога нелегка)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... В Краснодаре есть музыкант который мог бы её посмотреть и вживую послушать и дать своё мнение (весьма доверяю его мнению)...
Кстати, его можно было бы сюда зазвать, для накачки по вопросу)))
Просто мнение в подобных вопросах надо бы по опыту составлять. Хорошо, если он понимает, что все эти блестящие полированные деревяшки и хромированные железки отнюдь не главное...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это Док вопрос приоритетов и гармонии... Есть Золото которое и Блестит и душу Греет...
Ну, за "блестит и греет" вполне фотки ответят, а вот качается, шипит, скрипит, болтается, фонит и т.д. надо на месте определять)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да и на здоровье)))
Никто ж эстетику отменять не собирается)))
 

Вячеслав

Well-Known Member
Лёша, ты сам говорил, что стол не основное и можно выбирать тот, который глазу приятнее.
А фоник, голова и настройка основное для звука винила.
 

DV-2

Well-Known Member
Лёша, ты сам говорил, что стол не основное и можно выбирать тот, который глазу приятнее.
А фоник, голова и настройка основное для звука винила.
Да так и есть - весь сыр-бор как раз в эстетических подходах, завуалированный в аудиофильский снобизм.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так я и не отпираюсь
В чём сложность-то?
Я ж говорю, что поставь на моего текникса Градо Мастер и он запоёт не хуже. Вопрос только в угловой ошибке короткого тонарма против 12"-го собрата. А если брать тугие головы, то да, надо многое будет пересматривать по части возможностей тонарма. Я потому на Градо и сижу, что и тонармы им пофигу, и корректор им обычный ММ нужен, а звук как от нормального дорогого МС. Единственное - провода надо низкоёмкие, но это не тот вопрос.
 

Dreyo

Member
SH19 живьём не видел))) А 9х, 1хх да вполне достойны внимания.
Если есть контрангент в Краснодаре, обличённый доверием к выбору, то безусловно такой вариант предпочтительнее.
Спасибо, Док. А теперь притормозим и минуточку Вашего внимания. Теперь, если можно, действительно по пунктам.
1. BL91 (две штуки) и SH19 могу послушать и пощупать. Они в моём городе.
2. При прочих равных BL111 или BL91, SH19? https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/micro_seiki_sh_19_medium_718263671
3. Очень понравился https://www.fono.de/Plattenspieler/Transrotor/Transrotor-Dark-Star , ну очень понравился (прям глаза загорелись). Стоит им заморачиваться и искать поставщика против BL111, BL91, SH19. Я понимаю что на вкус и цвет ... , но в данном вопросе, коли я советуюсь на форуме, то мне важен и интересен "вкус Ваших фломастеров", т.к. получив Ваши ответы я уже, подумав, буду беспокоить людей для конкретных шагов к покупке. Спасибо.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А снобизм вряд ли, я бы в данном случае пользовал бы термин "ЭСТЕТИЗМ" он более корректен. Поскольку снобизм предполагает негативное отношение к близким))) А это с таким точно не к нам)))
А эстетизм - да хоть килограмм! 90% всего, что покупаем, мы покупаем из любви к прекрасному и эстетически приятному)))
 

DV-2

Well-Known Member
Вопрос только в угловой ошибке короткого тонарма против 12"-го собрата
Леш... ну... вот давай сделай так - пригласи друзей-меломанов, настрой два вертака (9 и 12) как положено - по фэн-шую и проведи среди них Слепой тест...
Вот вам всем весело будет! Мозг закипит от напряжения - как бы угадать и не обосраться перед коллегами... :)
 

Верх