Что нового

Покупка винтажного проигрывателя

Dreyo

Member
Ну что, Уважаемые коллеги! Нашел таки я "японский директовый тангенс" который как то сразу лёг на душу, но с первой попытки купить не удалось т.к. я уже писАл - хозяин первого найденного мной подходящего Diatone LT-1 передумал продавать его даже за бОльшие деньги. Сегодня с утра, перед оплатой намеченных вертушек, я решил исполнить итоговый масштабный расширенный мониторинг реально продаваемых японских директовых тангенсов. И вот нате-с. Нашел ещё один Diatone LT-1! Конечно дистанционный выбор всегда, безусловно, риск, но эта вертушка как то сразу легла на душу и как бы я критично не всматривался в фото огрехов не нашел. Со слов продавца и работа нареканий и замечаний не вызывает. Поговорили, уточнил некоторые детали по тех. состоянию, отсутствию коррозии, косметическому состоянию, комплектности и после недолгого подумывания и трёх уточняющих телефонных разговоров я эту вертушку оплатил. Девятого января хозяин обещал отправить. Так что жду, ёрзая на стуле. Большое СПАСИБО всем участвующим в обсуждении. Получу, обязательно отпишусь, если ветку не снесут. Sony TTS-6000 в процессе оплаты. После предложения денег хозяин что то завис и пока не звонил.
 

ValK

Well-Known Member
Поздравляю. Ждем отзыва после прибытия аппарата.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... Получу, обязательно отпишусь, если ветку не снесут...
Это за что же её такую хорошую сносить-то?
Мы все тоже с нетерпением ждём продолжения истории. А уж про приключения директового тангенса и вовсе в картинках жаждется)))
 
  • Like
Реакции: DV-2

Dreyo

Member
Это за что же её такую хорошую сносить-то?
Мы все тоже с нетерпением ждём продолжения истории. А уж про приключения директового тангенса и вовсе в картинках жаждется)))
Спасибо, Док. Бог даст всё срастётся. А там уж отчитаюсь по полной с раскладами и картинками.
 

Dreyo

Member
Добрый вечер, Уважаемые коллеги!
Покупка Sony TTS-6000 приостановлена в связи с "вкравшейся" в объявление о продаже недоинформацией о косметическом и техническом состоянии вертушки. Вопросы по тонарму, царапинам, шишкам на крышке и корпусе. Хорошо, что это всплыло до оплаты. Могло возникнуть недопонимание относительно разницы между заявленным и фактическим состоянием аппарата. Жалко. Вертуха очень внешне понравилась. Да и отзывы о ней хорошие. Но если продавец озвучил перед самой оплатой острые моменты, то, по моему, нет гарантии, что другие возможные острые моменты продавец озвучить забыл. Или я не прав? Хотя в чём вопрос, я просто не люблю мутных схем.
Вопрос о покупке винтажного японского директа с поворотным тонармом остался не закрытым. Оплаченный "тангенсовый" Диатон уже в пути (жду, ёрзая на стуле). Есть у меня грешок. Терпеть не люблю незаконченных дел (хотя в молодости с этим было намного проще). Итак, Уважаемые коллеги, если Вы не против и в очередной раз поможете мне дотащить идею до покупки, то продолжим. На сегодняшний день перечень понравившихся мне "по картинкам" в интернете и отзывам продавцов реальных к продаже вертаков короток. Это Yamaha GT-2000 и бывший ранее в запасе, но тоже понравившийся Pioneer PL-7L. Они, наверное, из разных "весовых" категорий, я не очень разбираюсь в крутости винтажных столов, но общие отзывы положительные о том и о другом. Что скажете? Какой предпочтительнее? Или продолжить поиски?
 

ValK

Well-Known Member
Добрый вечер, Уважаемые коллеги!
Покупка Sony TTS-6000 приостановлена в связи с "вкравшейся" в объявление о продаже недоинформацией о косметическом и техническом состоянии вертушки.
Это про которую я Вам писал ранее?
 

Dreyo

Member
Предложенный ранее Kenwood с двумя тонармами... Вы просто пока не осознаете всех плюсов подобного решения
Действительно, я и не скрываю этого. Я на самом деле не понимаю пока зачем мне два тонарма на одном столе. Я планирую купить два стола, и на обоих можно всласть наиграться имеющимися головами (в т.ч. и моно) для поиска "своего звучания" для каждого стола. Таки я скорее предпочту пока иметь два стола с одним тонармом на каждом, чем один стол с двумя тонармами. Если компоновка с двумя тонармами это "тру" и "круто" в аудиофильских кругах, то наверное не мой случай (не религиозен я в части винила). Я просто люблю слушать пластинки. Да и "бисер метать" нет никакой нужды.
Но, вернёмся пожалуйста к нашим кандидатам. Что скажете? Какой предпочтительнее? Или продолжить поиски (тогда среди каких, реальных к продаже)?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Поздравлям! Мастеров в компании прибыло)))
По вопросу о Ямахе и Пионере, то Ямаха "покруче" будет. Но при замене на одинаковые кабели Вы сильно рискуете не услышать разницу. А вот дальше пойдёт вопрос о том, чей тонарм более точно работает, и на каком месте пластинки. Я немного предубеждён против прямых 9-10 дюймовых тонармов, даже и из космических сплавов и карбонов. Всё-таки 12 дюймов точнее. Как известно, сколько волка ни корми, а у медведя всё равно шире. Вот вариант сравнения ХОРОШЕГО карбона на 12-13 дюймов с тангенсом, вот это было бы интересно.
 

Dreyo

Member
... Всё-таки 12 дюймов точнее. ... Вот вариант сравнения ХОРОШЕГО карбона на 12-13 дюймов с тангенсом, вот это было бы интересно.
Обратно же, я не против, Уважаемый Док. И судя по тому, что Вы сделали себе труд определить качества 12-ти дюймового тонарма заглавными буквами интерес Ваш не праздный и Вы понимаете "о чём базар". Принимаю. Тогда, учитывая хотелки ТС что бы аппарат не имел вид промышленного станка в бюджете соответствующем градо мастер, варианты вертаков в студию. А там уже будем смотреть и обсуждать тех и косм состояние, запросы продавца, ну и т.д. и т.п. Одна маленькая просьба, сильно похожая на железобетонное условие, без самостроя. Максимум соглашусь на настройку и юстировку вертака после транспортной распаковки. Учитывая, что градо мастер уже дома, а тангенс оплачен и уже на подходе то в ближайшее время будет чем заняться на практике и, время для выбора "карбона на 12-13 дюймов" у нас есть. Ваше слово...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Старшие, на верёвке.
Директы тоже ничего, но переплачивать придётся за радость от надписи МикроСейка
 

Верх