Что нового

Помощь в подборе CD проигрывателя

DV-2

Well-Known Member
Ну вот уже яснее... только в 10 уложиться сейчас ну очень сложно! Это, пожалуй снова NAD (504, 510, 512)...
Ежели 250 евриков или слегка поболе, то уже можно постараться найти C.E.C. 2100 (или если очень повёзёт 3300R), можно Myryad (MCD или Z-серий), или, скажем Teac CD-5 на худой конец...
Грустно...
Тут ведь всё как в жизни - всё имеет свою цену. Хлам советовать совесть не позволяет, а качественные вещи - они как тогда, так и сейчас дешево не стоят...
 

Wild

Active Member
Хлам советовать совесть не позволяет, а качественные вещи - они как тогда, так и сейчас дешево не стоят...
Есть такой хлам, как Philips CD-165, собсно он сейчас подключен источником, может его проапгрейдить как-то возможно? Цап TDA1545A – SAA7345GP Транспорт CDM 12.1/05
 

SEBR

Administrator
Команда форума
весьма разочарован изделием (правда, современным) этой фирмы, как ЦАП UD-501;)
Не, там стоят два старых однобитника... и хотя у Тика ЦАПы действительно своеобразные(на тех же VRDS -ах), но CD-5 звучит, на мой взгляд достаточно душевно!
Вообще я не рекомендовал бы особо зацикливаться на моделях ЦАПов...порой встречаются аппараты, на не особо популярных чипах, а слушать в конкретном устройстве в итоге приятно!
 
  • Like
Реакции: Wild

DV-2

Well-Known Member
А вот это, полагаю, пустая затея!
Согласен - не стоит игра свечей...
Расклад примерно такой: почти весь хлам уже давно на свалках переработан, а действительно музыкальные аппараты в цене не особо и падают со-временем. Даже покупка качественного ЦАПа, прикрученного к дешевому хламу не даст особого эффекта, т.к. схемная реализация дешевого сидюка этому не способствует.
Замкнутый круг. Скупой платит всегда Много...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Если раздвинуть рамки ценового лимита хотя бы до 25-30, могу постараться организовать и Оперу и Роксан и Мириад...
 

Wild

Active Member
Если раздвинуть рамки ценового лимита хотя бы до 25-30, могу постараться организовать и Оперу и Роксан и Мириад...
Сережа, можно замахнуться и на Audio analogue Paganini, например, только стоит ли покупать крутой источник в комплект, где усь и АС общей стоимостью гораздо ниже. А что за зверь на фото?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Крутую вещь всегда есть смысл покупать. К тому же именно с источника и рекомендуют апгрейд системы затевать. Когда из системы на уровне нового источника начинают новое качество выжимать, становится более понятен её потенциал.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Сережа, можно замахнуться и на Audio analogue Paganini, например, только стоит ли покупать крутой источник в комплект, где усь и АС общей стоимостью гораздо ниже. А что за зверь на фото?
Ну к стати, Аудио аналог, на мой взгляд вовсе не эталон, даже в сравнении с теми же Роксаном, Мириадом или Оперой.... :)
А что до фото, это китаец по имени Original CD-A6. Не предел мечтаний, но за свои деньги весьма недурён!
 

DV-2

Well-Known Member
Крутую вещь всегда есть смысл покупать. К тому же именно с источника и рекомендуют апгрейд системы затевать. Когда из системы на уровне нового источника начинают новое качество выжимать, становится более понятен её потенциал.
Крутая вещь в Аудио - это жизненный этап в сознании...
Это должно быть естественным процессом - эволюцией вкуса.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А я бы больше на случай напирал. Импульсивное приобретение в нашем деле чаще встречается, нежели поступательное движение к предмету обожания. Хотя, если оно срастается воедино...
 

Wild

Active Member
Из Cambridge , Arcam на какие модели стоит обратить внимание, если попадутся?
 

Wild

Active Member
Ну к стати, Аудио аналог, на мой взгляд вовсе не эталон, даже в сравнении с теми же Роксаном, Мириадом или Оперой.... :)
А что до фото, это китаец по имени Original CD-A6. Не предел мечтаний, но за свои деньги весьма недурён!
Не эталон, просто в той же ценовой категории
 

Slaven

Member
Меня чем-то зацепил Пион PD-HS7, да так и прижился в системе. После маленького апгрейда вообще душевно заиграл. Да еще и в качестве ЦАП можно использовать.
 
  • Like
Реакции: Wild

DV-2

Well-Known Member
Меня чем-то зацепил Пион PD-HS7, да так и прижился в системе. После маленького апгрейда вообще душевно заиграл. Да еще и в качестве ЦАП можно использовать.
Меня моя новая, ламповая система плавно заставила слушать классику, ждаз и прочие, ранее не очень любимые направления... Это я к тому, что порой наша жадность лишает нас стольких удовольствий в жизни.
 
  • Like
Реакции: Wild

Wild

Active Member
Меня моя новая, ламповая система плавно заставила слушать классику, ждаз и прочие, ранее не очень любимые направления... Это я к тому, что порой наша жадность лишает нас стольких удовольствий в жизни.
Моя основная система продолжает меня радовать и также открывать новые направления. Джаз звучит также волшебно, хотя у меня не ламповая, а гибридная. А вот для классики - да, здесь нужна лампа и в этом я солидарен с автором. Но обсуждаемый гипотетически существующий сидюк я подбираю конкретно к вышеуказанному комплекту, который будет иногда включаться в спальне. То есть звезд с небес я от него не жду, но и откровенный хлам покупать не стану, и так есть)))) Благодарю всех за ответы, они для меня очень ценны. Буду увеличивать бюджет и постараюсь послушать хотя бы часть рекомендуемых аппаратов.
 

Dmitry

Well-Known Member
советов может быть много - итог один ... если в бюджет - ловите с ебэя филипса 350-го ( это как минимум ) , а как максимум 104 или 304 . и не надо совр.дор . новоделов в дешёвую систему . сам имею приятный ламповый дорогой новодел OPERA DROPLET 5.0 . но , это - совсем другая история ... и деньги , соответственно ...PICT1290 (2).JPG
 
  • Like
Реакции: Wild

Верх