Что нового

Помогите с выбором усилителя.

Aleks-2

Well-Known Member
Это не стиль а следование традициям и своему восприятию мира... что собственно характерно и для Европы с Америкой. В той же Британии горячая и холодная вода из разных кранов и нет центрального отопления... традиции однако.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
.
Ладно, чего я тебя, убежденного англосакса пытаюсь переубедить? :)
Можно я, как убеждённый аудио-космополит скажу тоже... ))))) Как бы, что бы мы тут не доказывали, но практика показывает, что Европа, Англия, Скандинавия ит.д. и правда несколько честнее в своём подходе нежели Японцы! ;-) Азия - в бюджете (чаще всего) лупит аппараты харизматичные, блестючие, массивные, но исключительно попсовые, и очень "своеобразно" звучащие ! (В топ-классе всё очень достойно, и без всей этой "японо-музыки"!) Европа- аскетична, проста, но по большей части, музыкально значительно более честна во всех линейках! ;-) (Ну а нынешние аппараты из Китая, Гон-Конга, ну и Штаты - это отдельный разговор)
P.S. А вот с автомобилями, почти всё наоборот! ;-)
 
Последнее редактирование:

SEBR

Administrator
Команда форума
Подловил! :) Италия и правда выбивается из этой закономерности!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Можно я, как убеждённый аудио-космополит скажу тоже... ))))) Как бы, что бы мы тут не доказывали, но практика показывает, что Европа, Англия, Скандинавия ит.д. и правда несколько честнее в своём подходе нежели Японцы! ...
Ты давно Регу в руках держал?
Или Шнайдера?
Я ещё с дестяток такого же дерьмища приведу.
Так что не замай))) В любой нише есть только удачные аппараты и неудачные. А звук может только нравиться или не нравиться.
Роксан нравится, а Маранц нет? Да ради бога!!! Хотя, по-моему они очень очень близки по подаче.
 

poker

Well-Known Member
Звук бывает фирменный(как у Нейм,например)
Бывает разный (тот же Маранц,особенно старые и новые варианты)
Как его привязать к стране - не знаю .Сейчас хороший звук,почти всегда,мало сериен и не привязан только к инженеру,который это придумал.
 

Aleks-2

Well-Known Member
ГОЛОС фирмы, страны - это НЕбюджетные железки!
Не всегда, Вадим... не всегда. Примеры опять таки из моей любимой Британии. Хотя опять все будет упираться в понятие "бюджетная железка"... с чьей стороны смотреть будем?
 

poker

Well-Known Member
Не всегда, Вадим... не всегда. Примеры опять таки из моей любимой Британии. Хотя опять все будет упираться в понятие "бюджетная железка"... с чьей стороны смотреть будем?
ну Нейм имеет свой почерк
Аркам (хоть и скромный,но свой),Ротель - тоже скромно,и вообще по другому
Даже Нейм с Аркамом никак не родственники по звуку: разный подход,разный характер
Cyrus - третья тема,вообще отдельная
...итд,и все англичане
Вот и выходит,что подача-характер-стиль(если все это вообще есть) никак не привязан к стране,а привязан к конкретному Бренду,к конкретному разработчику.Ну и общее же качество стерео перечисленных компаний,мягко говоря,не самое высокое ..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
читатть-то всё равно любой пришедший сможет. Так что совсем не лишне)))
 

Верх